Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юристы России (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Юридический юмор (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=3666)

Александр Скэм 12.10.2008 11:55

Юридический юмор
 
Суд. Раздел имущества.
Супруга: за истекший период мы с мужем купили дом за 200 тыс. руб. и взяли кредит на 200 тыс. руб. Итого доход семьи составил 400 тыс. руб. Предлагаю раздел пополам: дом мне, а деньги ему!

Александр Скэм 15.10.2008 20:20

Занимательная математика.
Десять библейских заповедей состоят из 279 слов, американская Декларация о независимости из 300 слов. А Положение ЕС об импорте карамелек - из 25911-и!

Александр Скэм 19.10.2008 15:22

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что (Ф. Дюрренматт).

Елена Тумэн 23.10.2008 18:29

Студент-юрист сдает экзамен. Ну, понятно, плохо сдает, профессор два ставить хочет.
Студент и говорит:
- Профессор, давайте так, я вам задаю вопрос, Вы, если отвечаете, ставите мне два, ну а если нет, то пять Профессор соглашается.
Студент:
- Что такое - с одной стороны законно, но не логично, с другой, логично, но незаконно, и с третьей, и незаконно, и нелогично?
Профессор ничего не придумал, поставил 5 и спрашивает, что же это такое.
Студент:
- Профессор, вот вам 70 лет, а вашей жене - 20.
Это законно, но не логично. У вашей жены есть молодой любовник - это логично, но незаконно.
А то, что вы сейчас этому любовнику 5 поставили - это и нелогично, и незаконно

Елена Тумэн 23.10.2008 18:30

Судья спрашивает свидетеля: “Мистер Джонс, вы понимаете, что должны говорить правду, всю правду и ничего, кроме правды?”
— Да, Ваша честь!
— Итак, что вы можете сообщить суду?
— При таких ограничениях — ничего, Ваша честь!

Ольга Кик 25.10.2008 15:23

Домохозяйке, экономисту и адвокату задали простейший вопрос: сколько будет два плюс два?
Домохозяйка: "Два плюс два будет четыре".
Экономист: "Скорее всего четыре, но может быть, и три, одну минуту, я еще раз по выкладкам сверюсь".
Адвокат задергивает *шторы, приглушает свет, закуривает сигарету, мягко опускается в кресло и, окинув собеседника проницательным взглядом, выдыхает: "Сколько вы хотите, чтоб было?"

Ольга Кик 25.10.2008 15:36

Один из студентов юридического факультета, приехавший из дружественной кавказской республики, сдает госэкзамен. На уроках студент не был, поэтому сдаваться ему не ахти как хорошо. Преподаватель, видимо сжалившись, задает студенту легкий, с его точки зрения, вопрос: "Что такое юрическое лицо?"
На что студент отвечает: "А вы мне диплом дадите, вот я и буду юридическим лицом".

Юлия КысьЮк 26.10.2008 12:13

Квалификационный экзамен в адвокатской палате.
- Что вы можете сказать о субъективной стороне преступления?
- Это.. умысел..
- А какой умысел бывает?
- Злой!

Александр Скэм 01.11.2008 08:00

В суде.
Адвокат:
- Я хочу сделать официальное заявление! Я хочу пива!
Прокурор:
- Протестую! Я хочу водки!!!
Судья, после минутного раздумья:
- Протест отклоняется! Я тоже хочу пива.

Александр Скэм 04.11.2008 17:53

Мyжик, запыхавшийся,вpывается к адвокатy в кабинет:
- Возьмете мое дело?
- Я пpинемаю только наличные.
- Hо y меня нет наличных, зато я плачy золотом!
- Хм... Интеpесно. Ладно я пpинимаю ваше пpедложение. Так в чем же вас обвиняют?
- В кpаже 10 слитков золота....


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot