Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 02.12.2010, 13:02
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я переехала в Россию на ПМЖ из Молдовы. Как законопослушный гражданин я все оформила по правилам-пенсию,как положено, получила в Молдове вперед за 6 месяцев с заверениями,что С момента прекращения пенсии в Молдове и предоставления в Российский ПФ документов с пропиской,я буду получать пенсию в России на основании документов,запрошенных из Молдовы.Переехала я 16 июля, получила разрешение на временное проживание,прописана в своей квартире, В январе истекают 6 месяцев,за которые я получила пенсию Молдовы.
В ПФ России мне сказали,что пенсию будут начислять с момента регистрации,указанной в РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ. Документы на вид на жительство у меня примут только через год,еще через полгода (?),возможно я получу паспорт. На что мне жить эти полтора года и кто должен мне возместить пенсию за это время - Россия или Молдова. В Соглашении между Россией и Молдовой от 10 февраля 1995 года в ст. 7 указано,что "По новому месту жительства пенсионера пенсия назначается с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты по прежнему месту жительства, но не более чем за шесть месяцев до месяца ПРОПИСКИили получения вида на жительство. !"Подскажите,пожалуйста,что мне делать.
__________________
O¦¦¦¦¦¦¦
Ответить с цитированием