Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ДОЛОЙ бесплатные юридические услуги! ЮРИСТ достоин жить хорошо! (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1540)

адвокатКурбанов Ойдэ 22.06.2009 10:08

ДОЛОЙ бесплатные юридические услуги! ЮРИСТ достоин жить хорошо!
 
Предлагаю наше общение перевести на платную основу
1. убежден, что верно: «ничего не обходиться так дорого, что досталось бесплатно». Только когда платишь, возникает право требовать
2. время ХОРОШЕГО ЮРИСТа дорого и лучшие специалисты заслуживают жить богато («если ты такой умный, почему бедный?») Заработанные деньги, как раз будут показателем.
3. уверен, что благотворительность не надо сплетать со своей профессией, иными словами, – если ты юрист, никогда не оказывай бесплатную консультацию и т.д., можно сажать деревья, раздавать часть заработанных денег бедным и т.д.
Пишу, не для того, чтобы ввязаться в дискуссию. Понимаю, что многие сочтут меня меркантильным, нарушающим какие то нормы и т.д., и они будут частично правы. Это просто мое мнение, как я должен уважать Ваше мысли, так и от Вас жду того же самого

адвокатКурбанов Ойдэ 22.06.2009 10:08

(продолжение) И ТАК, К ДЕЛУ:
- Заказчик сформулирует вопрос/проблему (с отметкой ПЛАТНО, лучше с ЦЕНОЙ ВОПРОСА) и выставляет на форум. Исполнитель на личной странице Заказчика пишет неполный ОТВЕТ , демонстрирующий ЕГО компетентность и указывает способ оплаты: на счет мобильника, интернета и т.д.. Заказчик, если заинтересован в Исполнителе, вносит MINаванс (предлагаю 50-100 руб). Если сумма не вноситься, ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО В УСЛУГАХ ИСПОЛНИТЕЛЯ ЗАКАЗЧИК НЕ НУЖДАЕТСЯ!
Если несколько полных ОТВЕТов - Заказчик из всех сформулирует окончательный ОТВЕТ , оценит вклад каждого Исполнителя и отправляет пропорциональную сумму и окончательный ОТВЕТ Исполнителю.
ЕЩЕ РАЗ, ПРОШУ, НЕ СПОРИТЬ И НЕ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, А ПРОСТО ИЗЛОЖИТЬ СВОЕ ВИДЕНИЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

адвокатКурбанов Ойдэ 26.06.2009 12:05

ПЛАТНО, цена вопроса 10000руб
К. был акционером АОЗТ-90%, а АОЗТ имел 400акции ЗАО(об этом есть выписка из реестра ЗАО, но акции на балансе АОЗТ не числились). 02.02г АОЗТ ликвидировано (по иску НАЛОГОВОЙ - несоответствия с новым ФЗ "об АО") Участники не знали. 06.02г участники АОЗТ по Договору о безвозм. передачи акции ЗАО распределили между собой. Договор отправили на адрес ЗАО, но ЗАО не внес изменения в реестр. 2006г ЗАО распределил 400акции среди др. участников ЗАО. 2008г К. обратился в Арбитраж к ЗАО о признании право собственности на 360акции и об обязательстве ЗАО внести в реестр акционеров ЗАО запись о зачислении на л/сч К. 360акции путем их списании с л/сч АОЗТ. *Арбитраж, Апелляционная и Кассационная инстанция отказали Клиенту. К., являясь собственником 360акции ЗАО, остался не с чем. Как помочь К.?

SvetaSveta 23.07.2009 11:35

Ольга, не соглашусьс формулировкой "кто богат, тот и прав"!!!
Делов нашем менталитете.
Например, покупая квартиру за ОГРОМННЫЕ деньги наши граждане ЭКОНОМЯТ на хорошем юристе, а потом удивляются что квартира была продана несколько раз...и почему до сих пор не получли жилье...
Так же с кредитами, так же с общением с гос.органами, с милицией, ГИБДД, в быту, с ЖЭКом,... Во всем проявляется!!!
Потом начинается беготня, трата денег, истерикии поливание грязью нашей системы и государства!
На новую сумку, туфли, прическу, на кафе и пиво деньги есть, на юриста - нет...
Да и сейчас юр.контор очень много. Просто туда мало кто заходит! И если мало денег, то точно можно договориться!!! Поверьте, я сама юрист, сталкиаюсь с людьми, котрорые решили съэконимить и теперьплачут... только чаще всего это уже поздно!!!

SvetaSveta 23.07.2009 11:38

Да, кстати, вот еще слезливая история.
У многих пожилых людей отбирают квартиры... Недавно столкнулась с такой историей....
Ну прийдите к нотариусу... Подпишите договор аренды, найма купли-продажии пр... у него... Пусть разъяснит вам ваши права!!! Но нет... Жалко 1-2 тыс. рублей!!! ЛУЧШЕ ПОТОМ НА УЛИЦЕ НОЧЕВАТЬ...

Елена Мэс 29.07.2009 18:30

А я приведу другой пример: несколько лет назад мне нужна была помощь юриста. Я не жалея денег обратилась в хорошо зарекомендованную себя фирму. Но моё дело что-то не продвигалось. А так, как я сама с юнных лет увлекалась юриспруденцией, то я начала сама принимать активное участие. Вскоре мой вопрос был решён в мою пользу. А тот высокооплачиваемый горе-специалист говорил, что возможно дело начато зря, и вряд ли что-то у меня получится. Теперь, когда я сама учусь на юриста, я понимаю, что высокие расценки - это лишь понты корявые. Участие в судебных разбирательствах пробудило во мне некий азарт. Теперь для меня, выиграть дело - дело принципа. И деньги здесь далеко не всегда играют решающую роль.

Котикус 06.02.2010 19:49

Елене Лесновой !
Лена к сожалению наши законы работают не всегда, осбенно когда судишься с государством и большими мощными денежными структурами.
Пример : разрешили приватизировать бывшие общежития, стали они коммунальными квартирами. В данных жилых помещениях нет инидивидуальных приборов учета электроэнергии (элетросчетчиков), воды горячей холодной и т.д. затруднительно поставить учет инидивидуально. при передаче этого жилья некоторые жильцы примерно 3 тысячи зафиксировали при передаче жилья из муниципальной собственности в индивидуальную (перед заключением договоров соц найма) что нужно провести кап ремонт, восстановить все то что не хватает, поставить приборы инидивидального учета электроэнергии и т.д. как того требеут действующее законодательство и СНиПЫ (по жилому помещению).
Например Электроэнергию в этих домах берут из числа проживающих в данном помещении людей. Хотя Есть жилищный кодекс, ГК РФ, Закон о Защите прав потребителей,

Котикус 06.02.2010 20:52

Законодательство в свере энергетики (Два Постановления Правительства РФ)
Подали в суд должны были выиграть, но вышло знаменитое Фрадковское Постановление, которое все это узаконило.
В некторых комнатах проживало 6 человек с них брали по 600 рублей за эл.энергию в месяц. хотя они не потребляли. на вопрос в суде что при одном человеке в комнате лампочка горит слабо при появлении двух и более лиц загорается ярче был оставлен без ответа.
Данное Постановление противоречило даже Конституции - нельзя издавать нормативно правовой акт ухудшающий положение граждан. в ГК РФ пердусмотрено инидивиульный учет в ЖК в Законе о Защите прав потребителей гражданин не обязан платить за не оказанную услугу не полученную выгоду. И нечего люди платят. В Аргументах и Фактах Депутат Госдумы РФ поднимала вопрос о неконституционности данного Постановления - все утихло.
Если вы считаете, что действительно Закон в РФ работает вот вам подскажу где можно заработать деньги.

Котикус 06.02.2010 21:01

при развале СССР пропали вклады граждан в Сбербанке это триллионы рублей, сейчас выдают какие то каппейки кто 1940 г и старше года рождения. Юристы берут 10 % от суммы иска. Пробуйте отыграть если считаете, что можете отыграть.
есть единичные случаи выигрывают но это до Верховного суда надо доходить.
А вообще когда сами будете в возрасте тоже будете брать не мало, так что осуждать не надо, пока не оказались на его месте, а надо наооборот престиж укреплять мы же коллеги. А если среди нас штрехбрехеры будут занижать расценки - лучше не будет. Будем как говаривал Аркадий Райкин - как рядовые инженеры.
ПОМНИТЕ - Каждый человек стоит столько, сколько стоит его дело.

Елена Мэс 09.02.2010 03:10

Василий Пескишев, я согласна с вами в том, что в Российской Федерации, закон не всегда работает так, как хотелось бы. Но если в определённых случаях, не доводить дела до Верховного или Конституционного суда, то незачем тогда и в первую инстанцию обращаться. Конечно, я понимаю, что не каждое доведённое до высшей инстанции дело разрешается в пользу того, чьи права были ущемлены, но всё же прецеденты создавать нужно, именно для того, чтобы далее совершенствовать наше законодательство. Тут, как говорится "дитя не плачет и мать не разумеет". Хоть абсолютно идеальным законодательство ни в какой стране, никогда не будет, погрешности в нём, всё же, устранять необходимо.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot