Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=553)

Смолина 17.04.2009 04:58

Амнистия 2009 года. Какая статья УКРФ и когда вступила в силу.? И какие статьи подходят под срок 1к2 СИЗо?.

Katiaek 17.04.2009 10:47

Любовь(Чили ... Тимофеевой- .. Информации об амнистии - нет. Амнистию объявляет Государственная Дума ФС РФ и что там будет, даже депутаты не знают. Надежд много, но после объявления *амнистии – одни разочарования. Остаётся только ждать.

Евгения Офан 19.05.2009 16:30

Добрый вечер..не подскажете как мне выиграть уголовное дело..была на родине-республика Адыгея..город Майкоп..была в компании меня избил молодой человек..я его никогда не знала..просто решил что я не должна рано покидать компанию..я написала заявление..был суд..передали в мировой..как мне быть??спасибо..

Ekaterina 19.05.2009 18:52

Евгении Афанасьевой: Вы расшифруйте, пожалуйста, что значит как выиграть? Что вы хотите,чтобы его посадили или моральный и материальный ущерб? Что можете сказать относительно тяжести побоев и снятия?

Евгения Офан 19.05.2009 19:56

я хочу чтобы человек позволяющий рукоприкладство был наказан...и любой исход меня-бы устроил!!!

Katiaek 20.05.2009 11:39

Евгении Афанасьевой: Если Вы будете стоять на своём,то, думаю, накажут.А если будет слишком мягко,то можно подавать жалобу о мягкости наказания,с привлечением прокуратуры.

Светлана Фда 23.05.2009 07:29

Здравствуйте!В мою семью пришло горе! 21 мая 2 молодыхпарнейпьяныхизбили мужа 00:15 ночи,из-за того,что он их попросилвыйтиизподъезда,т.к.было шумно.В результате у мужа сотрясениемозга(лежитвбольнице) и выбито 2 передних зуба.Родители парнейпросятзабратьзаявление(оплатим морально и материально, речь о какой-тоименносуммене шла).Судмедэксперт будет 25мая-это не поздно?Статья116ч1пока.ЧТО светит им по этой статье?.Следовательсказал:"Если согласитесь на деньги,то дело всё равно будет лежать вархиве,что в любое время можно возбновить дело".ПРАВ ЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ(УЧАСТКОВЫЙ)?КАК ПОСТУПИТЬ,МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ?Муж-за деньги,а я пусть ответят перед законом,чтоб было не повадно.Спасибо ВСЕМ заранее,кто ответит!

Евгения Фукси 23.05.2009 07:49

У МЕНЯ НЕМНОГО ГЛУПЫЙ,НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС: МОЖНО ЛИ РАССМАТРИВАТЬ ПИСЬМА С УГРОЗАМИ ПО НЭТУ,КАК СТАТЬЮ? И ЕСЛИ МОЖНО,ТО ПОД КАКУЮ СТАТЬЮ ЭТО ПОДХОДИТ? И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Katiaek 23.05.2009 08:26

Светлане Фёдоровой Думаю,что после экспертизы(судя по вашим словам),ребятам светит,как минимум ч.2 ст.116(могут по ч.2 ст.115 или даже ч.1 ст.112).Но за это всё светит максимум 3 года,а с учётом всяких обстоятельств могут дать и 6 мес. условно(при раскаянии и того меньше). Так что,если вам выгодно,то берите деньги,т.е. примирение сторон и хулиганы загладят причинённый вред.В этом случае,могут освободить от уг. отв-ти,но то, что привлекались уже, в базе данных остается.Но, даже наказав их уголовно через суд,вы с них можете требовать по гражданскому иску компенсации морального и материального вреда.В этом случае,вред может компенсироваться долго(как алименты),а при возмещении сразу-вы можете написать заявление о примирении и их могут освободить от уг. отв-ти.

Светлана Фда 23.05.2009 08:42

Спасибо,Игорь.за ответ!А может ещё подскажите :если все их затраты сложить(если дойдёт до суда),считая адвоката.наш моральный и материальный ущерб в какую сумму может это вылезти.Разговор наш с ними состоится 25 мая,мы должны сказать или деньги(о чём они сами заводят разговор)или суд.Выдвигаем 500тыс.р.Мне их не сколько не жалко.Им по 18,19 лет.Один через месяц идёт в армию,другой учится.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot