PDA

Просмотр полной версии : Получение информации по отказному материалу.


Антон Сми
07.11.2008, 07:46
В РУ нахдится отказнной, реквизиты мат. не известны.
Информация о его наличии получена не гласно.
Материал 100% липовый, служ. подделка.
Каким образом можно получить официальную информацию о материале?

Алекс Куки
07.11.2008, 20:48
Уточните, пожалуйста статус лица, которое хочет получить эту информацию: следователь, прокурор, адвокат.....

Алексей Дакш
07.11.2008, 21:15
в связи с чем необходима такая информация.
Все материалы подлежат регистрации в штабе (проще говоря в учетно-регистрационном подразделении) не говоря уже о том, что он может быть составлен только на основании официальной регистрации в ЖРЗПЗ. ДОступ к данному материалув имеет либо вышестоящее руководство либо соответствующий прокурор (или вышестоящий) Ни адвокат ни следовател *эту информацию не получат

Головл ва
08.11.2008, 21:30
Ну если Вы осведомлены о самом материале, то следовательно в курсе, что послужило его заведению, отсуда и действуйте, заявитель либо же юр.лицо, где проводилась поверка и т.д.) пусть дают официальный запрос, что с материалом, если их не оповестили, далее жалобы к надзирающему органу, на основании чего отказной и т.д., хотя лучше всего - подключать свои связи *:-).

Андрей Дим
09.11.2008, 05:27
Сначала нужно уточнить когда и под каким номером зарегистрирован в ЖРЗПЗ , где регистрируются все сообщения о преступлениях и правонарушениях, потом какое решение принято по материалу. Необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Все это делается по заявлению заинтересованного лица, либо его представителя. Если правоохранительные органы игнорируют Ваши заявления - необходимо писать жалобы в вышестоящие органы и прокуратуру. Если не получается ознакомиться с материалами, по которым отказано в возбуждении уголовного дела а есть копия самого постановления - можно обжаловть данный отказ в суд, который исстребует весь материал. В суде будет больше шансов ознакомиться со всеми материалами "отказного".

Антон Сми
09.11.2008, 15:53
Спасибо всем откликнувшимся.
Материал по разбою.
Получить информацию хочет человек в отношении которого был вынесен отказ, номер в журнале не известен, потерпевший тоже.
К начальству РУ обращаться нечего, а в прокуратуре могут спросить откуда ваще такая информация.

Головл ва
10.11.2008, 07:15
Я что-то не поняла, в отношении человека заинтересованного вынесен отказ? Если да, то чего тогда вообще воду боломутить? Или он хочет в отношении себя УД?

Головл ва
10.11.2008, 12:47
Ааа, чтобы за горло держать - пусть лучше гражданство меняеет, это не в нашей стране, или тогда привыкает и радуется что не потратился на развал липового дела. :-D

Антон Кака
10.11.2008, 19:23
Антон, я полностью согласен с Дианой; что то не пойму Вашего друга, чего он хочет добиться, - отмены постановления об отказе в возбуждении УД и возбуждении УД в отношении него же!? Как последствие – лишение свободы! А подержать за горло сержанта конечно можно но боюсь положение Вашего друга это явно не улучшит, а наоборот. Даже если эти материалы всплывут и возбудят УД по факту фальсификации, сержанту гораздо меньше достанется чем за разбойное нападение.
А ознакомиться с материалами доследственной проверки он может путём подачи элементарного заявления на имя начальника РУ, как заинтересованное лицо. Указав в заявлении дату совершения разбоя (при наличии и других данных) в штабе РУ найдут ваш отказной (чего не советовал бы, ничем хорошим для вас это не закончится (N)).

Антон Сми
10.11.2008, 19:36
Даты никто не знает, она мне и надо, номер ЖРЗП, потерпевший *и тому подобное.
"но боюсь положение Вашего друга это явно не улучшит, а наоборот" *я Вас не понял, человек ни сном ни духом не ведает, а на него дело шъют, разбойник, Вы бы видели этого ботаника!
Просто если подтвердиться, что именно против него дали отказ, а не против однофамильца или ещё какая нибудь ошибка, они этот отказной помнить долго будут.
В материалах, что находиться бумаги, которые ваще непонятно откуда взялись!!! А если они его закрыли бы? Потом чесаться?

Головл ва
10.11.2008, 21:06
Да откуда ж Вы так осведомлены? Может стоит лучше источник свой проверить, а был ли вообще отказной???? :-D

Антон Сми
11.11.2008, 07:34
Источник вроде бы надёжный, но сейчас уехал и подробной инфы предоставить не может.

Олег Така
11.11.2008, 15:55
Наймите номального адвоката, он без последствий все узнает и посмотрит. Или найдите хорошего знакомого в райотделе.

ЯНА Высочина - Гладнева
18.11.2008, 09:11
Антон, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копии данного постановления направляются потерпевшей стороне(лицу которое писало заявление) и лицу в отношении которого было отказано. Может быть действительно это однофомилец, если Вашему другу копия постановления не приходила.

Петр Мясаэ
21.11.2008, 17:21
Постановления направляются только на бумаге, денег у милиции не хватает всем на конверты и марки. Хранятся как правило в серетариате в алфавитном порядке приходишь говоришь фамилию или номер КУПП, извеняюсь за старую терминологию ЖРЗПП, и получаешь копию постановы. Ситуация на мой взгляд бредовая. Есть базы, в них все заноситься. Можно посмотреть номер регистрации и событие по всей области из любого другого РОВД или ГУ. Обратитесь к либому работнику милиции или адвокату - он сам найдет знакомых. Жалоба в прокуратуру по факту фальсификации и там у них ознакомитесь. Какая-то у Вас мутная ситуация. Иформация, информатор уехал, ничего не знаете конкретно. Бред какой-то.

Вячеслав Какж
02.07.2009, 06:58
Материал должен зарегистрироваться по ЖРЗПЗ, потом опросить всех необходимых лиц, и в течении 3 -10 дней принять процессуальное решение. После этого обязаны прислать заинтересованному лицу копию постановления об отказе и сообщение о результатах проверки. Если постановления нет то обратиться в РУ ГУМВД в штаб или дежурную часть там разберутся

Сергей Омд
30.08.2009, 15:14
Должен сказать, что практикуется следующий вариант, дабы минимизировать фальсификации (по крайней мере, в одном из отделов, где я работал, это прижилось). После вынесения постановы об отказе в возбуждении УД, сотрудник обязан уведомление о принятом решении и копию постановы лично (а то и в присутсвии начальника) передать в руки заинтересованного лици под роспись, мол "уведомление и копия постановления мне вручены, порядок обжалования принятого решения разъяснен..."

Павленко
31.08.2009, 20:47
Уважаемый Антон Смиров! Как Вы хотите получить информацию по официально несуществующим материалам? Вам никто не даст дельного совета, так как Вы сами написали, фактически материалов не существет. То есть их не существует в регистрации, в архиве и т.д. Даже если Вы официально (запрос, лично) потребуете выдать Вам копию постановления об отказе в возбуждении..., на Вас посмотрят круглыми глазами в канцелярии и скажут, извините, мы проверили регистрации, таких материалов у нас нет и не було. А сержант, который якобы составил липовый отказной, узнав, что кто то интересуется его наличием, сразу же его уничтожит. В общем, никто ничего не видел и знать не знает.