Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ, (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=556)

Андрей С 23.06.2009 17:35

сЕРГЕЙ! вСЕ ПРАВИЛЬНО. В письме указано, что ваше уголовное дело - это дело "частного обвинения", а не публичного. По таким делам предварительное расследование не производится и не предусмотрено нормами УПК. Оно направляется сразу в суд (по Вашему заявлению).

Nike 23.06.2009 17:39

Из текста уведомления ****://i696.photobucket.com/albums/vv322/Nike1404/DSCN0573.jpg
Я понял что ничего производится не будет. Так значит будет суд? Как мне подготовиться тогда к суду, как правильно себя вести и т.д.

Андрей С 23.06.2009 18:19

Там же написано - "направлено в суд г.Волгодонска мировому судье Дубровой.
==
Хороший вопрос. (fr) (fr) (fr)
Сорри - не возмусь что либо советовать не ознакомившись с делом.

Андрей С 23.06.2009 18:22

поясню - дела публичного обвинения возбуждаются от имени государства. для данного дела (побои) таких оснований нет, что и указано.

Nike 23.06.2009 18:25

Могет быть есть у кого-нить хотя бы общие рекомендации? Буду очень признателен!

Игорь Саэ 23.06.2009 18:38

Ирине Сысоевой. Посмотрите в постановлениях за какое конкретно нарушение правопорядка и кому (дяде, таджичке, Вашему мужу)выписываются штрафы и с какой формулировкой. Требование об оформлении через агентство незаконно.

Ирина Сыса 23.06.2009 19:41

Добрый вечер,Игорь!Участковый выписывает штраф и дяде и таджичке.Вид платежа-административный штраф.Муж за дядю оплачивает штраф,т.к. у дяди нет денег уже через неделю после получения пенсии-он скупает всё ,что ему несут-старые книги ,аудиокассеты,нерабочие сотовые.Человек больной и не осознаёт,что делает.А участковый заставляет его сдавать комнату через агенство,а так мол дядя нарушает закон.А таджичку штрафует,что не проживает по месту регистрации.Но мы с мужем тоже зарегистрированы при в/ч,а живём в служебной кв. академии,но нас никто не штрафует по этому поводу.

Дима Вам 23.06.2009 20:45

Ирина Сысоева,муж пусть не оплачивает штрафы,не нужно этого делать ,дяде не чего не будет,даже если их передадут в суд и суд вынесет решение ,пусть приходят судебные приставы и описывают имущество дяди,я как понимаю у него толком ни чего нет. А через год пройдет срок давности по штрафам.

Дима Вам 23.06.2009 20:51

По поводу таджички,если участковый пришел днем и увидел там таджичку пусть она говорит что просто по доброте души помогает инвалиду,а проживает по адресу указаному в регистрации,а если участковый выпишет штраф,обязательно идете к начальнику и заявляете что не согласны с данным протоколом и намерены обжаловать данный протокол в суде.

Ирина Сыса 24.06.2009 05:15

Спасибо огромное за внимание и понимание всем,кто помог разрулить нашу ситуацию.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot