Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 13.06.2010, 17:07
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

А в чем проблема то? Нпаследник в праве в течение 6 месяцев подать соответствующее заявление нотариусу. Кто мешает наследнику подать соответствующее заявление и указать, что о смерти наследодателя узнал только пару месяцев назад от тети Глаши по телефону. 6-месяный чрок соблюден, а тетя Глаша будет допрошена в суде в качестве свидетеля по вашему ходатайству.
Разумеется это очень кратко. Но юрист поможет с этим справиться(H)
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.06.2010, 17:59
Аватар для Надежда Пкиэсжэ
Надежда Пкиэсжэ Надежда Пкиэсжэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Надежда Пкиэсжэ is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, я же говорю сроки пропущены, документы есть об отказе давностью 2 года назад, наследство открылось 2 ,5 года назад в германии, а само наследство в России, а все живут в германии
__________________
............и это тоже пройдет.....
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.06.2010, 20:58
Аватар для Ковбой
Ковбой Ковбой вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ковбой is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйста мге месяца два назад позвонили на работу в отдел кадров и сказали что на меня завели уголовное дело по факту мошенничества, третий месяц сижу жду следователя, пока вестей ни каких , ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.06.2010, 06:48
Аватар для Валентина Макс
Валентина Макс Валентина Макс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Валентина Макс is infamous around these parts
По умолчанию

Михаилу - делать вам ничего не нужно. Они вас должны были известить, вызвать для показаний - если само дело имеется. А на работу они зачем звонили? - должны были представиться, назвать отдел, должность и цель какая-сведения получали?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.06.2010, 12:01
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, ищите среди подружек, кому дорогу перебежали! С кем поссорились из тех, кто знает где вы работаете? А телефон ОК можно и в интернете найти на сайте компании.(H)
А по поводу наследства, откройте тайну - в чем были причины отказа?
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.06.2010, 08:37
Аватар для Марина Пкихад
Марина Пкихад Марина Пкихад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Марина Пкихад is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, а нужно подать заявление с приложением квитанций об оплате или письмом от банка, что они не имеют претензий? Какое нужно иметь документальное подтверждение для суда?
__________________
Если хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.06.2010, 20:05
Аватар для Коварный Пират
Коварный Пират Коварный Пират вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Коварный Пират is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос для юристов Украины!!!
Подскажите,пожалуйста,а может ли в моём магазине торговать моя же мать,не оформляя её во всех инстанциях.Есть ли какая-нибудь уловка или закон,или вообще хоть что-нибудь,ведь заработную плату я ей не плачу и стаж ей уже не нужен.Ей уже 71годок исполнился??????
__________________
ПЕРЕШЁЛ ДОРОГУ ЧЁРНОЙ КОШКЕ..ВСТРЕТИЛИСЬ ГЛАЗАМИ...ОНА ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ И УБЕЖАЛА.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.06.2010, 05:57
Аватар для Кристина Дкут
Кристина Дкут Кристина Дкут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кристина Дкут is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Между Продавцом и Покупателем был соствавлен предварительный договор купли-продажи недвижимости. Покупатель оплатил всю сумму Продавцу, но составить основной договор купли-продажи и зарегестрировать участники сделки не успели. Продавец умер. Как быть в этой ситуации Покупателю? и как можно теперь оформить право собствености на недвижимость которая была куплена по предварительному договору, но за которую Продавец получил полный расчет?мне понятно одно обращаться в суд. Но на каком основании?
__________________
Интересуясь людми, можно за два месяца добиться большего, чем за два года попыток заставить других интересоваться Вами.....:)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.06.2010, 08:08
Аватар для Светлана Онтан
Светлана Онтан Светлана Онтан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Онтан is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. В резолютивной части *вынесенного по иску С* к Дому мод решения о возмещении убытков,причиненных некачественным пошивом пальто,суд записал:"Обязать Дом мод сшить пальто надлежащим образом или возвратить истце стоимость заказа". Это решение не правильное?? Почему?
__________________
Открываю холодильник,заглядываю,а там холодец дрожит, -не трясись,-говорю,- я за кетчупом!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.06.2010, 19:32
Аватар для Елена Гакдачэ
Елена Гакдачэ Елена Гакдачэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Гакдачэ is infamous around these parts
По умолчанию

Кристина, если продавец умер, то Вам необходимо ждать вступления наследников в право наследования /6 месяцев/. После вступления наследников в правонаследство нужно брать предварительный договор и новых владельцев имущества и идти оформлять договор купли-продажи. Если правонаследники будут отказываться, идти необходимо в суд и только решать вопрос в судебном порядке.
__________________
ОБРАБОТКА ФОТО, МОЖНО ПО ВАШЕМУ ЗАКАЗУ. ОБРАЩАЙТЕСЬ - БУДЕМ РАДЫ.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot