Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Форум юристов, адвокатов, судей (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=1629)

Бестия 16.10.2010 11:09

Здравствуйте,уважаемые юристы!срочно нужна ваша помошь.Я,имея одно высшее образование, работаю и в данный момент получаю второе высшее,но работодатель отпускает меня на сессию только в случае использования для этого моего отпуска,дополнительный отпуск не дает.Правомерно ли это?Что мне делать в данной ситуации и какими статьями руководствоваться?Заранее спасибо.

Беби 20.10.2010 01:19

Здравствуйте уважаемые юристы, пожалуйста, очень нужен ваш совет, помогите! Мой муж работал не официально на соседа(сосед подписал договор с золотодобывающей компанией) 3 года, после очередной командировки сосед не выплатил ему и еще троим работникам ни копейки. Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации? В суд наверное бесполезно подавать? Очень нужна ваша помощь! За ранее благодарю!

Вишенка Сладкая 22.10.2010 03:16

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста какие у меня льготы при сокращении штата, если у меня ребенку нет 3-х лет и я являюсь матерью одиночкой.

Баттерфляй 22.10.2010 07:43

Людмила,вас согласно закону сокращать не могут,а при обстоятельствах обязаны предоставить другую работу.

Бестия 24.10.2010 07:46

мне непонятно:если высшее образование по счету второе,работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск или нет?

Витаминка 29.10.2010 10:39

Добрдый день!Подскажите пожалуйста,на работу устроилась с 01.02.10,когда положен отпуск,если с 31.12.10 по 10.01.11 праздничные дни.Через сколько можно следующий.

Ладошки КСа 30.10.2010 07:49

Разъясните мою ситуацию.По должности я старший фельдшер станции скорой мед помощи, по должностным инструкциям занимаюсь составлением графика сотрудников. 26 октября мой сотрудник пришел на смену с опозданием, поставил роспись в журнале учета рабочего времени, обслужил вызов, а после моей просьбе написать объяснительную, предоставил мне справку вызов на сессию с 18 октября по 30 октября. Мой вопрос , за сколько времени должна быть предоставлена такая справка

Вино Из Одуванчиков 30.10.2010 09:10

Учебный отпуск оформляется приказом руководителя ДО начала сессии. Если Ваш подчиненный отпуска не оформлял, то на работе он присутствовать должен "от и до". Если он опоздал, то должн дать письменные объяснения, здесь он может обосновать опоздание тем, что у него сессиия и прочее... А потом уже руководитель решает является ли эта причина уважительной или нет, выносить ему дисциплинарное взыскание или нет... А может и вообще ничего не объяснять, но не предоставление письменных объяснений не является основанием для не применения дисциплинарного взыскания, главное соблюсти всю процедуру - зафиксировать факт опоздания, затребовать письменные объяснения по этому факту, соблюсти 2-дневный срок для их дачи, ознакомить работника с приказом о дисц.взыск. под роспись и пр.

Вино Из Одуванчиков 30.10.2010 09:32

Елена, на отпуск Вы имеете право, отработав в организации полгода, новогодние праздники роли не играют, т.к. в расчет берутся календарные дни. Следующий отпуск - согласно графику отпусков, отпуск предоставляется за каждый год работы, если Вы отгуляли отпуск авансом, отработав меньше года, то при увольнении вычтут.

Ладошки КСа 30.10.2010 09:42

Спасибо ,Елена. А еще разъясните мне , после предоставления справки вызова и подачи заявления сотрудником на учебный отпуск, я должна была снять со смены и работодатель должен предоставить отпуск с дня подачи заявления, несмотря на то что он не заявил о своей сессии заранее?


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot