Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Нужна консультация юриста.Пожалуйста подскажите... (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=3910)

tomcat 16.01.2010 08:00

Нужна консультация юриста.Пожалуйста подскажите...
 
Подскажите дорогие юристы!!Я хочу поехать в гости в Белоруссию с ребенком,ему 2,9годика,сама я живу в Украине,нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от двоих родителей?если это ближние страны,такие как Россия и Белоруссия?Если да,то что для этого нужно?Заранее огромное спасибо!

Dimas 17.01.2010 16:31

По украинским законам необходимо вроде разрешение от двоих, по крайней мере такое слышалот проводников в поезде в прошлом году, ну а по российским точно - достаточно того что один из родителей едет с ребенком, ну а когда без родителей - то тоже разрешение от двоих. Да сходите у себя дома к нотариусу - там все расскажут и оформят...

Dimas 23.05.2010 23:39

Клую юристов нужен - чтобы ... направить к нотариусу и давать другие подсказки.... в данном случае было проще подойти к нотариусу и оформить бумагу - технически!

Lady In Red 30.10.2010 03:41

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выпустят ли меня на постоянное место жительства в Германию, если я поручитель в банке, а заемщик платит не регулярно. Уже был суд - банковский! Спасибо за раннее!

Dimas 31.10.2010 23:44

Если был суд и есть решение суда против поручителя и приставы судебные его уже исполняют, то вполне возможно что банк походотайствует *у приставов чтобы не выпускали за границу должника и его поручителя - и приставы вынесут постановление об этом - тогда думаю граница по любому будет для Вас закрыта.

Lady In Red 31.10.2010 23:51

Скажите пожалуйста, смогу ли я расторгнуть договор в банке, в связи с тем, что выезжаю на пмж за границу. Или не возможно договор расторгнуть? Спасибо!

Dimas 02.11.2010 03:11

не знаю точно есть ли что-либо подобное в законодательстве - но вроде нет такого основания расторжения кредитного договора... надо возможно искать какие-либо изъяны формальные и процедурные по договору и расторгнуть его через суд... может стоить обратиться к адвокату - он посмотрит документы и скажет можно ли что-то сделать... а вообще поручительство это кабала конечно - не стоило брать на себя такую ответственность.

JB 30.11.2010 16:10

Скажите пожалуйста, завещание, или волеизлеявление умершего человека почему может быть нерпеемлемым? И как его сделать преемлемым? Мне нотариус отказал в выдаче свидетельства на право наследства. Говорит что не такая форма. *Я думала, если даже человек написал от руки свое волеизявление, то оно должно быть действительным. Аздесь оно еще заверено нотариусом.

Dimas 11.12.2010 02:10

Обжалуйте действия нотариуса по отказу в выдаче наследства в суде - и на основании решения суда вступите в наследство.

Iskra 09.02.2011 00:21

Добрый день! У меня к вам просьба помогите нам разобраться. У *моей сестры такая ситуация.Муж от неё ушел и вот она осталась одна с двумя детьми,она живет и с ним проживала в Самарской области, они купили дом через кредит молодая семья 3 года назад,долг еще очень большой. *По документам она идет как со заемщик * *в свидетельстве на дом и он и она записаны. что её теперь ждет если она подаст на развод и на алименты? *Он её уговаривает чтоб она не подавала на алименты что он больше будет ей платить чем она будет получать.Ну с января месяца он не живет и копейки еще не прислал. Он работает в Омске .Ей говорят что на алименты надо подавать по его прописке( Он прописан в Омске).Как ей поступить и не остаться с носом?Пожалуйста помогите что лучше сделать и как быть. Большое вам спасибо.


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot