Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.10.2009, 02:08
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

Однако в Вашей ситуации осуществить процедуру применения дисциплинарного взыскания в связи с отсутствием работника. Следовательно, увольнение по основанию, указанному в п. 6 ст. 81 ТК РФ, невозможно. В противном случае это будет являться нарушением законодательства о труде, за которое Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа (ст. 5.27 КоАП РФ).
Таким образом, увольнение работника за прогул в данной ситуации невозможно, так как невозможно реализовать процедуру применения дисциплинарного взыскания, несоблюдение которой влечет ответственность согласно КоАП РФ.
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.10.2009, 02:14
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

по поводу оформления - почитайте статью "Работник пропал без вести" в журнале Зарплата № 4 за 2009 год -там все образцы документов которые Вам помогут грамотно оформить....если надо скину в личку
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.10.2009, 05:59
Екатерина Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Ларина,Вы очхороший теоретик! Вот так вот переписать пол Кодекса этож какое терпение надо иметь!
Коллеги,кто сталкивался с подобной ситуацией и как из нее вышли-отзовитесь.Человек по метсу прописки не проживает.Милиция отказывает в розыске,На работу не ходит,"висит" в штатном со всеми вытекающими
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.10.2009, 06:05
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина ставьте прогулы до первого появления на работе, а там увольняйте как только появится
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 13.10.2009, 06:06
Евгения Мэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Во время отпуска мое рабочее место сократили, но такая же должность есть в другом офисе нашей компании. Меня не устраивает сменный график- ночные смены, т.к. у меня дети и хотелось бы их видеть. Работодатель отказывается подыскать мне место на дневную работу. Давно бы вышла на работу с нормальным графиком. Имею ли я право требовать предоставить мне рабочее место только в дневную смену и как поступить в данной ситуации. Отпуск скоро закончится.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 13.10.2009, 08:32
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

я то теоретик ага от Вас как от практика буду ума набиратся научите? как человеку с высшим юридическим могут в розыске отказать научите? это ж как вы собщение о преступлении то подали? голубиной почтой? Вы вот не поверите мне теоретику - но даже баба Клава с любой лавочки ТАК подаст сообщение о претуплении (при консультации моей чисто теоретической) что у нее все примут
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.10.2009, 08:44
Мария Кагаж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каком преступлении? человек место жительства поменял, не уведомив работодателя? родственники-то - и то с боями такие заявления подают.. Все действия всех сотрудников правоохранительных органов обжаловать можно до самого возвращения работника.. Однако уволить "заочно" - вернется и восстановится через суд, конечно..
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.10.2009, 08:51
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

ну написали же - милиция отказывает в розыске... или я неправильно поняла и на ПРАКТИКЕ представитель работодателя подает заявление в милицию о розыске сотрудника с целью ознакомления последнего с приказом работодателя??? нееее...у нас у теоретиков такого не бывает..
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.10.2009, 08:53
Евгений Мишу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне Дорофеевой! Возможность восстановления на работе имеется, если Вами будут предоставлены доказательства, что произошла смена собственника предприятия.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.10.2009, 08:53
Мария Кага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запасайтесь пока актами об отсутствии работника на работе, пусть подписывают другие сотрудники или кто независимый.. Сложно разрешаемая ситуация. С другой стороны, факт незаконного увольнения будет иметь место, если он захочет вернуться и предоставит документы, подтверждающие уважительность причин его отсутствия. Судебная практика по-разному разрешает такие споры. Направьте по его адресу письмо с уведомлением, в котором потребуйте объяснений и установите срок определенный. Всё это время - акты, акты, акты, которые потом представите в суд, в случае чего
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot