Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Вопросы по жилищному праву. (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=907)

Елена К 22.03.2010 01:40

(E) Елена Гришина. Если не удается решить вопрос с управляющей компанией, обратитесь в Прокуратуру.

Драничникова 22.03.2010 10:38

Здравствуйте Елена Владимировна я обратилась за разъяснениями по поводу того, что нас снимают с участия в федеральной программе.Мне ответили что на момент получения сертификата моему мужу уже будет больше 36 лет и он не может быть кредитоспособным человеком.Сослались на форум который состоялся в г.Иркутске.где было сказано снять всех кому уже есть этот возраст. Куда нужно обратиться, в какой суд.Хотя ставили на очередь 2,6года назад.

Елена К 22.03.2010 14:01

(E) Наталья Горяева. Никакой форум не может изменить законодательство. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 Под образцом имеются разъяснения по подаче заявление. Мотивировка и ссылка на НПА изложены в предыдущем ответе Вам.

Драничникова 22.03.2010 15:03

Уважаемая Елена Владимировна, а где можно найти условия о городской программе? и скажите пожалуйста я нашла в документе вот эти изменения.я понимаю что они правомерно меня выкинули?Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 979 в подпункт "а" пункта 5 настоящих Правил внесены изменения
а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

Елена К 22.03.2010 15:10

(E) Наталья Горяева. Если Вы уже включены в программу, исключать на основании возраста неправомерно. Обратитесь к юристам по месту жительства.

Носова 23.03.2010 08:55

Уважаемая Елена Владимировна! Хочу задать Вам вопрос. У моей колеги такая ситуация: Она живет в коммунальной квартире(2 комнаты-36м.кв), там прописаны ее сын, брат, отец и мать. Квартира приватизирована на мать.
В 2008 году она встала на очередь для получения жилья как мать одиночка. Но дальнейшее проживание в таких условиях с ребенком не возможно, отец-алкоголик, брат-создает свою семью и .т.д. Есть ли какая либо возможность ускорить решение жилищной проблемы или получить какое либо временное жилье. Снимать квартиру в Санкт-Петербурге нет возможности. С уважением, Наталия Носова.

Елена К 23.03.2010 11:13

(E) Наталия Еремина. В каждом регионе свои возможности по получению социального жилья. Ускорить решение жилищной проблемы можно только получив ипотеку или устроившись работать на предприятие, где предоставляется служебное жилье или общежитие.

Ольга Фдак 24.03.2010 12:39

Здравствуйте Елена!Пожалуйста помогите разобраться с программой "молодой семье-доступное жильё"Какова нома площади на одного человека?Должны ли супруги быть прописаны по одному адресу?Что означает платёжеспособность?(может ли гарантией платёжеспособности быть наличие денег на счету материнский капитал или обязательно брать и выплачивать кредит в банке?)

Елена К 24.03.2010 13:05

(E) Ольга Федорова
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления. То есть, норму Вы можете узнать в местной администрации.
Подробности тут: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=39 895#message39895

Волосатова 24.03.2010 17:56

Здравствуйте Елена!!! У меня к вам вопрос у моего внука
в трёх комнатной квартире проватезированой две части
и 1/3 мая часть скажите как мне нужно сделать разделить
лицывые счета или оставить так как есть так как с ним
ещё будуть проживать его мама брат сестра и отчим


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot