Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=557)

Виктория Ккахамэ 11.03.2009 08:35

ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ
 
Подскажите пожалуйста! Работодатель установил в офисе "скрытую" видиокамеру, в тайне от работников, которые весь рабочий день находятся в данном кабинете. Что об этом говорит Закон???

Katiaek 11.03.2009 09:08

Виктории Крохалёвой ... Данный вопрос в компетенции руководства фирмы-"Юр. лица",т.к. Вы находясь на рабочем месте, исполняете обязанности работника. В данном случае, *Вы *не ведёте личную жизнь и на Вас не *распространяется защита права на тайну личной жизни при нахождении на рабочем месте при исполнении своих обязанностей. Также любое Ваше изображение не может быть публичным достоянием *без Вашего согласия и ,соответственно, демонстрацией записи (или кадров сьёмки) Ваше руководство может нажить большую проблемму и (если ума хватает) никогда не позволит выставить Ваше изображение для публичного просмотра. Кстати, можете своему руководству сказать ненароком, что знаете о камерах и если будет хотя бы намёк или слух о видеосьёмке Вас, а это может означать, что кто-то из посторонних видел видеозапись,то у Вашего руководства могут быть проблеммы с трудовой инспекцией и прокуратурой.

Hикoлай Дья 11.03.2009 11:04

Игорь, прошу прокоментировать и мою ситуацию. У меня на рабочем месте установлены камеры видеонаблюдения, не скрытые и сотрудники о них прекрасно знают. Периодически наши руководители показывают всем сотрудникам фотографии(скриншоты) сделаные этими камерами, на которых изображены не добросовестные сотрудники(пьянки, гулянки и т.д.). На основании этих же снимков сотрудникам объявляются взыскания. В связи с этим вопрос: Правомерны ли действия наших руководителей, имеют ли они право на публичный показ этих снимков/видео и можно ли эти снимки использовать в качестве доказательства проступка сотрудников?

Katiaek 11.03.2009 11:53

Hикoлаю Дьякoву Могут использовать- это дисциплинарные вопросы. Если вы не согласны,то подавайте в суд,но, боюсь, что суд подтвердит факт(кто-нибудь из своих подтвердит на суде) и Всё так и останется. Камеры легальные и служебные - это не процессуальные вопросы, где необходимо доказательства процессуально зафиксировать.

Людмила 14.03.2009 19:32

Здравствуйте, Игорь! Помогите пож. разобраться в ситуации: Моя подруга работала ГП ВС в части, написала заявление на увольнение. Согл.заявления, должна была быть уволеной 10 марта. 2 марта уходит на больничный по уходу за детьми 8 и 5 лет. *ее увольняют 10, как yнапсано в заявлении, т.е *в то время, когда она находится на больничном. Правомерно ли это? Что сделать в данной ситуации и как ей поступить?

Ольга Вэми 18.03.2009 19:13

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста:я работаю в деском саду,у меня высшее педагогическое образование,нет категории и я не аттестовывалась.Мне поставили 7 разряд.До этого я год отработала в школе,учителем физкультуры.Там у меня стоял 8 разряд и была доплата по 9 как молодой специалист.Скажите правильно ли меня тарифицировали в детстком садике?И сколько времени держится статус молодой специалист.(закончила институт в 2007 году)

Наталья 18.03.2009 20:30

Людмила, Трудовой Кодекс РФ (ст.81) допускает увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности в случае ликвидации организации (п. 1 ст. 81 ТК РФ). В других случаях увольнение в период нахождения на больничном или в опуске незаконно.

полина жакка 22.03.2009 11:09

здравствуйте. я работаю в транспортной милиции. есть желание перевестись на службу в территориальные ОВД(городское УВД), в пределах города. но начальство рапорта на перевод не подписывает, советует уволиться по собственному желанию, мотивируя тем, что понятие "перевод на другую должность, без перемены места жительства " отсутствует. правомерны ли и действия и как грамотнее поступить? Заранее благодарю.

Елена Тихан 26.03.2009 10:48

Игорь прошу Вас помочь
Работаю в Психоневрологическом Интернате После установления минимаотной оплаты труда 4330 сократила выплаты ночных часов с 50 процентов до 20 Мед стаж с 20 процентов до 5 и оплату вредности с 25 до 15 В результате зарплата упала хотя оклад *увеличился с 1620 до 2370 рублей
А ведь правительство сказало что зарплата соц работникам увеличилась в 2 раза Где искать правды

Ночные с 50

Лунина 26.03.2009 16:27

В соответствии со ст. 325 ТК РФ
Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года стоимости проезда *к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Правильно ли я понимаю, что это право возникнет уже по истечении 6 месяцев работы или же только со 2-ого года работы как об этом говорит п. 40 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера?


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot