Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1629)

Лисёнок 24.09.2009 11:13

это существенное условие договора. Чтобы вы не написали в договоре, если это противоречит законодательству, считается недействительным:-O

Макарона ССа 06.10.2009 21:13

Здравствуйсте. Интересует вопрос об оплате больничного листка после увольнения. Ситуация такая. 28 августа я пишу заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении прописывают отработку 2 недели. С 30 августа мне открывает больничный лист терапевт. Лечение не дает эффекта, но врач уже не может держать на больничном, и 10 сентября закрывает его, но с 11 сентября открывает больничный лист хирург. Закрыли больничный только 28 сентября. На работе мне все документы оформили 10 сентября, то есть больничный лист от терапевта попадает на время отработки. А больничный у хирурга организация оплачивать отказывается, якобы с 11 числа в данной организации я уже не числилась. Но фактически я была практически месяц на больничном с одним заболеванием, только листы нетрудоспособности у разных врачей. Заранее спасибо.

Ля Мур 07.10.2009 01:14

Добрый день!!! Ответьте на вопрос который меня беспокоит:-(
Два года работаю без трудовой книжки без трудового договора, устроилась на вторую работу официально по совместительству, как быть: я не хочу терять 2 года на первой работе правомерно ли будет задним числом вписать первую работу как основнуюи после вторую работу как по совместительству??????? Плиз ответьте очень нужна вша помощь!!!!!!!!!

Гуру Муд 07.10.2009 03:20

Вам необходимо обратиться в инспекцию по охране труда с соответствующим заявлением! если данное учреждение не поможет можно обратиться в суд с иском! только не забудте про документальные доказательства, что вы, работали именно там и свидетелей!

Гуру Муд 07.10.2009 03:23

приказ о вашем уходе должен был содержать вместо даты ссылку на ваш больничный и говорить о том, что по выходу с больничного листа! поэтому больничный вам должен быть закрыт на общих основаниях!

Герда 08.10.2009 08:29

Ответ Катерине Маджарипо поводубольничного. Вас должны были уволить последним днем больничного листа,а так как они сделали-это неправомерно.Обращайтесь в суд и правда с вами.

Герда 08.10.2009 08:31

Елизавете М. В трудовом договоре пункт о сумме оклада должен быть обязательно. Если его нет, это не законно.

Где Ты Незримый 09.10.2009 14:48

Для Камилы Брагиной. Для того чтобы восстановить трудовой стаж Вашей сестре необходимо обратиться в суд. Ей же заработная плата выплачивалась. Должны быть документы, ведомости. Потом свидетельские показания в суде тоже принимаются. Ну и с жалобой необходимо обратиться в трудовую инспекцию, потому что в течение 5 дней работодатель обязан заключить трудовой договор. И тянуть не нужно. Потому что очень тяжело будет в дальнейшем доказать трудовой стаж. А печать можно потавить и сейчас, если фирма конечно не ликвидировалась.

Люблю Тэдя 14.10.2009 05:30

Подскажите,пожалуйста,куда обратиться за помощью.Я работаю у ИП,оформлена официально.Фактически работаю больше года,а официально чуть меньше года,полагается очередной отпуск.А наше начальство в отпуск отпускать не хотят:(

Гарпия 15.10.2009 18:10

УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ В БЕЛГОРОДЕ 05.12.1996 -ШВЕЯ , ОТРАБОТАЛА ПОЛ ГОДА И УВОЛИЛАСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ И МНЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИКОПЕЙКИ(ЗА ПОЛ ГОДА) --СКАЗАЛИ ДЕНЕГ НЕТ -- ЗАХОДИТЕ МОЖЕТ БУДУТ. КОНЕЧНО Я НИКОГДА ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬКАКОЙ СРОК ДАВНОСТИ ПО ВЫПЛАТАМ ЗАРПЛАТЫ И МОЖНО ЛИ КОГДА-НИБУДЬ ПОЛУЧИТЬ ЗАРАБОТАННОЕ ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОСТО ЗАБЫТЬ ПОЛ ГОДА РАБОТЫ НА ГОСУДАРСТВО_?


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot