Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.03.2015, 04:44
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 302
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Донос

Мик, оказывается, однажды донес на человека. Он донес на человека, которому хотели дать место, по мнению Мика, больше подходившее для Мика. Все осталось шито-крыто. Парню ничего не сделалось от того, что он прогулялся в лагерь, но все же, все же. Как-то неприятно. Признаваться, конечно, нет никакого смысла.
Кому от этого лучше? И, в конце концов, он ведь и так мучается от угрызений совести. Он еще никому никогда про это не говорил. Теперь ему сразу стало легче.
– Гораздо легче, – сказал он Хендерсоиу.
– Ну и прекрасно, – сказал Хендерсон. По его мнению, поступок Мика не такой уж страшный. К сожалению, лично он ровно ничего такого не сделал.
– Ну да? – сказал Мик. – А ты вспомни.
– Нет, – сказал Хендерсон.
– Все это делали, – уверял Мик.
– Но только не я, – сказал Хендерсон. Мик не поверил.
Минут десять оба молчали, недовольные друг другом. Хендерсон попросил официанта заказать такси.
– Можешь на меня положиться, – сказал Хендерсон Мику на прощанье.
Хендерсон, не выходя за дверь, ждал, пока такси даст сигнал. И только тогда вышел. Такси покатило по неоновой улице. В дальнем конце улицы тронулась места другая машина.
– Покатайте меня по городу, – сказал Хендерсон шоферу. – Давно я не видел города ночью.
Они миновали центр, проехали вдоль набережных, побывали в тихих улочках на окраинах и за городом. Хендерсона прогулка ничуть не утомила. В конце концов, шофер спросил, не отвезти ли его домой.
Хендерсон сдался.
Ответить с цитированием