Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.08.2008, 18:17
Аватар для Альфия Митк
Альфия Митк Альфия Митк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Альфия Митк is infamous around these parts
По умолчанию

Всех приветствую. Прочла все вышесказанное шока не испытала, но задумалась. С точки зрения юриста, я не могу ответить на этот вопрос субъективно, в силу того, что работаю в гражданско-правовой специализации и не сталкиваюсь в своей профессиональной деятельности с преступниками (только с правонарушителями). А *с точки зрения - человеческой... Иной раз услышишь в СМИ про какого-нибудь Битцевского маньяка, думаешь - "Как таких земля носит? *Расстреливать таких нужно". А с другой стороны, смерть (лишение жизни) слишком мягкое наказание для таких отморозков (убийц, насильников, педофилов, террористов), самое жесткое наказание для вышеназванных - пожизненное заключение в камере-одиночке (чем меньше каморка тем лучше) и лишение всех гражданских прав. Человек без права думать о будущем, лишенный всех радостей и удовольствий *жизни общения с близкими, на мой взгляд высшая мера.

Другой вопрос,что в России к пожизненному заключению не приговаривают по тем преступлениям по которым стоило бы.
__________________
ОДИН НЕ РАЗБЕРЁТ, ЧЕМ ПАХНУТ РОЗЫ... ДРУГОЙ ИЗ ГОРЬКИХ ТРАВ ДОБУДЕТ МЁД... КОМУ-ТО МЕЛОЧЬ ДАШЬ, НАВЕК ЗАПОМНИТ... КОМУ-ТО ЖИЗНЬ ОТДАШЬ, А ОН И НЕ ПОЙМЁТ
Ответить с цитированием