» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4041  
Старый 27.04.2012, 19:45
mr.fix mr.fix вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1
mr.fix is on a distinguished road
По умолчанию

здравствуйте.
служу в московской области с 1987, старший прапорщик, в одной и той же части, не министерство обороны, закрытый военный городок, выслуга 33 года льготная, 27 календарная, возраст 48 лет, жена (бывшая) – военнослужащая, офицер, выслуга 7 лет, но другой части, они наверное считаются прикомандированные (жилье получают, но через москву), бывшая на ипотеке, два сына, один несовершеннолетний 16 лет, 2-х комнатная квартира, 72 метра, получена мной в в 2002 году.
есть «договор найма жилого служебного помещения (жилищный договор)» это дословно.
на очереди на улучшение жилищных условий не состою, так как такой очереди попросту нет. ставят на учет, только после издания приказа об увольнения.
очередь существует только на получение служебного жилья, то есть только в самом городке.
разведен в феврале 2012 года.

хочу сейчас написать рапорт об увольнении по предельному возрасту, контракт до 2014.
как я понимаю в законе «о статусе о военнослужащих» что граждане, обеспечиваемые на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениями в соответствии 51 статьей жк.

вот отсюда и вопросы. имею ли я (один, без детей и жены. бывшей) права на получение жилья до договору соцнайма или в собственность при увольнении (как у нас говорят на выезд), с оставлением бывшей семьи в квартире.

останется ли жена с детьми в этой квартире, на каких условиях, могут ли ее с детьми выселить в другую квартиру? и что мне сдавать, какую квартиру и кому?

действует эта статья в отношении детей, если бывшей жене скажут, если у вас ипотека, вот и получайте жилье по ипотеке:
"согласно федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-фз граждане, состоящие на учете в соответствии с настоящим пунктом, проживающие в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие настоящего кодекса, не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее на основании закона"

или мне надо получать жилье вместе с бывшей женой, а потом делить квартиру?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot