Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Лишение водительских прав (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1862)

Хамка 24.07.2009 13:11

Да, Людмила, Вы как юрист ведете себя не правильно. Каждый из нас имеет свое мнение, хотя правильнее говорят, сколько юристов столько и мнений.

Иллона Самату 24.07.2009 15:07

Зря, Вы так ополчились против Людмилы. Как правило, задавая вопрос, мы хотим получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ на него. Если не знаешь на него ответ, догатки строить не допустимо, тем более в административном производстве, где презумпция невиновности "урезана".

Nakhush 24.07.2009 20:09

Просто, не этично во всеуслышание обвинять человека в некомпетентности и ставить под сомнение его квалификацию. Можно было более корректно указать человеку на его ошибку...

Чайка 25.07.2009 07:04

Спасибо, Илона! Не понимаю Марата, что значит во всеуслышание, а как надо было шепотом что ли? :-DИ потом эта ошибка могла обернуться для людей... За обвинение в преступлении можно серьезно пострадать, а именно понести уголовную ответственность. Я так понимаю формум создан для того чтобы помочь людям, а не навредить. Более того критика должна стимулировать юриста для более детального изучения и повышения квалификации в данной области. Думаю юристы со мной согласятся.

Asad Yys 25.07.2009 12:02

А ну тихо! Это я вам как админ группы говорю!
Эта группа создана и для юристов и для тех кто хочет что-то от них узнать )
Так что нечего наезжать друг на друга, в одной группе сидите! :-)

Asad Yys 25.07.2009 12:12

А по существу, из смысла ст.ст. 25.6 и 25.7. КоАП РФ ("Свидетель" и "Понятой" соответственно) следует что сотрудники ДПС не могут быть понятыми, т.к. это заинтересованые лица, а вот свидетелями могут быть, так им могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
Вот только требуется ли устанавливать обстоятельства дела, в данном случае это отдельный вопрос!

Nakhush 25.07.2009 20:10

Людмила, я ничего не имею против критики. Но при этом не надо оскорблять человека

Nakhush 25.07.2009 20:16

Да и в конце концов, мы обсуждаем ситуацию, произошедшую в Республики Беларусь. :-D...кто-нибудь из нас знает законодательсто этого государства?...
Р.S. Давайте жить дружно

V ВА og 31.07.2009 09:40

Все верно. Законодательство РБ. В санкции статьи - отказ приравнивается к употреблению. Гдето подсазнательно было забыто и наивно уверенно думалось об прохождении освидетельствования самостоятельно. Итог таков минимальное наказание - 3 года пешеход + 525 тыс. штраф (около 150$) Судья у нас выбирается не народом как в других странах а президентом.

markin35 10.05.2017 16:59

Если у вас 0.000 мпмл показало, то у вас в крови вообще алкоголя нет. Не могу понять почему лишение прав то...У меня была похожая ситуация, то обращался вот к юристам kras-femida.ru, помогли разобраться, инспектора были не правы, я так понял, что хотели просто денежек срубить.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot