Показать сообщение отдельно
  #2721  
Старый 17.10.2010, 08:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, если бы Вы видели какие трагедии в полном смысле слова разыгрываются в судах, и как калечатся души детей, наверно, иначе бы посмотрели на эту проблему. Вам мужчину стало жалко? Горько и обидно ему будет? А детей не жалко??? Я намеренно не стала указывать на то, что ребенок автоматически записывается на мужчину, поскольку речь все же шла о том, что мужчина простил женщину и признал этого ребенка, не стал оспаривать отцовство изначально, взяв на себя обязательства не только де-юро, но и де-факто. А теперь хватайте ребенка, тащите на экспертизу, будем выяснять родной-не родной, давайте разделим детей. Замечательно. У нас не так давно была похожая ситуация. Только мужчина взял женщину с 3-х летним ребенком, усыновил его. 4 года занимался его воспитанием, родили еще одного сына. А потом взял и ушел к другой женщине, при этом 1,5 года живя на две семьи. Я уже не говорю о том, что пришлось пережить матери этих двух малышей. А сейчас он разделил этих детей на родного и чужого. Младшего берет, а старшего нет. И как объяснить 7-летнему мальчику почему папа перестал с ним общаться, почему брата забирает, а его нет? Почему брату дарит подарки, а ему нет? Почему, взяв их обоих на новогодние праздники, старшего вернули маме через два дня, сказав, что он им не нужен, а младший остался с папой? Ребенок скучает по папе, ждет встреч с ним. В итоге, мальчик замкнулся, стал заикаться, появились серьезные проблемы со здоровьем. Да и у младшего не все в порядке. Психологи посоветовали маме рассказать старшему мальчику правду, что мама и сделала. Не знаю, насколько правы были в данном случае психологи, но проблемы только усугубились. Мальчик стал ревновать брата, отношения у детей испортились. Мать на грани нервного срыва, подсела на антидепрессанты. Ее психологическое состояние тоже ведь сказывается на детях. А в вопросе Валентины вообще прозвучало то, что мать этих детей гулящая дама. Сегодня один папа, завтра другой. А мы тут выясняем родной-не родной. Взял на себя обязательства - исполняй. А то несколько лет его все устраивало, а теперь невинная душа стала не нужной. Анна, нужно смотреть на данные проблемы шире, а не только заглядывать в сухие статьи законов. Там о детских душах ничего не написано. Себе данный мужчина облегчение может принести и то соменваюсь. Не думаю, что отказавшись от этого ребенка, потом его не будет мучать совесть. А как он будет смотреть в глаза своему ребенку и объяснять, почему он не общается с братом или сестрой этого ребенка, которого он когда-то признал, а потом отказался? Да этот ребенок в будущем может стать роднее родного. Все в жизни бывает. Да, про это в законе вы ничего не найдете. Но есть нормы морали, нравственности, совести, порядочности. Их никто не отменял.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием