Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Курилка юриста (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Моё любимое время года. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=3997)

Хелли 16.12.2010 06:48

Моё любимое время года.
 
Тема дня. Золотое правило королевы: захочет - сам позвонит. Иными словами: "ТРЕБУЮ внимания, уважения и любви. За тем же самым просьба не обращаться".

Ваше любимое время года?

Зоряна 16.12.2010 06:51

Всегда думала, что лето... А задумалась - оказывается, весна (гиацинты так пахнут - обалдеть!), осень (шуршанье листьев - и снова-таки - запах осеннего леса и грибов - и чего это меня на запахи пробило?), зима (снег... обожаю снегопад... Пушистые крупные снежинки, которые медленно тают в ладони...) Словом, я не определилась .

Зоряна 16.12.2010 07:01

Оля, а у вас снег лежит? У нас такая красотища пару дней была... Лежал, летал, мёл, скрипел под сапогами... Будто в детстве побывала... Даже пешком на работу ходила, вся такая восхищенная

Зоряна 16.12.2010 07:07

Пойду вам позавидую (а у меня муж снеговиком побыть сопротивляется - зараза, а не мужъ )

Хелли 16.12.2010 07:08

ну так))) если не можешь растопить снег - остаётся полюбить его (fr) Оля, а что за фота у тебя? это ктось и гдесь?

Зоряна 16.12.2010 07:18

Оль, ну Ты даешь!!! Закопала мужа в уютный сугроб, а сама - спать в кровать без задних мыслей .

Эльвира Какамёв 16.12.2010 07:40

Я почему-то больше люблю лето. Наверное, потому что тепло, море, отпуск... У нас в Приморском крае сказочно красиво в сентябре - воистину золотая осень... Зимой в лесу в безветренную погоду - такая благодать! А весной запах первых листочков. А вообще, наверное, мы любим то время года, когда счастливы.

Хелли 16.12.2010 08:05

мне кажется, что я люблю начало любого времени года - начало зимы, начало весны ... дальше сами догадаетесь(ch) (F)

Елена Нэдвигин 16.12.2010 14:06

У нас в Миннесоте -- ранняя осень самое приятное время... Уже не жарко и ещё не холодно... Листья действительно всех (не только жёлтых) оттенков радуги...

Ирина Сэкгээв 16.12.2010 14:53

Люблю весну....когда появляется первая зелень, но еще не совсем морозец отпустил, когда лужи покрыты тонким слоем льда

Эльвира Какамёв 16.12.2010 15:43

Рада приветствовать землячку!!!(F) (F) (F) У нас сейчас очень холодно и гололедно (хотя - нам не привыкать!)

Хелли 16.12.2010 19:15

все мы тут почти земляки - ну с одной планеты точно(H) (v) Оля, а я не знала, что ты тоже с ДВ.

екатерина экёмич 16.12.2010 20:25

На этот вопрос первый раз ответила в детстве : я люблю лето и Новый Год. Похоже, с тех пор мало что изменилось : лето люблю ещё больше. Очень хорошо переношу жару, а в остальное время простужаюсь.

не Заходите - это Вирус 16.12.2010 21:00

Ну.. что вы нам сегодня прикажете пить? Во... на улице морозяка, что без рюмки за душой на улицу не выйдешь!
Говорят, что согреваться хорошо коньяком!
Но...Учитывая, что мороз будет стоять еще долго, то так и спицца можно!!! *-) (v)

Фе Я 16.12.2010 21:15

абажаю лето (fr) потому что можно купаться , валяться на травке, рассекать *на велике, кататься на роликах , играть со своими мальчишками *в футбол, сидеть ночью на терассе пить капуччино и смотреть на звёзды.....(lo)
коньяк в кофе добавить что-ли? и на работку (fr) (Y)

не Заходите - это Вирус 16.12.2010 21:16

Jilia...(Y) ...........Так вот Хелли, надо лишь, одной рукой цветы спиртом поливать, а другой рукой пёть про "Глобальное, блин, потепление"(v)

Хелли 16.12.2010 22:30

никогда не верила в глобальное потепление))) враньё это всё, чтоб денюжков побольше заполучить за псевдонауку. имха

Максимова 17.12.2010 01:38

А я очень рада, что у нас есть и зима, и весна, и лето, и осень)))
Лето круглый год надоест наверное)))))

Дмитрий Сав 17.12.2010 01:39

Люблю "золотую осень" , а не ту серость , которая нависает в ноябре-декабре в Прибалтике. Однако , неделю назад прошёл ураган "Моника" , серостью и не пахнет, снегом замело так , что до сих пор разгребаем. Где парниковый эффект? Ооочень хочу видеть.

Галина Осткэнк 17.12.2010 03:56

Я люблю все времена года, кроме зимы.Каждый хорош по-своему.И зиму *полюбила бы ,если бы она здесь была нормальная,без затяжных дождей .

Зоряна 17.12.2010 04:05

А у нас снова выпал снег... Для полного счастья не хватает только львовского трамвайчика и фонарей в старом городе ...

Юрий Мамачн 17.12.2010 04:15

а я люблю весну,когда почки только распускаются. запах,птички,солнце,настроение!(fr) (fr) (fr)

ольга 17.12.2010 04:38

Королева - Зима пригласила на бал дочерей,
А придворная стужа любовно украсила залы,
Паутиной гирлянд затянув анфиладу дверей,
И в хрустальных бокалах зажгла фейерверк небывалый...

Дочка Лето прислала коктейли из пряностей трав
И флакончик духов из прохлады и свежести леса.
Дочка Осень - портрет свой в сусальном убранстве дубрав
На кленовом листе. Передал его ветер - повеса...

Дочь Весна - телеграфом известье : " Устала в пути,
Обязательно буду, но позже. Значительно позже. "
Переливами звёзд на снегу начертала : " Прости,
Раньше марта, увы, мне приехать на бал невозможно "…

А дворцовый художник, скучая, листал календарь,
День за днём обрывал, с раздраженьем бросая по залу :
Март, апрель и июль, и декабрь, и январь и февраль…
А Зима - королева тоскливо гостей поджидала...

Нет, никто не спешил на напрасно затеянный бал.
И листы календарные ветром гонялись небрежно...
Вдруг придворная стужа вскричала : " Тебя - то кто звал? "
По ступеням дворца шла босая принцесса неспешно...

И присела Зима в реверансе принцессе, без слов…
И не видели залы такого скопленья народа :
Все стремились на бал, а на троне сияла ... Любовь...
И её представляли гостям ...
Пятым Временем Года…:-)

17.12.2010 04:39

у меня любимое не время года.. а часть времени года:-) ..
у нас это называеют "второе бабье лето"..Когда листья пожелтели и опадают.. и вдруг на 1-2 недели опять приходит тепло..

Владимир Куц 17.12.2010 04:46

Весна, предвкушение лета. Вообще ожидание чего то хорошего и приятного иногда даже лучше самого этого события. Например пятница вечер (завтра выходные) или 31 декабря.

Владимир Куц 17.12.2010 06:03

Вот-вот, люблю ожидание чего то хорошего. Завтра подольше посижу в одноклассниках, ваши перлы почитаю.

Хелли 17.12.2010 07:11

Вдруг появилась возможность заняться любимым, желанным, заветным делом... Кем бы вы стали СЕГОДНЯ?

Зоряна 17.12.2010 07:14

Тем же, кем я и есть . Лучшим присяжным судебным переводчиком всех времен и народов - в этом отношении мне очень повезло .

Серега Hynt 17.12.2010 12:26

Стал бы тренером по Дзю-до или Панкратиону для мальчишек и девчонок, простых "с улицы" детей... Всегда мечтал об этом...

Сергей Дэкк 17.12.2010 13:39

А я бы стал лесником.В лесу красиво,спокойно.И на охоту ходить не далеко,и с фотоаппаратом я бы там не расставался.

Олег Какшика 17.12.2010 22:40

Опять хотел бы быть мальчишкой играть с друзьями и жить в любимой стране среди добрых и мудрых людей!!!:-) (Y) (Y) (Y)

Хелли 17.12.2010 22:54

а почему не стал врачом? эта профессия всегда существовала... вот я бы точно стала кем-то, какой профессии не было, когда я училась и выбирала, скажем так, путь в жизни. вполне возможно, что профессию для меня до сих пор не придумали или уже давно забыли

Владимир 17.12.2010 23:11

Да пошел бы в порнушках сниматся...двойное удовольствие и секс и бабаки....и все время меняется ....всегда чтото свеженькое... но щас уже староват...

Хелли 18.12.2010 07:36

Поговорим о наручных часах. Кто-нибудь ещё носит их или это уже абсолютно бесполезная вещь?

Сергей Гэкас 18.12.2010 07:39

На руках ни чего не ношу, кроме наручных часов, которые надеваю только перед тренровкой, чтобы не прозевать момент, когда пора... кончать... её.... тренировку....

Владимир Куц 18.12.2010 08:05

Часы удобней, чем мобила. Пока его достанешь из широких штанин в 20 градусный мороз (хожу пешком, авто нет)

Зоряна 18.12.2010 10:09

Не могу работать, если часы на руке - они мне клацать по клаве мешают . Первым делом, приходя в офис, снимаю обувь (одеваю тапочки... растоптанные такие, "бабушкины". Обувь тоже клацать по клаве мешает ) и часы. Но где-то под рукой часы жизненно необходимы .

Елена Нэдвигин 18.12.2010 13:25

Кто-нибудь ещё носит их
А что, кто-то не носит?*-) * У меня мой Raymond Weil уже много лет; работает "как часы", обожаю его; простая, надёжная, элегантная Швейцария -- скромное обояние буржуазии, так сказать...:-D

полина вэтахин 18.12.2010 14:45

Хелли, как ты здорово подметила, вот я давным-давно забыла, что сущестуют наручные часы...они мне мешают почему-то, раздражают..как аксессуар, они меня не интересуют, а узнать время проще простого..и на компьютере есть, и на стене...и на телефоне...да и спросить не в лом...

Людмила Откащэнка 18.12.2010 19:59

Зоря, будь таки добра осветить полный список того, что мешает клацать....Как насчёт зубов?(H)
Часы ношу толо как украшение.....Надо ж иногда как то выпендриться.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot