Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=549)

Katiaek 17.12.2008 11:59

ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.
 
Согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих": в ней установлены дополнительные гарантии для отдельных категорий военнослужащих, согласно которым, в частности, они не могут быть уволены с военной службы без предоставления жилья. Эта норма закона, запрещающая увольнять военнослужащего до предоставления ему жилья, должна применяться к военнослужащим, изъявившим желание получить жилье по избранному ими после увольнения месту жительства, в зависимости от их обеспечения жильем по установленным нормам по последнему месту военной службы.

Каринэ Эдуак 29.12.2008 16:50

Добрый день!
Скажите, а если до 2010 года,военные не успеют приватезировать жилье свое,могут ли они это сделать позже?(2010 - конец бесплатной приватизации).

Katiaek 29.12.2008 18:20

Для Каринэ Надирова-Бе .... Этот вариант возможен, но будет нарушением нрав определённой группы граждан,что подтвердит определёный суд при соответствующем обращении в него.Поэтому, скорее всего, просто изменятся условия приватизации,например для тех кто не получал социальное жильё(хотя имел право), жил на служебной площади и не мог получить соцжильё, соответственно и поучаствовать в приватизации .Или таким гражданам будут давать жильё сразу в собственность(через жилищный сертификат например).А также данный вопрос могут отдать в компетенцию органов власти субъектов РФ или муниципальным органов, т.е. кто даёт жильё(или давал),тот и решает: будет ли оно приватизироваться.

Ольга Гамудн 25.01.2009 20:18

Вопрос 1 : Скакого момента засчитывается действительная военная служба: с принятия присяги или с даты выдачи военного билета? Мой сын в 2007г. поступил в военное училище. с 1 августа у них уже был КМБ. *Приписное у него было на апрель 2008( так как ему 18 исполнилось 1 7 марта 2008).. Сейчас он на 2-м курсе и хочет отчисляться. Вопрос 2: Как засчитывается учёба в военном училище?( если в конце февраля его отчислят и отправят в армию. то когда его должны демобилизовать?)

Ekaterina 25.01.2009 20:53

Ольге Голубничей: Военная служба засчитыается с момента приказа о зачисленни в военное училище-это первый вопрос.

Ekaterina 26.01.2009 15:05

Ольге Голубничей: Ответ на ваш второй вопрос: Ваш сын после отчисления из ВВУЗа и дальнейшего прохождения срочной службы в войсках, будет уволен (на момент прохождения им службы) после выхода первого приказа МО об увольнении в запас военнослужащих срочной службы,отслуживших положенные по закону сроки. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(Это я вам ответила,как бывший работник Приозерского военкомата).

поляшова 29.01.2009 13:33

Здравствуйте! Муж у меня военнослужащий, перевелся служить в другой город. Жилой сектор военного городка передан в муниципальную собственность. Муж возвращаться на постоянное место жительства обратно не собирается, а мы с дочерью ехать к нему не хотим. Собираемся разводиться. Вопрос: сможет ли муж после увольнения из армии получить на себя квартиру?

елизавета кяс 29.01.2009 18:47

здравствуйте подскажите пожайлуста есть ли шанс отсудить боевые не до полученые за время первой чеченской компании если пропущен срок исковой давности,возможен ли каккой вариант в суде если мне на момент увольнения ни кто не сообщил что не доплачена довольно приличная сумма денег

Katiaek 29.01.2009 19:21

Елизавете Рязанцевой Пытайтесь,просто даказывайте,что пересчитать правильно боевые должны были соответствующие должностные лица.Подключите прокуратуру и выясните почему ревизии не выявили недоплату-может это уголовное преступление и кто-то присвоил часть денег(и не только *Ваших)-прокуратура такие вещи любит.

Katiaek 29.01.2009 21:18

Ирине Никулиной:Вопрос к вам:в той квартире в другом городе,где вы сейчас проживаете,-ее получал *вместе с вами муж или это ваша личная квартира?


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot