» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 21.11.2010, 06:29
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

В договоре с ЖСК имел ввиду узнать границы раздела общего имущества. Обратитесь в ЖСК за техн.условиями, т.к. при переносе эл.счетчика формально происходит изменение схемы электроснабжения. Если указанной схемы в ЖСК нет, то нет и проблемы с тех.условиями.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 21.11.2010, 13:03
Аватар для Любовь Кусн
Любовь Кусн Любовь Кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Любовь Кусн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы!
У нас ЖКХ установило общедомовой счетчик на воду. Скажите, жильцы должны оплачивать установку этого счетчика, стоимость самого счётчика?
__________________
Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам!
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 22.11.2010, 15:44
Аватар для Анастасия Иван
Анастасия Иван Анастасия Иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анастасия Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить ситуацию: мы арендуем квартиру. Есть договор аренды, всё, как положено. Владелец квартиры не желает выполнять условия договора. Кроме суда, существуют какие- либо организации по защите наших прав? Полюбовно решить вопрос не удается. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 22.11.2010, 20:18
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь Кузнецова.
Бесплатно- установка ОДС в рамках кап.ремонта в случае замены инженерных сетей или по договору найма жилья.
Собственники при отсутствии кап. ремонта *должны оплачивать приобретение и установку ОДС, т.к. это общее имущество собственников.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 23.11.2010, 05:24
Аватар для Андрей Хкус
Андрей Хкус Андрей Хкус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Андрей Хкус is infamous around these parts
По умолчанию

Ст. 155 ЖК РФ предусматривает оплату коммунальных платежей не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим. В случае не предоставления услуг в виде содержания и текущего ремонта (такой факт подтвержден санитарно-эпидемиологической экспертизой, актом комиссии жилищной комиссии, предприсанием жилищной инспекции) правомерно ли требование в судебном порядке о взыскании задолженности за неоказание указанных выше услуг, в случае когда управляющая компания письменно уведомлена о приостановлении оплаты до устранения недостатков и такая оплата приостановлена?
Мировой судья пояснил, что оплата должна производиться вперед иначе УК не сможет работать и оказывать услуги.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 23.11.2010, 11:00
Аватар для Гуля Мусаэ
Гуля Мусаэ Гуля Мусаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гуля Мусаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Проживаю в служебной квартире от ЦРБ(прописана в другом городе),оплачиваю коммунальные платежи.Отопление очень плохое-в квартире 14-16градусов.Писала заявление в ЖКХ,они пришли,замерили темп обычным градусником бытовым,слова мне не дали сказать-якобы 22градуса.Еще нахамили мне,что рамы надо ставить пластиковые.Какие у меня права?Я не знаю как доказать,что холодно.Спасибо
__________________
Привет всем невидимкам (присоединяюсь к Вике)
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 16.09.2011, 04:07
Лиля Лиля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1
Лиля is on a distinguished road
По умолчанию

доброе утро! делаем в квартире ремонт и чтобы заштукатурить стену, необходимо отключить стояк и снять старую батарею.
обратились в тсж. там говорят, что их слесарям некогда, но мы можем оплатить отключение и сами снимать батарею, написав расписку, что мы никого не зальем.
вопрос: правомерен ли их отказ прислать слесаря, если оплата его труда включается в коммунальные услуги?
если мы дополнительно оплатим и вызов слесаря на замену батареи в своем тсж, нужно ли писать расписку?
имеют ли право отказать в приеме заявления и в какой срок обязаны его удовлетворить, если приняли и мы оплатили?
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 04.10.2013, 18:35
Anna Anna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 1
Anna is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! У нас такая ситуация..жилой многоквартирный дом, частный (домовые книги на каждую квартиру). На первых этажах, в каждом подъезде есть колясочная, которые заняли конкретные жильцы чисто для своей собственности, не имея на это никаких документов, и не пускают туда ни одну, так сказать, коляску. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot