Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Юристы по жилищному законодательству,откликнитесь! (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1822)

Унесенная Ветром 22.01.2009 21:14

Юристы по жилищному законодательству,откликнитесь!
 
Ситуация следующая: Я действующий

сотрудник милиции (следователь), в августе 2004 года мне предоставили

служебную или специализированную квартиру (не знаю), документов на нее

у меня нет. За свет плачу регулярно. В прошлом году руководство в

принудительном порядке заставило всех сотрудников подписать на квартиры

договор краткосрочного найма без права пролангации. Меня это не

устроило и я не подписала этот договор. Теперь меня грозятся выселить

из этой квартиры. Изучив ст. 103 ЖК РФ, я думаю, что они не имеют на

это право. Как быть??? Подскажите. С уважением!

Наталья Фэду 24.01.2009 09:59

Юлия прежде всего вам нужно уточнить является ли эта квартира служебной или нет. Информация о служебном статусе квартиры должна быть указана в Выписке из реестра гос. собственности. Можете заказать выписку о принадлежности квартиры в Юстиции.Если она не является служебной, вы можете приватизировать ее.

Фемида 28.01.2009 12:20

Подскажите, пожайлуста, что делать *в такой ситуации?Хочу приватизировать свою долю в квартире.Остальные члены семьи против, лицевые счета сейчас не делят и получается ущемление моих прав *и в то же время зависима от согласий других членов семьи.Какой есть выход!!!!!!!!

Фёкла Редискина 28.01.2009 13:01

Ольга, для приватизации необходимо желание (либо отказ от участия) всех зарегистрированных в данной квартире. Принудить к этому нельзя, т.к. приватизация - это право, а не обязанность.

Феличита 28.01.2009 17:09

Ольга. Вы не уточнили долю в сколькикомнатной квартире вы хотели бы приватизировать? Сколько человек прописаны в этой квартире?

Гудвин 31.01.2009 08:13

Ольга Одинцова, принудительный размен муниципального жилья- обычное дело.. Вот приватизированную квартиру разменять без воли собственников нельзя. Или у Вас другое мнение?

Гудвин 01.02.2009 06:06

Ответчики- другие наниматели. Основание для иска- невозможность проживать совместно в квартире из-за сложившихся неприязненных отношений. необходимо подобрать вариант обмена - например, комната и двухкомнатная квартира, так чтобы двушка была в том же районе- чтобы было удобно ответчикам, тогда суд иск удовлетворит.

Гудвин 01.02.2009 06:07

Если у кого-то возникают подобные вопросы, могу представить ваши интересы в суде, пишите в личку.

Услада 04.02.2009 11:55

Доброго времени суток!!! Очень буду, благодарна в помощи вот в каком вопросе.



Есть квартира, приватизированная на мужа (1995году), муж умер 2004году, наследников прямых нет (сын тоже умер, у сына никого не было (в смысле детей и жены), но есть дальняя тетка), на данный момент в квартире прописана жена (прописал он ее буду в браке в 1999г), и там живет до сих пор, но они разведены (в 2002г) были на момент смерти, продолжали вести хоз. деятельность до смерти мужа вместе. Хоронила она его на свои деньги, за квартплату она платит, ну и соответственно ремонт, и все остальные расходы по содержанию квартиры. Так вот в чем вопрос возможно ли ей и как на себя оформить квартиру.

Гумбольдт 04.02.2009 21:19

Олеся Алешина. Нет, именно оформить квартиру на себя ей видимо не удастся, единственное на сегодняшний день она имеет право пользования (проживания).


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot