Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ. Возникшие проблемы с ними и пути их решения. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1962)

Арт м Камелин og 19.05.2009 11:22

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ. Возникшие проблемы с ними и пути их решения.
 
Кто может подсказать по поводу взятого кредита (наличные), и что может быть если не выплачивать его... каковы дальнейшие действия?!... Кто сможет, про консультируйте. Спасибо!

Иллона Самату 20.05.2009 13:36

Каковы дальнейшие действия? А Вы сами как думаете? В лучшем случае: суд, решение в пользу банка, судебные приставы, опись имущества. В худшем - коллекторное агенство.
ну а лучшим действием, договориться с банком о поэтапном погашении кредита и возможно Вам простят просрочку

Арт м Камелин og 20.05.2009 15:10

А если как бы нет имущества..... И Есть ли практика о списания просрочки(процентов)?!..... И коллекторское агентство что может, по мимо постоянного ВЫНОСА мозга?!....

Иллона Самату 20.05.2009 15:40

если сумма маленькая, суды обычно не применяют 333 ГК РФ, ну а если она составляет половину и больше, то шанс есть.

Гром 21.05.2009 06:20

Если как бы нет имущества, есть как бы наверно работа, из котоой как бы возможно взыскивать долг, счета в банке ...
Пристав за отсутствиедобровольного неисполнения взыщет исп.сбор, а это еще +7% к сумме долга.

Арт м Камелин og 21.05.2009 15:35

Алексей, Спасибо! Но по документам ЗП маленькая... А более какого то процента снять не имеют права... Дак это получиться что с меня до пенсии будут вычитать?! И кто подскажет про коллекторов?!....

Гриф 21.05.2009 19:36

я подскажу.
взыкание с вас долга будет зависить только от ого насколько в этом будет заинтересованно само агентство и какое это агентство (белое или черное).
Ваш долг агентство может выкупить у банка без вашего ведома или согласия. нет вас конечно уведомят но уже по факту))
что косается взыскания если серьезно взяться за человека то вы все равно оплатите рано или позно. Если у вас нет имущества то вам максимально усложнят жизнь.

Гриф 21.05.2009 19:39

обрежут выезд заграницу, и будут чательно следить за доходами. возможно постораются привлечь уголовной статье если будет усматриваться состав 159.
если вы получаете маленькую белую зп коллекторы могут похлопотать о проведении проверки вашей организации налоговой)) ну а если вы не платите и не работает при этом не стаите на учет в труд. занятости а у пристава на вас уже лежит лист то это 315 УК

Гром 22.05.2009 05:30

Артемка, не волнуйся, если заплатишь хотя бы 100 ркблей, состава преступления по мошенничеству не будет. Плюс всегда можно сослаться на трудности, то есть умысла никакого не будет.
Что же касается ст. 315 УК РФ - неисполнение решения суда, то субъектами данного преступления являются только юрики, госслужащие и т.д, но не физические лица. То есть Вы не являетесь субъктом преступления по данной статье, а значит Вам наказание не грозит.
Коллектор конечно может усложнить Вам жизнь, но если Вы морально и эмоционально устойчивы, можете перенести это со спокойствием, вперед, платите до пенсии (а потом и с пенсии) по долгам, если это Вас так устраивает. Налоговая проверка так же врядли что-то выявит, если в финансовых документах будет все тип-топ.

Мегааниколлектор!!!

Арт м Камелин og 22.05.2009 07:01

СПАСИБО, РЕБЯТА!!!
Но воя я не понимаю, почему сами банки не идут на решения этих проблем..... Не ужели они не за интересованы.... И такой вопрос, по документам всё оформлено на меня, могут ли привлечь и заставить отвечать родственников (мать, отец)? Я почему то думаю что нет, т.к. я совершеннолетний, и они здесь не причем... Прав ли я?!...


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot