Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юристы России (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   !!!ВОПРОС ДНЯ!!! (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1989)

эдмунд 14.10.2008 12:08

одна зам.пред. район.суда г.Уфы всё время приговаривает - всем сторонам по любому делу говорит: как бы не судится - лучше не судится...

Марина Каса 14.10.2008 13:03

Не знаю кого благодарить, но спасибо что удалили недостойное высказывание!!! ^o)

ko per nick og 14.10.2008 13:07

Да нууууууууу!!! Аццкое фу нах! Ограничение слооооова и все такоооооооооооооооое! Применение административного ресурса в среде себеподобных свободолюбивых юристов - жесть, как она есть!!!

ko per nick og 14.10.2008 13:24

Как говорил Остап Бендер: "Вы - красивы! Я - безумно красив! Чего нам ждать?" *;-)

ko per nick og 14.10.2008 13:38

Нет на форуме замужних женщин! Это очень ХОРОШО!

интересно, удалят это сообщение или нет

ko per nick og 14.10.2008 13:54

К завтрему это будет самая резонансная тема в Группе: Вопрос Дня Юристам! Супер! Это даже пропиарить можно хорошо как слоган!

Ногтева 15.10.2008 16:55

Екатерина, насколько я поняла, прочитав 10-тистраничную демагогию, Ваш бывший муж не дает согласие не вывоз ребенка за границу. У Вас есть право обратиться в суд с иком о нечинении препятствий в выезде ребенка за рубеж. Но практика ВС РФ и всех нижестоящих судов в настоящее время такова, что суд в удовлетворении Вашего иска откажет. Мотив - отсутствие для ребенка возможности провести несколько недель на отдыхе за границей, не является злоупотреблением отцом правами ребенка. Ребенок прекрасно может до 18 лет отдыхать вРФ, тем более, что она у нас такая большая. В этой ситуации, на мой взгляд, Вам остается только полюбовно с отцом ребенка договариваться и получать у него каждый раз согласие на везд. Или показать ему свою самостоятельность и больше не обращаться к нему с подобной просьбой.

Ногтева 15.10.2008 17:02

Обращаюсь к Екатерине. А что касается поведения отца в отношении своего ребенка, то если он дальше не изменится, то советую Вам не 1 год и не 2, а в течение нескольких лет собирать на него письменный копромат и в дальнейшем лишать его родительских прав. Это не отец, даже если он платит алименты.

Какие документы требуется для того, чтобы лишить отца родительских прав? Если сами не знаете и не знает Ваш адвокат, то обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на Семейном праве. Найдите в этой области хорошего юриста, на деньги не скупитесь. Но этот юрист не должен сделать из Вас дойную корову.

Ногтева 15.10.2008 17:08

Обращаюсь к Марине Казаковой. На какой закон Вы ссылаетесь, давая Екатерине Истоминой рекомендацию о том, что ей работодатель не имеет права отказать в предоставлении ежегодного отпуска в летний период?

Марина Каса 15.10.2008 18:32

Ольга, к сожалению у меня нет ТК сейчас под рукой, в отпуске я, но я сама как мамка одинокая каждый год беру отпуск тогда когда мне надо, не именно летом. И даже если поступают какие-то возражения, то против моих льгот как одинокой матери никто еще не шел. :-)


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot