Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=549)

Оксана Сакя 16.05.2010 15:55

Здравствуйте! У меня вопрос.Сын 5 месяцев служит.Сейчас обострился варикоз(разширение вен)На ногах.Его заставляют оперироваться.Но у нас это наследственное.Как мы можем отстоять чтоб не оперировать?Моей маме после операции было еще хуже.

Ekaterina 16.05.2010 18:24

Макс ? ??? ????? ...: Что-то я вас не пойму, разве у вас нет военника на руках? И как же вы раньше этого не видели, когда личное дело было у вас в руках, да и военкомат должен был вас вызывать хотя бы для сверки данных. Требуйте у военкомата нужную вам справку, напишите им письменный запрос, получив отрицательный ответ - обратиться можете в суд. Что касается запросов - то ими должен заниматься военкомат по вашему заявлению, а не вы сами. В конце-концов, у вас есть вариант похода в вышестоящий военкомат или прямиком с жалобой в прокуратуру, по крайней мере, хотя бы какую-то бумагу они вам должны дать о прохождении вами службы, даже если напишут в этой бумаге о неразберихе с л.д. Ведь не у одного вас могла быть аналогичная ситуация, сколько личных дел вообще теряется...

Макс Дад 17.05.2010 03:04

Екатерина, спасибо за ответ! Буду иметь ввиду.
Что там в моём личном деле творилось я вообще понятия не имел. Полностью, что там внутри я видел один единственный раз и это было аккурат до получения своего военного билета в 2006 году. И то там надо было 10 метров его пронести с отдела до врача, которая ставила заключение и пригодность к службе в военном билете в общем.

Макс Дад 17.05.2010 03:07

Просто в части, куда хочу пойти служить будут не военный билет смотреть, а личное дело. Поэтому военный билет есть, но это значения особого не имеет в данном случае.

Андрюха Пав 18.05.2010 18:56

У много раз лежал в больнице с пониженным давлением, терял сознание. Обследовался в областной больнице, там сказал невропатолог что я к армии не годен, а ваинкомат говорит, что годен и наверно специально потеряли мою амбулаторную карту говорят не могут найти. Что мне делать?

Ekaterina 19.05.2010 08:12

Оксане Заре: Насколько я знаю, перед любой операцией дают медики подписать соответствующее соглашение о согласии, так пусть он просто его не подписывает.

Оксана Сакя 19.05.2010 10:31

Спасибо! они ему вообще поставили *диагноз первой степени. Другого мы и не ждали.А как провести перекомиссию? Я слышала что после 3 месяцев службы такое допускается?

Наталья ПОмас 21.05.2010 14:46

Здравствуйте! Моего сына забрали *в армию. *Категория Б3. У него нехватка веса и полип желчного пузыря. С распределительного пункта его вернули. Теперь посылают в МОНИКИ на обследование , для подтверждения диагноза. А что дальше?.. И имели ли право еге забирать с нехваткой веса.

Юрий Дэг 21.05.2010 14:56

Наталья ПОлозова: Конечно имели право призвать с недостатком веса. Специально для таких военнослужащих существуют усиленные нормы питания, 1,5 и даже 2-ные. так что ничего старшного.

Наталья ПОмас 21.05.2010 15:06

Почему же тогда его вернули? Он хочет служить. И сейчас очень расстроен. Пришлось ведь с работы уволится. Зачем же так дергают. Получается *что военкоматы призывают, а армия отсылает.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot