Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=549)

Любовь Тукчэ 17.09.2010 14:58

Макс ? ??? ????? ? Дадиев
Спасибо большое...а если мужчина возьмёт отпуск по уходу за ребёнком, может быть в таком случае отсрочка и на какой период?

иван гкига 17.09.2010 16:04

Здраствуйте уважаемые юристы. попав в армию после окончания института я понял, что без вашей помощи решить личные вопросы практически невозможно. У меня такая ситуация: я вывпускник ВВУС 2010 года приехал служить во внутренние войска в июле, принял должность. написал рапорт на подъемные в связи с переездом к новому месту службы на себя, жену и ребенка. В фин. службе мне сказали что на членов семьи подъемные не выплачиваются, так как нет постоянной регистрации на новом месте службы, а есть рег. по месту пребывания. члены семьи приехали вместе со мной одновременно,есть билеты. правомерны ли доводы фин. службы? есть приказ 253 ВВ МВД

Макс Дад 17.09.2010 16:33

иван григорьев
Не надо было сразу три сообщения писать. Одного достаточно. Вопрос всё равно не по теме. Тут срочная служба и призыв. Ищите соответствующую тему.

Любовь Тукчэ 18.09.2010 02:52

Макс ? ??? ????? ? Дадиев
нет не отец одиночка, просто у матери заработок больше и карьерный рост....

Осадчая 18.09.2010 16:05

Здравствуйте! *У меня такая ситуация: муж служит-мы с дочкой (3 года) ждём. Он под Оренбургом, мы в Ульяновске. Подскажите пожалуйста, я слышала что если у солдата есть ребёнок, то можно написать рапорт и перевести его служить в родной город (В Ульяновске тоже есть военная часть). Так ли это? Если да,то куда обратиться по этому вопросу? Заранее большое СПАСИБО!!!

Макс Дад 18.09.2010 18:39

Светлана Сидорчева (Осадчая)
А оно Вам надо? Это Вам надо собрать все бумажки, отправить письмом в часть. Пока письмо дойдёт. И самое главное чтоб оно не пропало. С этим делом ему надо будет подать рапорт. Потом его командир части будет рассматривать. Надо будет сопоставить специальность мужа, воинские части (род войск, специализация и т.п.). Оно надо такое его командиру? Ведь именно ему придётся договариваться. Если и примет рапорт, то процесс займёт думаю от 2 месяцев до полугода в среднем. А служить всего год.
Если очень уж хотите добиться перевода, то можете ещё обратиться в комитет солдатский матерей, чтоб помогли проконтролировать процесс. Но сути дела не изменит.

Осадчая 18.09.2010 20:18

Спасибо Макс! :-) *А какие именно "бумажки" нужно будет собирать? Я езжу к мужу примерно раз в месяц-сама бы отвезла...Только бы это помогло перевестись!...

Макс Дад 18.09.2010 20:24

Обычно свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, плюс может быть справка о составе семьи.

Любовь Тукчэ 19.09.2010 07:53

Макс, по ситуации Светланы, дополнительно...можно ли как то решить при призыве, в своём военкомате место службы по месту жительста...ну что бы отец малолетнего ребёнка сразу остался служить поближе к дому?

Макс Дад 19.09.2010 09:39

Это надо обращаться к комиссару военкомата или просто при призыве заявить чтоб учли данный факт со вложением заверенных копий документов в личное дело. Но это совсем не обязательно, что будет служить в том же городе, больше шансов служить в одном регионе (в случае Светланы разные регионы), но в другом населённом пункте.


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot