Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.02.2013, 05:54
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 302
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И репетиторством заниматься. У своих учеников за счет родителей ,вот и получается полуплатная школа.

А потом СССР не стало. Хаос и раздор. Погибла экономика. Это надо учитывать тоже. До 2000 года - шел исключительно развал ....

Надежда посмотрим. Я на эту тему спорить не буду. Осталось немного времени до 1 сентября. Все увидим.

Пенсионеры при советской власти на свою пенсию путешествовали по всей стране. Не бедствовали это точно.

я помню другие цены на хорошие вещи да и пенсионеры в джинсе не ходили

Но пенсионеры смотрели телевизор и носили одежду как и все. Не голые же ходили. А какие другие цены?

Надежда, а то что та страна тем не менее рухнула , это как?

Может впечатление создается что я нынешнюю жизнь хвалю, на самом деле пытаюсь просто реально на вещи смотреть. СССР развалилось. Не стало экономики. Так как развал экономики на 15 независимых частей - это смерть экономики. В то время как весь Мир уверенно шел вперед, мы наоборот катились назад.
И на что после такой катастрофы мы должны рассчитывать?

Жаль конечно. Но ведь с этого момента как СССР не стало, все заново началось. Я об этом..

я уже говорил по технике не надо судить у нас было радио и хватало а телевизор просто по талонам продавали

А вы ведь правы "Россия уходит , а"Рзбитое корыто" то бишь Украина осталась одна

Я про все написал, и про технику, и про тряпки. Кстати , если Вам неизвестно, в 80 - х годах телевизору уже было -30 лет. Но это мелочи. Тряпки ведь тоже дорогие были.

Телевизоры стояли на продаже в СССР свободно. Не по талонам. В конце 60 -х уже так было..

у нас талоны были, повторюсь не надо сравнивать с техникой она каждый год дешевеет когда появились видеомагнитофоны их меняли на жигули хотя то время машины дефицыт были ,а прожить на пенсию можно было спокойно и никто не жаловался

Я еще раз повторю.\ То что их меняли на Жигули - это минус СССР , а не плюс. На Западе видик стоил соразмерно.
А на пенсию и сейчас свободно живут. А жаловаться в СССР не принято было, даже тогда когда из деревни люди в город не могли уехать, до 60 - годов. Как крепостные. Паспорт не давали. Когда пенсия колхозницы была 40 рублей. И то не плакали. В Бараках жили - не плакали.

Но только простой роботяга туда непоподет у него денег нехватит,Это все строится для богатых,

раньше короли неделями немылись тоже не плакали РАЗВИТИЕ ТО ИДЕТ

Ну так оно и у нас идет. Вот вы в интернете сидите. Что плакать? Телефонов по нескольку на семью, машин так много , что уже и не протолкнуться пешеходу. Где плакать?

А в союзе простые роботяги жили лутше чем сейчас ,А насчет пенсионеров ты неправ на 6-7 тысяч хорошо не поживеш только концы с концами сводиш,

У многих от 9 до 11 тыс. А раньше 80 рублей тоже полно пенсий , у женщин было.
Ответить с цитированием