Юридический форум

Юридический форум (http://yuristkonsultant.ru/index.php)
-   Юридическая консультация онлайн (http://yuristkonsultant.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ОШМ (http://yuristkonsultant.ru/showthread.php?t=551)

Ekaterina 10.11.2010 09:14

Алексей Коженков:Военнослужащий проходит военную службу либо на должности либо распоряжении. Других вариантов нет. В Ст. 42 п. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено ограничение сроков нахождения в распоряжении, но если назначения на должность нет, военнослужащий по прежнему находится в распоряжении командира, вы, я полагаю, в стадии ожидания жилья.

Анатолий Ста 10.11.2010 09:15

Здравствуйте! Не подскажете номер приказа МО, согласно которого "...запрещается вновь призывать на военную службу военнослужащих по контракту (офицеров), уволенных по ОШМ в период с 2007 по настоящий момент..." (за точность формулировки ручаться 100% не могу). Заранее спасибо

Ekaterina 10.11.2010 09:28

Анатолию Стороженко: А вы не могли бы подробно обрисовать свою ситуацию, а не заставлять нас рыться найти то, неизвестно что?? Даже прапорщикам, которые сейчас упразднены, ничего не мещшает призваться, например, на ефрейторскую должность. Поэтому задавайте свой вопрос поконкретней и тогда сможем вам хоть что-то ответить.

зимняя виш 10.11.2010 10:20

Виталий Лачков значит. если меня перезначили приказом на равнозначную должность (6 т.р) без моего согласия я буду получать денежное довольствие по 6 т.р. вместо 12.

Геннадий Дава 10.11.2010 13:58

Татьяне Евгеньевне: По Вашему вопросу- "1-2 недели больничного- погоды не сделают, а в госпиталь лечь не могу по семейным обстоятельствам". А кто Вам сказал, что надо "ложиться" в госпиталь? Вам надо до 1.12 "лечь" в госпиталь. "Заинтересуйте" зав.отделением (например, неврологии)- игра стоит свеч! А после госпиталя (и освобождения после него) можно и "заболеть" каким-нибудь ОРЗ. Отпуска за 2010г все отгуляли? Ход мысли я Вам сказал, решать и реализовывать Вам. Удачи!

Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ 16.11.2010 06:58

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ!БУДТЕ ДОБРЫ. Я ЗА ШТАТОМ, НО В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМАНДУЮЩИМ НЕ ВЫВЕДЕНА, НИКАКОЙ БУМАГИ КАК НА ДРУГИХ на меня не поступала. Тогда почему мне неплатят премии ни квартальной, ни по 115. Уважаемые юристы помогитескажите прав ли командир не платя мне премию!

Василий Тимчэ 16.11.2010 13:48

Оле и коле Панькевич. Если дела обстоят так как вы описываете, то обратитесь с рапортом к командиру части по интересующему вопросу, рапорт зарегистрируйте, второй экз с отметкой о регистрации оставьте у себя. не позднее месяца командир обязан Вам ответить на все ваши вопросы. Если в строевой откажутся принять Ваш рапорт, запечатайте в конверт, отправьте почтой заказным письмом. 2. Запросите в строевой приказы командира о выплатах, там обязательно должно быть сказано о причинах невыплаты премий.

Виталий Мач 16.11.2010 14:46

Оля и Коля ПАНЬКЕВИЧ, в дополнение к уже верно сказанному: формально Вы еще на должности и выплаты Вам обязаны производить как и прежде, если право нарушено можно сразу в суд (по обжалованию действий должностного лица - не пропустите 3 мес. для обращения - как перестали платить).

Василий Тимчэ 16.11.2010 15:38

Оле и Коле. Найдите на месте юриста или адвоката специализирующегося по военному праву, Вам только в суд. Но прийдеться раскошеливаться за услуги юриста

Стрен ва 16.11.2010 18:20

Уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста.
Я вдова(муж погиб в Чечне при исполнении служ. обяз-ей): двое детей- 13 лет и 18 лет. Прохожу службу, выслуга 10 лет 10 мес. С 1.12 часть расформировывают и формируют отдел. где наши должности вакантны с тем же разрядом и тариф. сеткой(я пр-к, на исерж-кой долж-ти). Жильем я обеспечена, но служить по ряду причин больше не могу. Хочу уйти по ОШМ (есть директива МО Д-127 о расформировании) Мне сказали есть приказ, что если увольняешься по ОШМ и есть выслуга 11лет 6мес., и гражданский 12, 6мес, то год нехватающий к смешанной пенсии прибавляют. Так ли это? И еще имеют ли право меня уволить если я буду учиться (по 95 пр-зу о переподготовке в/с на гр. специальность), но ВВК еще не будет мной пройдено. Помогите правильно составить рапорт. ПОЖАЛУЙСТА


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot