Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Гражданское право- вопросы и ответы! (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=3362)

Аморальный Кад 19.03.2009 09:43

Здравствуйте. У меня вопрос,волнует очень,может вы мне ответите!!! Я сижу в декрете,вдруг узнаю что фирма скоро закрывается,что будет дальше с детским пособием до 1,5 лет?

Юр Ангел 19.03.2009 12:27

Анна, при ликвидации предприятия Вас должны уведомить о сокращении за 2 месяца, а на счет выплаты дикретных это социальная гарантия и она выплачивается государством, поэтому после сокращения Вы просто встаете на биржу труда, где Вам и будут производить данные выплаты.

Амурочка 19.03.2009 15:38

Анна,это пособие сегодня около 1700 руб в месяц.Да,и еще в связи с ликвидацией предприятия вы имеете право на выходное пособие.

Амурочка 19.03.2009 17:01

Анна:"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)".Трудовой кодекс ст.178.

А так как вы не работаете,то за вами не сохраняется ср.месячн.заработок на период трудоустройства,а лишь выплачивается единовременное выходное пособие!!!

Вечность 30.03.2009 11:22

я рaботaю в школe 2 год мнe плaтили доплaту кaк молодому спeциaлисту,всвязи с тeм что миним. зaрaбот. плaту повысили мнe нaш рaйон убрaл доплaту. тeпeрь получaeтся я нe молодой спeц.? это можно кaк то рeшить? зaрaнee спaсибо.

Юр Ангел 13.04.2009 07:06

Насте Крутиковой-данный вопрос регулируется нормативно-правовыми актами местной власти, *с целью социальной защиты *педагогических работников и вопрос не в определении *"молодой специалист", как правило длящемся в сфере образования до 3 лет.

В связи с повышением базовых окладов и переходом на новую систему оплаты труда , *данная доплата не *предусматривается, в том числе, * местным бюджетом, так как переведена в стимулирующую выплату, именуемую выслугой лет или специальным педагогическим стажем и прибавляется к *окладу.

Besame Myc 17.06.2009 05:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какие доказательства ссылаться и как правильно доказать ст.152 ГК РФ!?

Юр Ангел 17.06.2009 09:59

Леся Бурякова смотря какое обстооятельство послужило для доказывания данной статьи. Опишите ситуацию, по ней легче судить о доказательствах.

Аморальный Кад 12.08.2009 18:19

Добрый вечер! Уже обращалась к вам за помощью,помогло:-D ,Ещё один вопросик,я нахожусь в декретном отпуске,предприятие ликвидируется,должны ли мне выплатить компенсацию за неодгуленный отпуск?

Амурочка 17.08.2009 06:31

Анна,здравствуйте.О каком неотгулянном отпуске идет речь,о декретном или вообще об отпуске в рабочее время?


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot