» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.03.2009, 17:00
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана;,- всё имущество находится на балансе в КЭЧ и как проведён Ваш дом неважно, возможно как гостинница, общежитие и т. д.
И даже суд будет квалифицировать Ваши действия, как "необоснованное обогащение".
Можете поспорить с расчётами. Гражданские организации Вас отправят в военную прокуратуру, а военная прокуратура подчиняется командующему. А это по всей вероятности приказ командующего.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2009, 13:14
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я живу в военном городке в собств.приватизир.квартире. Кварт.плату мы вносим в КЭЧ. Ком.услуги увеличились по сравнению с прошлым годом на 80%. В этом году дополнительно к кварт.плате требуют отлатить 18% НДС за предоставленные услуги. Никаких договоров с КЭЧ на данный момент мы не заключали и не *подписывали. Правомерно ли это?
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2009, 13:36
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Лискину: А сын прописан у вас в квартире?И какая у него стипендия-возможно,меньше прожиточного минимума,так наоборот,включив и его-доходы всей семьи будут меньше?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2009, 13:55
Аватар для Владимир Миск
Владимир Миск Владимир Миск вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Владимир Миск is infamous around these parts
По умолчанию

Да прописан, а стипендия 4500руб курсант подписан контракт в Военном училище
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2009, 15:25
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле; - никто не заключает договора. Договор считается заключённым, с момента подключения.
Вам просто необходимо пойти и узнать ваши тарифы и за, что Вы оплачиваете. Т.к. тарифы везде разные.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.03.2009, 16:39
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

я знаю тарифы. увеличение тарифов на 80% по сравнению с прошлым годом напрягает. Такое правомерно? И НДС-18%. Я покупаю услуги и значит обязана платить налог???
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.03.2009, 09:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Лискину Прожиточный минимум в МО за III квартал 2008 г.: на душу населения-5143, для трудоспособного населения-5757.Но ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 апреля 2007 г. N 296/15 (О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ *ОБЛАСТИ ОТ 31.08.2006 N 839/33) говорит,что п.1.1. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:"3.1. При исчислении среднедушевого дохода семьи из общего состава членов семьи гражданина исключаются совершеннолетние трудоспособные граждане (кроме учащихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет), не имеющие доходов в течение расчетного периода".Это для постановки на учёт нуждающихся в улучшении ж.усл.Аналогично для субсидий,но уже с расчётами по опр. формуле.Т.е. с Вас требуют подтверждение доходов со всех членов семьи,в т.ч. и с сына-курсанта.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.03.2009, 11:05
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Субсидии предоставляются на основании ст.159 п.3, постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.
Например: -совокупный доход 4-х членов семьи равен 10т.р.
10:4=2.5-это среднедушевой доход.
Если прожиточный минимум в Регионе, выше среднедушевого дохода, предоставляются субсидии.
Для этого нужны подтверждения о доходах, каждого.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2009, 11:36
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам, повышаются цены на газ для промышленных предприятий: с 1.01.09г.=1819р.т.м/куб.
* * * * * * * * * * * *с 1.07.09г.=1951р.т.м/куб.
* * * * * * * * * * * *с 1.10.09г.=2228р.т.м/куб.
Это тарифы ещё без НДС.
А для населения не повышаются, но все наши котельные входят в промышленные предприятия. Точно так же и с водоснабжением. Поэтому муниципалитеты, вынуждены повышать тарифы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2009, 14:58
Аватар для Христенко
Христенко Христенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Христенко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Не хочу платить за то,чем не пользуюсь!Как добиться справедливости? Подскажите пожалуйста,как правильно оформить заявление в ЖКО по поводу того,что дома нет отопления. За все коммунальные услуги платим вовремя, и за тепло которого не получаем 1703руб.17коп. На протяжении всего отопительного сезона мы вынуждены были обращаться с жалобами и просьбами по поводу отсутствия тепла в доме.Обещали,приезжали,разводили руками...что-то пытались делать,день тепло - два холодно.Кое-как перезимовали, с 29 марта у нас опять холодные батареи отопления! До окончания отопительного сезона еще очень далеко.Очередная заявка результата не принесла,прибывший на вызов сантехник чесно сказал:"ничем помочь не могу". К директору, инженеру, технику и т.д. обращались неоднократно, результат -О !
__________________
Не надо иметь друзей, с друзьями надо дружить!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot