Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путь к успеху (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=730)

An2na 03.06.2010 07:38

Путь к успеху
 
Интересны истории опытных юристов и адвокатов о карьере, преодоленных трудностях и результатах, делитесь опытом и мнениями на предложенную тему

ЮРИЙ ДИМИ 03.06.2010 08:01

СЧИТАЮ ПУТЬ К УСПЕХУ, ЭТО - ТЕРПЕНИЕ, УСЕРДИЕ, ПОЛНАЯ САМООТДАЧА, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ВЕРА В ПОБЕДУ, НЕ УНЫВАТЬ ПРИ ПРОИГРЫШЕ!!! НУ И ЕСТЕСТВЕННО - ГОСПОЖА УДАЧА!!!... ЗНАЮ НЕКОТОРЫХ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА ВСЕ ГОТОВОЕ И ИЗНАЧАЛЬНО УЖЕ НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ!!! НО ДУМАЮ, ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО!!!... Я ПРОШЕЛ УЖЕ НЕ МАЛЫЙ ПУТЬ В ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ, НО ГОТОВ И ДАЛЬШЕ ИДТИ, К НОВЫМ ВЫСОТАМ!!! И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ!!! ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!

An2na 03.06.2010 08:03

Юрий, вы ходячий позитив, один из немногих, кто общается без хамства и подколов, так держать!(Y) (Y) (Y)

Олег 03.06.2010 10:54

... ну кто ж в ИНЕТЕ выложит историю своей карьеры:-D *если только так: родился - учился - теперь работаю:-D

Олег 03.06.2010 11:00

Или на своем примере покажите,.. пусть она еще вначале но какой то путь уже пройден.

An2na 03.06.2010 13:24

А я не прошу автобиографию писать, мне интересны ситуации, например, когда все складывалось так, что нужно было уходить из профессии, как люди преодолевали трудности, с чем пришлось столкнуться. Мне не нужен секрет успеха, он у каждого свой.

An2na 03.06.2010 13:24

Касаемо меня, то я начинала в юр. фирме секретарем, позже юристом там же, но нас было двое и когда руководитель, не шибко грамотный, как я поняла уже позже, уяснила, что невыгодно растить себе конкурента, мне пришлось уйти. Далее работа на хлебокомбинате, уже основным юристом, мне нравилось все от коллектива до оплаты, но кризис подкосил, и серьезно. Нарисовалась ситуация, когда мне пришлось выбрать между деньгами и профессией, потому что вакансий по моей профессии был полный ноль. попробовала себя в персонале, в кадрах, жутко скучала по судам, даже по хамовитым адвокатам и прокурорам, сейчас работаю снова юристом, платят средне, конкуренция жуткая, но я довольна даже этим, потому что занимаюсь любимым делом. стремлюсь к большему, кручусь, верчусь, беру клиентов, предлагаю свои услуги, где-то получается хорошо заработать, где-то по нулям. вот как-то так.

Халид 03.06.2010 14:15

Ну мне далеко до каких-то успехов. У всех такие богатые юридические биографии. А я всего лишь чуть более года самостоятельной практикой занимаюсь. До тех пор негде юристом не работал. Были безработица, работа чернорабочим на стройке, мелкие случайные заработки... Вот весь карьерный путь.

гульфия сакак 03.06.2010 18:14

анна, видно, что вы очень любите свою профессию, *все придет, удачи вам!
я год пробегала стажером в СО, паралельно училась, было *все и безденежье, и сессия на автопилоте, работу свою ОБАЖАЮ:-D
никогда не завидовала тем, кто пришел на все готовое, так называемым "полковничьим детям", на поверку они оказались отличными людьми, не раз использовавшие свои ресурсы для помощи в расследовании. причем абсолютно бескорыстно.

Roz 03.06.2010 19:38

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffbf0">Думаю путь хорошего юриста такой же, как и у хорошего врача - вначале годы учебы, затем устраиваешься где-то где "потяжелей" за копейки и разгребаешь так сказать все "д...мо" (как девченки и ребята работают санитарами в реанимации), а потом потихоньку приходят знания, опыт, связи и рекомендации. Главное не чураться никакой, даже тяжелой, нудной и грязной работы. Бывает, берусь за дело, оказывается запутанным, но коли взялась, надо довести до конца, даже в убыток себе, даже когда не выгодно. Просто если дал слово, так умей его держать.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffbf0">И всегда надо учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин:-D


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot