PDA

Просмотр полной версии : ХИМИЧЕСКАЯ кастрация, как способ борьбы с насильниками и педофилами


Юлия Мачу
02.12.2009, 11:39
Как вы считаете, стоит ли в Украине вводить такой вид наказания, как химическая кастрация данного контингента? В страноах Европы и в штатах практикуется такой способ к субьектам, осужденным за изнасилования или педофилию. Должно ли такое наказание быть обязательным или дополнительным?

Михаил Оки
02.12.2009, 12:16
даже если Верховный Совет примет соответствующие изменения в УК (что само по себе маловероятно), такой закон будет признан неконституционным (ч. 2 ст. 28 Конституции Украины: "Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию"; чч. 2 и 3 ст. 22 Конституции Украины: "Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть отменены. При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания или объема существующих прав и свобод")... про принципы уголовного права даже говорить не буду...

Shahrazada
02.12.2009, 12:34
Лично я за смертную казнь.... а тем, кто возразит, скажу - в случае ошибки кастрируют тоже невиновного - и тут уж неизвестно, что хуже....

Юлия Мачу
03.12.2009, 11:54
оооо, панове юристи, ви абсолютно не бачите те, що читаєте...Я запитую про ХІМІЧНУ кастрацію, тобто таку, що після припинення прийому спеціальних препаратів функція організму відновится. Ні про яке катування мова не йде абсолютно. Країни Європи використовують цей спосіб, Чехія, наприклад. А про депутатів...нащо нам політика? Хотіла обговорити даний вид покарання, а не те,які в нас політики...

Михаил Оки
03.12.2009, 12:52
независимо от вида кастрации данное наказание будет признано неконституционным... кстати, относительно применения специальных препаратов - как быть с тем обстоятельством, что согласно ч. 3 ст. 28 Конституции, никто (без его добровольного согласия) не может быть подвергнут медицинским, научным и иным опытам? сейчас дажедля применения полиграфа нужно согласие испытуемого, а для химической кастрации, выходит, нет?
а если у осужденного аллергия, непереносимость отдельных видов препаратов и т.д.?

Юлия Мачу
03.12.2009, 13:35
Ну, допустим, товарищ сам исправиться хочет и не против такого способа? Почему это никакой пользы? Превентивная функция не польза?

Юлия Мачу
03.12.2009, 13:40
А это не опыт, это введение препарата, который имеет определенное действее, с определенной целью. А во-вторых, на применение наказания тоже согласие виновного надоспрашивать?

Лена Каш
04.12.2009, 16:12
Я - за такий вид покарання. А щодо Конституції України, то пропозбавлення чи обмеження волі також можна говорити як про обмеження Конституційних прав.Якщо такий вид покарання як "хімічна кастрація" буде введений в КК України і якщо судбуде застосовувати його до ВИННИХ осіб, то чому б і ні? Я колись була присутня на таких справах, коли стажувалася в суді, то того м....ка хотілося там же і каструвти. І не хімічно!Це ж стосується і гвалтівників, не лише педофілів.Можливо, з точки зору чоловічого его - це дуже суворо. Але покарання було б справедливим і за принципами Старого Завіту "Зуб за зуб, око за око!"

Юлия Мачу
07.12.2009, 11:58
УХИ,например. что быеще лучше слышали:-D Никто же не говорит, что будут что-то отрезать*-)

Ольга Падай
13.12.2009, 14:40
Их надо и полностью стерилизовать, что бы даже мысли о подобном не было. Пусть будут не ОН не Она , а оно. А лучше изолировать их от общества, на ХИМИЮ, пусть дохнут.

Марина Дкаг
15.12.2009, 18:33
Вот слушали дело в суде. Изнасилование, подсудимый изнасиловал несовершеннолетнюю, всеми способами, в естественной и извращенной, еще и на мобилу все это снимал! Вот у таких надо хрен отрезать и собакам на съедение выбрасывать. А еще лучше-отдавать родителям на растерзание.

Юлия Мачу
10.01.2010, 14:00
А вы заметили? Мужчины-против, женщины за(ch)
Была у меня одна знакомая, где-то 1м80см. ростом, и кг 120 весу, так вот она не верила, что женщину можно изнасиловать:-D

Юрий Шумя
11.01.2010, 20:58
Ничего с педиками не сделаешь. Вы видите, что их становится всё больше. В католической церки, так, вообще все педики почти. Ну, а если отрезать насильнику или педофилу яйца, так он будет изголяться другими способами. Только изменение общественной морали. Ну, и естественно, уголовное наказание, обычное лишение свободы.

Александр Пмэтэн
15.01.2010, 13:02
Темочка- БОМБА !!! И коментарии ничего...
Юля , Вы молодец !!! Вот только я не первый год адвокат (т.е. уголовные дела ) и очень часто встречается , что после непринужденного полового акта пишется заявление об износиловании и из так-сказать насильника , выбивается приличная сумма денег .... и темочку эту крышуют и развивают
работники милиции ... , а так-же в развлекательных местах несовершеннолетних девочек выставляют работать -- а потом Вам и показатель раскрываемости по педофилии .....
Отрезать -легко (а если человек невиновен ,а попал под мелицейский "показатель" ---- прешить ведь потом неудастся...

Юрий Шумя
17.01.2010, 11:45
Отрезать легко - пришить трудно:-D Как в анекдоте о том как мужик с тонким голоском просит доктора что-то сделать, поскольку "аппарат" тянет вниз и утоньшает голосовые связки, изменяя голос. Тот отрезает и мужик уже с нормальным голосом уходит. Жена не терпит изменений и снова посылает к доктору, а доктор тонким голосом говорит мужику, что это уже невозможно;-);-)

Юлия Мачу
18.01.2010, 11:53
Спасибо. Я про такие случаи тоже знаю, были не раз и видела, и слышала...Это отдельный разговор о коррупции, например, в правоохранительных органах и неразборчивости некоторых персонажей в связях. Давайте упустим процесуальные страшилки, предположим, законодательно прописать усложненную процедуру такого наказания+за повторность, например. Всегда можно усложнить жизнь суду и следователю.
А про ОТРЕЗАТЬ я не предлагаю, я говорю о химическом способе. Т.е. задействовать такие препараты, после прекращения курса которых, способности возобновляются. А еще нельзя исключать, что могут быть индивиды, желающие добровольно принимать такие препараты, дабы не совершать преступлений.
Можно ведь нетолько тыкать носом в права человека, а и предложить идеи для гарантирования этих прав при введении такого наказания.

Александр Пмэтэн
19.01.2010, 15:00
Да , такие препараты добавляют в пищу в Украиниских и др, рядах Вооруженных Сил - ( БРОМ или что-то подобное ). Только их родимых не спрашивают хотят они его принимать или нет .
"НЕТ"- педофилии в рядах Украинской армии .

Александр Пмэтэн
19.01.2010, 15:29
Теперь , давайте розберемся на каком этапе это делать -
1. НАСИЛЬНИК - он только после решения суда .
2.ПОДСУДИМЫЙ - в момент судебного разбирательства.
3.ОБВИНЯЕМЫЙ -в момент следствия
4. В момент совершения АКТА - еще не насильник т.к . нет заявления потерпевшего лица .
5. До насилия -- Гражданин Украины .
Идем в обратном порядке --
п.5 - Градж.Украины ничего не совершил -- НЕЛЬЗЯ заставить ..
п.4 - В момент совершения АКТА --НЕЛЬЗЯ -- не доказан процесс насилия ..
п.3-2 Обвиняемый -подсудимый -- (совершил тяжкое преступление ) -- избрана мера пресечения - содержание под стражей . содержится в СИЗО ( для окружающих не опасен )
п.1 . НАСИЛЬНИК -- содержится в Зоне (от окруж. среды изолирован на долгое время ) , по Зонавским ЗАКОНАМ сам становится -потерпевшим и изнасилованным -!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сущности - НАКАЗАН по полной .
ЮЛЕНЬКА - на каком из данных этапов - будем делать "химию" ...

Александр Пмэтэн
19.01.2010, 15:34
К стати -о предлагаемом Вами препарате -
Предлагаю его назвать --" ВИАГРА -МИНУС " -!
Какие еще будут предложения ...

Юлия Мачу
19.01.2010, 18:30
Ну, я думаю, препараты уже названы(ch)
а вот, что с этапом не понятно? Естественно только после вердикта суда и только по решению суда или по изьявлению доброй воли осужденного.

Ольга Ккучка
23.01.2010, 15:58
добрая воля при хим. кастрации со стороны преступника, кажется, невозможной. Эти гады вообще себя очень любят. Вот Онуфриенко, например, сидит в тюрьме: каждый день гранаты, апельсиновый фреш, спортом сволочь занимается - до ста лет прожить хочет. Денег е него много - западные издания ему перечисляют за интервью. И выпусти его, все равно пошел бы убивать. Точно также и педофилы. И поэтому их надо обязательно кастрировать.

Александр Пмэтэн
23.01.2010, 18:13
Девченки , я с Вами полностью согласен .Да делать что-то надо , но это должно выглядеть --цивилизованно !

Юлия Мачу
23.01.2010, 19:32
"ЮЛЕНЬКА - на каком из данных этапов - будем делать "химию""

Она не поняла
И я снова не поняла, что именно я не поняла ?(dt):-D

Ольга Ккучка
24.01.2010, 13:11
Да-да Оноприенко (все время путаю), это вроде второго Чекатило. Ездил по всей Украине и убивал целые семьи, в основном в селах на отдаленных хуторах. Редко насиловал, в основном просто убивал. Просто веду к тому, что не все так уж плохо себя на зоне чувствуют. К тому же все равно потом выходят. Если я не ошибаюсь недавно в укр. Верховной Раде выносился то ли на рассмотрение, то ли уже на голосование законопроэкт про хим. кастрацию.Как раз это было в свете скандала про депутатов-педофилов от БЮТ.

Александр Пмэтэн
27.01.2010, 08:54
Юля ! так Вы пишли к выводу -- " на каком же всетаки этапе будем делать хамию " ... ( см. мои предыдущие сообщения )

Александр Пмэтэн
27.01.2010, 08:57
Ув . коллеги мне нравиться Ваше выражение -" вдруг виновен " , " вдруг не виновен " -- давайте его заменим хотябы на словосочетание -- " по решению Суда "

Юлия Мачу
27.01.2010, 12:46
Блин, юристы! Читаете, как студенты первокурсники*-)Вдруг виновен-не виновен, мы уже обсуждали. Во-вторых, говорим о том, что есть решение суда. А потом, не забываем, что есть апелляция и касация. Об этом написано ниже, внимательно читайте. Допустим, можно предложить применять этот способ только после прохождения всех судебных инстанций, это первое, а второе, напоминаю, после прекращения применения препаратов данной группы , способности возобновляются.
Я же просто предлагаю высказать УМНЫЕ соображения, как можно этот способ применить наиболее цивиллизованным путем.

Юрий Шумя
27.01.2010, 20:45
Интересную мысль подсказали, а как быть с псевдопотерпевшими? Химию и на какой стадии?

Юлия Мачу
29.01.2010, 14:45
Да ничего с ними не делать, есть ст. 383 ККУ Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину. При чем тут потерпевшие и псевдопотерпевшие?*-)

Александр Пмэтэн
31.01.2010, 12:26
Юля ! Обьясните " зачем " . Если вина установлена , насильник на зоне т.е. в изоляции от общества , зачем ему еще и химическую кастрацию на время пребывания там ...
Чтобы во сне не возникали полюции от ночных глюцинаций ...
Тем более данный процесс потребует затрат из Гос .бюджета .

Юлия Мачу
31.01.2010, 13:43
А! Вот о чем вы! Понятно...почему же "там", можно применять так, как и ограничения на занятие определенной деятельностью-после отбытия наказания:-D

Александр Пмэтэн
01.02.2010, 15:47
Диалог становится не интересным , Вы не отвечаете на вопросы (Вы случайно не кандидит в Президенты ) ...

Ирина Гкэдэн
03.02.2010, 22:24
Химическая кастрация (или её любой другой вид) - это варварство на гос. уровне. Мы ведь, в отличии от ряда мусулманцких стран, не считаем приемлемым отрезать руки ворам... Мне кажется, что параллель четка. А вернутся к принципу "око за око, зуб за зуб" - это как-то крайне архаично.
Может и Беккариа писал напрасно? Если специалисты уголовного права не будут гумманистами, то к чему тогда права человека? Какой от них тогда прок? Только надо помнить, к чему привела позитивистская школа...
Считать педофила, насильника - человеком (гражданином с равными правами) - это не значит оправдывать его зверские поступки.

Игорь Вакан
04.02.2010, 09:11
А что, решение суда - панацея, которая остается раз и навсегда и может быть отменено (изменено) причем здесь решение суда. Если человечество (цивилизованное) отказалось от телесных наказаний - не надо ничего придумывать и стараться обходить этот принцип

Я лицо VIPA
18.03.2010, 12:49
Химическая кастрация-не выход.Педофилы, насильники и прочая нечисть-это люди с глубоким нарушением психики.Они понимают что они делают,и чего хотят.Эти люди получают удовольствие не от самого акта,а от власти над жертвой.Химически обработаный может изнасиловать чем нибудь.Мозги не простерилизуеш.Выхода два:принудительное содержание в спецучереждениях,или смертная казнь.Выбирайте.

Я лицо VIPA
18.03.2010, 12:49
Химическая кастрация-не выход.Педофилы, насильники и прочая нечисть-это люди с глубоким нарушением психики.Они понимают что они делают,и чего хотят.Эти люди получают удовольствие не от самого акта,а от власти над жертвой.Химически обработаный может изнасиловать чем нибудь.Мозги не простерилизуеш.Выхода два:принудительное содержание в спецучереждениях,или смертная казнь.Выбирайте.

Я лицо VIPA
18.03.2010, 12:49
Химическая кастрация-не выход.Педофилы, насильники и прочая нечисть-это люди с глубоким нарушением психики.Они понимают что они делают,и чего хотят.Эти люди получают удовольствие не от самого акта,а от власти над жертвой.Химически обработаный может изнасиловать чем нибудь.Мозги не простерилизуеш.Выхода два:принудительное содержание в спецучереждениях,или смертная казнь.Выбирайте.

Юлия Мачу
21.06.2010, 12:43
А вот в Польше закон о ХИМИЧЕСКОЙ кастрации у же приняли. Осталось подписать президенту.

Ингвар Павм
14.08.2010, 20:56
Юлия, я за то, чтобы применяли как дополнительное наказание. Жаль, что ещё не принято, применил бы со всей пролетарской ненавистью...

Дячук
18.08.2010, 12:14
Насильники, а особенно педофилы - это ведь особая категория людей. Они никогда не сожалеют о совершенном, даже если делают вид, что раскаиваются. Временное действие химии относительно таких осыбей считаю нецелесообразным, поскольку им хватит характера и терпения дождаться своего очередного "звездного часа" и продолжить..., а вы потом опять ловите, доказывайте..., и если докажите - я опять посижу, подожду... Необходимы меры пожизненного действия или смертная казнь. Конечно, к применению подобной меры наказания суду пришлось бы относиться с особым вниманием и в особых случаях. И при всем этом гуманность и цивилизованность сохраняются. Никто же не предлагает отрезать по живому причинные места или что-то подобное

Ингвар Павм
22.08.2010, 06:12
А вот к смертной казни для педофилов надо относиться очень осторожно. Имеется печальный опыт времён Союза, когда вводили с-ю казнь за изнасилование малолетней. Тогда они стали убивать малолетних, боясь что их опознают. Так что лучше уж пожизненное.

Ajour
22.08.2010, 12:24
все тайное становиться явным.....убил малолетку - нашелся свидетель уже убийства ,а не насильства.....

Ajour
22.08.2010, 12:43
тому,кто выживет благодаря тому,что этого урода уже не будет среди нормальных людей...и он не выйдет через 15 лет...или после принудительного лечения

Ингвар Павм
22.08.2010, 13:08
так вот я и говорю, что таким надо пожизненное без права на помилование. А смертной казни они будут бояться, только это с учетом их психики не удержит их от совершения преступления, а толкнёт на совершение ещё и убийства, вот в чем смысл. А просто убить такого - это всего лишь месть, но что дальше?

Ингвар Павм
22.08.2010, 13:09
Убитого ребёнка не вернёш! Надо думать об этом, а не только о том как отомстить!

Ингвар Павм
22.08.2010, 13:33
Да в том-то и дело. что бояться будут смертной казни за изнасилование, а потому и убивать будут чтобы не опознала потерепевшая малолетняя, как же вы не поймёте?!

24.08.2010, 16:18
Как кто-то написал ниже,даже с усложненным следствием по данной категории преступлений,100%-но с нашей системой правосудия не искоренить уг.дел на показатель,на карьеру,купленных,шитых белыми нитками или еще каких других.А сейчас любая леди после добровольного секса; нетрезвом состоянии;а деньги и т.п может написать заявление и .. кастрировали-отлично ! Так давайте может за проституцию придумаем тоже какое наказание интересное ? )) так что мое мнение,что действующие санкции по этим статьям вполне достаточны.В цивилизованной стране все-таки живем или по крайней мере пытаемся так считать..

Дячук
26.08.2010, 12:22
Мне кажется, что проституция по-своему "выгодна" не только для леди. К тому же не стоит все дела с составом изнасилования мести под одну метелку. В данной теме поднимается вопрос не "купленных", "шитых белыми нитками" и т.п. дел, которые к сожалению тоже имеют место, но в которых есть работа в первую очередь для адвокатов... Вопрос меры наказания для насильников и педофилов - это совсем другое. Если "истинный" насильник/педофил не будет чувствовать угрозы более серьезного наказания, чем пожизненное проживание в местах лишения свободы за счет государства, зарабатывая при этом немалые гонорары на интервью и книгах о совершенном преступлении - числу его жертв не будет конца, пока вы, уважаемые "цивилизованные гуманисты" не скажете ему какой он "нехороший человек"... Мало этого

Трофимова
27.08.2010, 01:35
А я считаю, что хим. кастрация+пожизненное заключение - это достойное наказание. Если временно это делать , как ниже писали, то они будут извращаться и без своего члена, да и с еще большей жестокостью, если пожизненный срок - то это не наказание, человек такое существо, что ко всему привыкает, и скоро зона станет ему домом родным (еще и деньги там зарабатывают (на интервью, книги). А если наказание к+пз - то, будет он уже не просто сидеть, А ПОСТОЯННО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗНАТЬ , ЗА ЧТО ОН СИДИТ, ТАК КАК МЕЖДУ НОГ У НЕГО УЖЕ НИХРЕНА НЕ БУДЕТ!!!

Юлия Мачу
29.08.2010, 12:21
Лариса Логинова (Дячук) вот и я о том же, наконец-то хоть кто-то понял тему. Устала пояснять:-)

Александр Пмэтэн
30.08.2010, 16:18
По статистике в Украине 63% населения отбывали наказание , а их куда прикажите - в газовые камеры ......

Юлия Мачу
02.09.2010, 16:41
Александр, вы не читаете тему? Никто никому НИЧЕГО не отрезает, это раз! Во- вторых, мы тут говорим о мировом опыте тоже и о возможностях такого применения такого наказания. А вы в балаган все превращаете... Так не интересно...

Ajour
02.09.2010, 19:21
Верховная Рада Украины отказалась от такого вида наказания,увеличили правда срок для насильников малолетних.А в Польше приняли закон

Вячеслав Тум
20.10.2010, 17:16
все просто - конфликт между детерминационным подходом в криминологии и индетерминационным в формировании норм УК закрывает возможность введения иных мер, - и это правильно. Вопрос с догматикой уголовного права - насколько ее постулаты соответствуют методологии постмодерна? Впрочем - изучайте УК Турции *2006 - те хотя бы приблизились к общеупотребительной трактовке догмы

Вячеслав Тум
23.10.2010, 19:31
прочел - странно = может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нашим юристам не хватает нормального учебника по криминологии = так как простите за турецкий акцент клавиатуры - ну первоисточников *никто не читает - вот и тема - Причины преступности и причины криминальности - определите разницу, друзья