» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 10:46
Аватар для Влюшк
Влюшк Влюшк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Влюшк is infamous around these parts
По умолчанию ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Так толком и не поймем какие выплаты *и пособия положены беременным женам офицеров и как начисляются выплаты (пособия)и в каком размере после родов.(2 ребенка)
Пособие на ребенка(второго) до полутора лет *как выглядит и положены ли детские женам офицеров?
__________________
Все беды посланы нам для того, чтобы ища выход из них, мы начали свое духовное развитие и что-то изменили в себе в лучшую сторону.Все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь,когда мы на верном пути.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 11:57
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Колодко: СМОТРИТЕ: Постановление Правительства РФ от 27 февраля 1999 г. N 231
"О размерах и порядке выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства, а также по состоянию здоровья детей"
(с изменениями от 21 сентября, 21 декабря 2000 г., 1 февраля 2005 г.),- по нему было 100 руб.
А всё остальное как и для всех кто не является *супругой военнослужащего.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 16:33
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

А мне кажется, что проще все оформить в органах Соцобеспечения по месту прописки, если Вы безработная, будете получать пособие и все выплаты, положенные в Вашем регионе.
__________________
слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому ;)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 18:25
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Капиной: Посмотрите Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I"Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с 1 апреля 2005 г., 2 марта 2007 г.) ст.45,46. По сути Вы на период отпуска по уходу за ребёнком права на бесплатный проезд не имеете, но есть варианты: по болезни или перед отпуском по беременности и родам, или непосредственно после него взять основной отпуск за текущий год, установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком - отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально(1 мес. - 1/12 осн. отпуска) времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 07:06
Аватар для Влюшк
Влюшк Влюшк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Влюшк is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ!!!
__________________
Все беды посланы нам для того, чтобы ища выход из них, мы начали свое духовное развитие и что-то изменили в себе в лучшую сторону.Все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь,когда мы на верном пути.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 18:19
Аватар для Сидоркина
Сидоркина Сидоркина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сидоркина is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в калининграде, а прописана в Хабаровске.Скажите, имею ли я право получать по месту проживания пособие на ребёнка? Дочери 4,5 года. Я к стати вообще на неё пособий никаких не получала.Хотя знаю, что до года какое то пособие на ребёнка дают, а после года предусмотрено ежемесячное пособие рублей 100 если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2009, 19:46
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Для Киры - в соответствии с нормативными докментами
заявление о назначении ежемесячного пособия на детей необходимо подавать в орган социальной защиты населения по месту жительства, или по месту военной службы, службы в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел одного из родителей (усыновителей, опекуна, попечителя) при условии неполучения ежемесячного пособия на ребенка в органах социальной защиты населения другим родителем (усыновителем, опекуном, попечителем). Если Вы постоянно проживаете в Калининграде, Вы или отец ребенка не состоите на военной службе или на службе в ОВД, в выдаче пособия не по месту регистрации Вам могут отказать.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 03:28
Аватар для Татьяна Давган
Татьяна Давган Татьяна Давган вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Давган is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго всем время суток! Будьте добры раскажите о выплатах и льготах *для семей с тремя детьми. В данный момент жду третьего ребенка. Сама работаю, но есть угроза сокращения или ликвидации филиала в нашем городе.
__________________
Так изысканно обхамили, что ели удержалась от благодарностей.....((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2009, 04:32
Аватар для Наталья Качи
Наталья Качи Наталья Качи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Качи is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуста.Моя дочь родила ребёнка вне брака,но отец установил отцовство.Будет дочь считаться матерью(одиночкой и соответствующие льготы)если лишить отцовских прав отца.Он 5лет уклоняется от уплаты алиментов.С ним давно работают судебные приставы.
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2009, 17:22
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Кочиной: Матерью-одиночкой можно считать женщину, которая родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака), если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);
женщину, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если ребенком записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка;
женщину, которая, не находясь в браке, усыновила(удочерила)ребенка.
В свидетельстве о рождении ребенка одинокой матери отсутствуют сведения об отце, ибо такие сведения написаны исключительно по указанию матери (а не совместного заявления с отцом ребенка).
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot