Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юристы России (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Семейный кодекс (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=2043)

Оля Галактионова og 10.03.2009 17:26

Семейный кодекс
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мать-одиночка выходит замуж, но супруг не усыновляет ребенка, сохраняет ли она статус матери-одиночки? Заранее спасибо (F)

Оксана Гэй 10.03.2009 17:35

Матерью-одиночкой *называют женщину, не состоящую в зарегистрированном браке, но родившую и воспитывающую ребенка без признания отца в официальном порядке. След. выйдя замуж Вы теряте данный статус.

Ну просто прелесть og 10.03.2009 18:35

Подскажите , есть ли в семейном кодексе определение понятия " семья"?В соцзащите сказали , что такого в законах не прописано, и каждый гос орган может воротить .что в голову взбредет безнаказанно..Спасибо.. (dt)

Александр Кадс 11.03.2009 07:31

в жилищном кодексе есть понятие "члены семьи"- это супруги, дети, родители, а иногда и иные лица (например дети супруга, племянники и даже лица, не являющиеся кровными родственниками), живущие вместе и ведущие общее хозяйство.

А н н а K r o m s k a y a og 11.03.2009 07:36

Каким образом получить справку о заработной плате отца, при подаче иска о взыскании алиментов? Есть информация о месте работы отца?

Александр Кадс 11.03.2009 08:03

при подаче иска сразу ходатайствуйте о запросе суда на эту тему. суд сделает запрос по месту работы отца. ходатайство мотивируйте тем, что вы не знаете, является ли его заработок регулярным, а это необходимо для полного и точного исследования всех обстоятельств по делу.

Ну просто прелесть og 15.03.2009 12:06

Александр..Так то ж в жилищном ..Нас один регион признает многодетными . а другой - нет..Т.е московская область и Москва..Причем частично..Какими то льготами дают пользоваться , какими то нет ..

Елена Ондкэ 15.03.2009 18:52

У меня вопрос такой. Вот мы с отцом моего ребенка живем гражданским браком, в дальнейшим мы планируем регистрировать брак, будем ли мы считаться молодой семьей, и при каких условиях мы можем претендовать на улучшение жил. площади? (Он прописан сколько метров, я не знаю, 3 кв-ра, не приват., но прописаны там же мать, он, его тетка, дядька, двоюр.сестра. / Я - 67 кв.м - 2 кв. не приват., прописаны - я, моя дочь, мой брат, отец)

Aleksei 18.03.2009 09:53

Обратились бы Вы лучше в комитет по делам молодежи Вашего города, в каждом субъекте принимается своя программа со своими условиями, но думаю если брак не зарегистрирован, то Вы будете иметь право на получение субсидии как мать-одиночка, но знайте таких как Вы в том Комитете очередь под тыщщу, наверное!

Евгения Шида 18.03.2009 13:09

ОЛЬГА!Понятие многодетная семь определено достаточно четко-это семья имеющая трех и более детей.Льготы многодетной семье сохраняются до достижения младшим ребенком возраста 18лет.И от регионов это не зависит...


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot