Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=549)

Юрий Дэг 01.02.2010 18:13

Андрей Петров: Если Ваше подразделение не отнесено к войскам гражданской обороны, то Ваши кадровики правы, данное постановление на Вас не распространяется. К сожалению у меня нет никаких сведений о том издавался ли приказ Министра ГОиЧС по данному вопросу.

03.02.2010 06:36

Уважаемые юристы! Подскажите закон в котором указанно что служа в таможенных органах приравненна к службе в вооруженных силах. Мой брат военный пенсионер (по выслуге) после выхода на пенсию проходил службу в таможенных органах. В настоящее время преподает в военном институте. Служа в таможенных органах будет засчитана в военный стаж?

Юрий Дэг 03.02.2010 20:39

Татьяне Брюховой:
Служба в Таможенных органах не является военной службой.
Посмотрите мой пост от 29.01.2010 20:34, там указана статья ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" где определен перечень органов и и формирований в которых граждане проходят военную службу. Данный перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.

Валя Дамд 04.02.2010 18:53

Здравствуйте,уважаемые юристы. Брату мужа исполняется 18 лет в ближайшее воскресенье. Сейчас он студент колледжа,заканчивает в этом году летом. Планирует продолжить обучение в университете,либо с 1 курса,либо с 3-го. Военной кафедры нет. Когда его могут забрать в армию? После окончания университета,или после колледжа?

Владимир Гакдат 04.02.2010 21:58

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #8f7dc4">Здравствуйте. У меня такой вопрос- во время прождения ВВК дают ли освобождения от службы. И если дают, то сколько дней. И какой приказ. Спасибо.Я слышал, что дни положены.Зарание спасибо.

Юрий Дэг 05.02.2010 20:04

Владимир Горбатенко: на время прохождения ВВК в условиях госпитальной ВВК военнослужащие освобождаются от исполнения обязанностей военной службы.
Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего.
Положение о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Юрий Дэг 05.02.2010 20:08

Валя Болдырева: весенняя призывная компания проводится в период с 1 апреля по 15 июля. Если брат Вашего мужа заканчивает обучение в этот период, то велика вероятность того что он будет призван по окончании колледжа.
P.S. (Если только военкомат про него не забудет, такая вероятность тоже существует, правда она достаточно ничтожна).

Александр Омьг 06.02.2010 08:03

Добрый день Юрий Дегтяников! есть ли на данный момент документ о продлении призывного возраста до 31 года? Спасибо

RomanSud 06.02.2010 08:34

Александр/Ол... Ваничкин/Тар...
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

любовь качэт 06.02.2010 08:59

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ !!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС::У МЕНЯ СЫН ПОГИБ В АРМИИ , ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ЕМУ 16 ЛЕТ ( БЫЛА ПОВЕСТКА В ВОЕНКОМАТ ОН ХОДИЛ) ЭТО ДЛЯ ЧЕГО, И ЗАБЕРУТ ЛИ ЕГО В АРМИЮ?


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot