Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=549)

Юрий Дэг 21.05.2010 22:32

Наталья ПОлозова: Но ведь его вернули не из-за недостаточного веса! А по причине заболевания!
А потом Вы не представляете сколько человек мы увольняем после призыва по состоянию здоровья. Военкоматы гонят план! А войска потом разгребаются.(md)

Наталья ПОмас 23.05.2010 08:12

Спасибо, Юрий! Скажите, если в МОНИКАХ подтвердят диагноз, военкомат должен дать ему отсрочку или военный билет. Имеют ли они право закрыв глаза снова отправить его на призыв?

НАДЕЖДА ГОПОНО 23.05.2010 16:55

Доброе время суток, уважаемые юристы! Мой вопрос таков: я мать-одиночка,сын единственный ребенок и единственный кормилец(я не работаю уже год по состоянию здоровья, имеется справка об ограничении трудоспособности, стою на бирже труда). Сыну поставили группу зоровья Б3. Ходила в военкомат, просила, что бы отправии служит поближе к дому. Обещали помочь,подобрать команду, написали ходатайсво и уверили, что сын будет служить поваром( у него стаж 3 года). В итоге: сына отправили в Моздок до прсяги, а затем в Цхинвали и не каких поваров там нет(вернее есть, но они гражданские). Мо ли я что изменить и помочь сыну? Разве нет положения о том,дети должы проходить военскую службу не более 500 км от дома? Мы живем в Волжском Волгоградской обл. Очень жду ответа. Можно в личку. Заанее благодарна.

сергей матв 23.05.2010 17:58

НАДЕЖДЕ. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, имеющие больных и пенсионного возраста родителей, у которых в период военной службы возникло право на ее прохождение вблизи места проживания семьи, на основании заключения военного комиссара района, утвержденного военным комиссаром субъекта Российской Федерации, с приложением заключения органа государственной службы медико-социальной экспертизы о нуждаемости родителей в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), заверенного печатью этого учреждения, и копии пенсионного удостоверения, заверенной в установленном порядке, могут быть переведены к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам.постороннем уходе (помощи, надзоре).

НАДЕЖДА ГОПОНО 23.05.2010 18:32

Сергей, спасибоза ответ! но я не инвалид и соответственно у меня нет пенсионного удостверения и *мне не нужен уход. у меня справка об ограничении трудоспособности,поэтому мне не могут подобрать работу, а на то пособие которое я получаю - прожить нереально. и как быть я незнаю, нужели нет каких послаблений?

Валентина Дум 28.05.2010 11:06

Здравствуйте уважаемые юристы!Позвольте задать вам вопрос-моему сыну скоро исполняется 18 лет.Он поступил учится после 9 класса в медецинский колледж.Заберут ли его в армию или дадут закончить учебное заведение.Спасибо!

Байракова 31.05.2010 09:29

Здравствуйте,У моей знакомой сын в декабре прошлого года заболел туберкулезом.Сейчас он получает курс непрерывного лечения в диспансере по месту жительства.По повестке явился в военкомат,дали акт .В диспансере ему все заполнили,дали снимки Когда заболел и последнии майские.В военкомате или не верят этим снимкам,направляют на дополнительные снимки.он и так ккаждые 2 мес их делает.Имеет ли он право отказаться или же они его могут направить на дообследование,говорят,что вышло дополнение к приказу и всех якобы направляют.Спасибо.

Валентина Икмака 01.06.2010 12:49

Добрый день. у моего сына наступил призывной возраст, ПРИСЛАЛИ ПОВЕСТКУ НО ОН УЧИТСЯ ВКОЛЛЕДЖЕ ЭТО РАЗ. Во вторых у него куча заболеваний например неврит малоберцового нерва у него несгибаемость стопы 90 градусов далее у него недоразвито ахилесово сухожилие он чуть припадает на эту ногу ,, было две операции по удалению грыжы ,плоскостопие, искривление стоп(косолапие), дальше у него сколиоз 2 степени . Присвоили Б4 возьмут или нет? Альтернативная мед.ком. что это и как.Спасибо буду ждать ответ

Сергей Пупк 10.06.2010 04:18

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые юристы! помогите МНЕ ОТВЕТИТЬ НА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ? И РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ: МНЕ НУЖЕН ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. В СВОЕ ВРЕМЯ ПО ГОДАМ НА ПРИЗЫВ НЕ БЫЛО НИ ПРИПИСНОГО, НИ ПОВЕСТКИ, НЕ СКРЫВАЛСЯ ОТ АРМИИ. *ПОТОМ ЖЕНИЛСЯ, СЕМЬЯ, ДЕТИ (РЕБЕНОК ОДИН), РАБОТА - НЕ ДО АРМИИ. ИСПОЛНИЛОСЬ МНЕ 27 ЛЕТ, И В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ДО ЭТИХ ЛЕТ НЕ НУЖДАЛСЯ. *ВРЕМЯ ПРИШЛО, И СЕЙЧАС ПОНАДОБИЛСЯ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. А ТЕПЕРЬ НУЖНО ИДТИ В ВОЕНКОМАТ, А ЭТО КАК Я ДУМАЮ УГОЛОВНО - НАКАЗУЕМО (Т.К. НЕ ЯВИЛСЯ В ВОЕНКОМАТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА). КАК ЭТО ИЗБЕЖАТЬ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? И КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. СЕРГЕЙ.

Нина Масээ 10.06.2010 16:32

Здравствуйте.Мой сын проходил обследование в стационаре(кардиологическое отделение)по направлению военного комиссара.В результате поставлен диагноз:Синдром дисплазии соединительной ткани:добавочные хорды левого желудочка.Гипертоническаяболезнь,1 стадия,3 степень тяжести,3 группа риска:дислипидемия,кризы 2 типа.СНОФК.Подлежит ли он призыву? Спасибо.


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot