Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Хочу подать на элементы,но с отцом ребенка в браке не состою и не состояла, (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=638)

Попова 16.10.2010 16:08

Хочу подать на элементы,но с отцом ребенка в браке не состою и не состояла,
 
Хочу подать на элементы,но с отцом ребенка в браке не состою и не состояла, ребенка он признавать не хочет,что нужно делать,а на экспертизу денег нет:-(

Помогите пожалуйста незнаю что мне делать

Сергей Магин 16.10.2010 21:03

Юля! Подавайте исковое заявление в суд. Суд назначит экспертизу, которую придется оплатить вам. Если экспертиза в вашу пользу, то тогда суд возложит затраты на него. Откровенно ненавижу таких мужиков, которые отказываются от своих детей.

Ирина Винаг 17.10.2010 08:25

Можно обойтись без экспертизы, нужны свидетельства совместного проживания, встреч: письма, фото, свидетели не менее 2 или 3 человек. Дерзайте! Даже деньги занять можно. Я сама так поступила.

Сергей Маги 17.10.2010 17:55

Без экспертизы не обойдетесь. Соседи и друзья не могут быть свидетелями, кто биологический отец…

Я лицо Nikol Djumon 18.10.2010 00:34

Юля,я не юрист. Но почитала ваше письмо и не могу пройти мимо. У моей подруги был такой же случай. Она заняла денег-у всех по немногу. Сделала экспертизу. Суд выиграла. Деньги тоже:) теперь ещё и алименты хорошие получает. Раз затратитесь,потом всё окупиться. Но это при том,если этот человек правда окажется отцом!

Попова 18.10.2010 03:26

Вы все так говорите,если правда окажется! Если бы я была не уверина *я бы наверно на экспертизу не соглашалась

Сергей Маг 18.10.2010 11:12

Юля! Вы не злитесь на нас. Вам дают совет. Кто отец ребенка, знаете вы и Господь Бог. Дерзайте…

Ирина Винагк 18.10.2010 18:48

У меня был суд, Сергей, я наотрез отказалась без экспертизы. Выслушали свидетелей... Вы сами тоже были истцом, раз уверяете? В провинции все на виду...

Ирина Скаск 19.10.2010 18:49

Согласно С Сергеем. Без экспертизы - никуда. Даже если и будут свидетели ваших встреч в сопровождении с фотографиями и распечаткой телефонных звонков это еще ни о чем не говорит. Вам стоит сделать экспертизу, но не для того, что бы кому-либо что-то доказать, просто это будет очень большим и самым значительным аргументом в суде. Удачи Вам.

Юлия Кукд 20.10.2010 05:42

Юлия. Если у Вас отсутствуют денежные средства на проведение экспертизы, то есть вариан ходатайствовать перед судном в порядке п. 3 ст. 96 Гражданского процессуального кодекса РФ о ее оплате полностью или в части за счет средств федерального бюджета. Для этого представте справку о доходах, сведения из Россерестра, что недвижимости в собственности не имеется. В случае, если выиграете дело, эту сумму взыщут с ответчика по ст. 103 ГПК РФ.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot