Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Трудовое право. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=914)

Масечка 21.05.2010 06:44

Трудовое право.
 
Здравствуйте, Уважаемая Елена. У меня такой вопрос: *учитывается ли при расчёте пособия по беременности и родам (женщина недавно ушла в декрет) бюджетная надбавка за 2007 и 2008 год, если она была выплачена в сентябре 2009 года и как раз вошла в период, учитываемый при этом расчёте. В бухгалтерии же ей сказали, что эти деньги учтены не будут, т.к. они за прошедшие годы. Но в 2007 и 2008 году они не были выплачены по вине работодателя...

Елена К 21.05.2010 14:21

(E) ?¦ Масечка ¦? С этим вопросом Вам необходимо обратиться к бухгалтеру, а не ко мне...

Палкина 31.05.2010 03:53

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС:"ВЛИЯЕТ ЛИ ОТПУСК БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ НА СТАЖ РАБОТЫ?"дело в том,что в2006г мне дали 2-ю рабочую группу(инсульт),я осталась работать на прежнем месте,а летом 2007 г.взяла отпуск 60дней(по закону полагается)без содержания ,на время ремонта,а теперь выяснилось,что график на отпуск у меня сдвинулся на два месяца и меня отправляют в отпуск за не полный отработанный год.и получается 15 календарных дней.Помогите разобраться в этой путанице.Спасибо.

Строкина 04.06.2010 12:01

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( ему 8 мес.).Но при сохранении пособия работаю на полставки. Должны ли мне оплачивать ежегодный отпуск за полставки. и вообще положен ли мне отпуск?????

Артемьева 04.06.2010 19:38

Здравствуйте! Правомерно ли сокращение одной сотрудницы животн. водч. фермы? Её семья - дочь в отпуске по уходу за ребёнком и внучка 2х лет. Они остались без средств к существованию...

Мишель 05.06.2010 09:53

Вопрос о дополнительном отпуске за вредные условия труда. Работаю в пассажирском транспортном предприятии. Всегда этот отпуск давали полностью. С этого года начали урезать: Если был на больничке, в простое (невыезд на линию), и т. д. Если законно, то как исчисляют сколько забрать от отпуска?

Елена К 05.06.2010 10:18

(E) Мишель _***. Пропорционально отработанному времени непосредственно на вредных условиях.

Елена К 05.06.2010 10:26

(E) Альбина Попова. Для определения правомерности, этих данных мало. А взрослая дочь и, тем более, внучка не могут послужить препятствием к сокращению.

Мишель 05.06.2010 16:29

Коллега был за весь год на больничке 2 недели и 2 недели суммарно на ремонте автобуса. Когда пошел в отпуск, то из 12 дополнительныз дней ему дали только пять. Мы сомневаемся в правильности действий администрации. И еще к этому. Начальству был задан вопрос если работник был принят на работу скажем в сентябре, (давно) И ему по графику отпуск дали в мае, то как считают этот доп. отпуск. Нам ответили, что дадут только часть, по факту. Естественно мы стали уточнять когда будет предоставлена оставшаяся часть доп. отпуска. Они ответили, никогда. Раз отпуск основной отгулял, больше ничего не дадим. Получается человек должен всегда гулять в один и тот же период относительно приема на работу, чтоб получался целый рабочий год. *Рассудите?

Елена К 06.06.2010 15:17

(E) Мишель _***. "Рассуживает" суд, а не я... Дополнительный отпуск за вредность должен начисляться за фактически отработанное время полностью.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot