PDA

Просмотр полной версии : самый странный или нелепый случай в Вашей практике


Лена Пман
14.09.2008, 09:00
да нет - просто у меня поти все дела какие-то нелепые, так что это уже почти нормой стало - то истцы заявят, что мы у них машину угнали, а после заявления в милицию, она у них находится, то заявят, что передали нам и мы ее разбили, а после запроса в ГАИ оказывается, что это не первая авария с личным участием хозяина авто хотя вот интересный:
ночь. на дороге две машины двигаются во встречном направлении относительно друг-друга. Первому дорогу перебегает кошка, этот любитель животных выезжает на встречную объезжает кошечку и возвращается на свою полосу. А в это время второй водитель увидев на своей полосе встречную - тоже выезжает на встречную, вместо того, чтоб затормозит или применить маневр влево :-)
лобовое столкновение произошло на полосе движения фвто 1 (ch)

Сергей Тамчиш
14.09.2008, 13:45
Договір про надання юридичної допомги було укладено у на бланку виконавця, де умова про справу по якій вони мали надаватись була записано влансоруч виконавцем із зазанченням умови за якої виплачуеться винагорода та її розмір.Після цього замовником було підписано цей договір та скріплено печаткою. Коли настав нас платити замовник (директор сільскогосподарсько підприємства ) в суді стверджує, що договір він не підписував на таких умовах, то виконавець сам без нього, при цьому свій примірник не надає, каже що намеє хоча був, в розмові за мовником каже у вічі, що то не мій підпис то не я я не знаю хто ви не доведете бо не було свідків.

Лена Пман
14.09.2008, 14:33
а еще взыскивали затраты на протезирование (после ДТП) на основании следующей фразы - в судмед экспертизе значилось: "шинирование челюсти противопоказано, т.к. отсутствует 10 зубов нижней челюсти" при том что осталось (на нижней челюсти - 10 зубов :-D
а вообще эксперты такие чудеса пишут - была у меня экспертиза, так эксперт незаморачиваясь оставил предыдущую, только выводы переписал, а в расчетах не то что цифры не те, а даже ситуация другая и машины другие *:-D

Оксана Цук
14.09.2008, 19:02
У меня эксперт в расчетах цифрами указала что у Ответчика находится имущество Истца, а *в выводе словами, что Истец должен Ответчику. Другая нелепость: Мужчина женился на женьщине, усыновил её ребенка. Через время она вернулась к отцу ребенка, а приемный платил алименты..

Юлия Мачу
15.09.2008, 08:44
Наверное случай с таким усыновлением не единственный, тоже знаю такой-с ношением фамилии, алиментами, только разница в том, что тут мамашка за третьего замуж подалась *(md) :-D

Гузар Октм
15.09.2008, 14:32
Однажды было ДТП, водитель нашего предприятия отгрузил товар в магазин, сдал задний ход и в него влетела на бешенной скорости какая то дешовая иномарка в которой сидела счастливая семейная парочка- муж за рулем и его жена рядом. Его жена пострадала. Потом возбудили уголовное дело и возбудили против обоих - нашего водителя и того мужика, который был за рулем иномарки. И в итоге что вы думаете)))))эта пострадавшая супруга вместо того чтобы отоварить своего мужа дома сковородкой по голове за то что он поучаствовал в нанесении её телесных повреждений подала на нашу компанию иск о возмещении материально и морального вреда. *8oI......ведь виновны в причинении вреда были как наш водитель так и её муж))))!!Даже прокурор после судебного заседания говорил что они обнаглевшие)))!!!!!Еще подкупили судью и тот вынес решение о взыскании с нас кругленькой суммы)))сорвсем не соответствующей размеру вреда)))!!!!Главное её муженек не обязан был платить ущерб, а все лягло на нашу компанию)))!!!! 8oI

Гузар Октм
15.09.2008, 14:35
Странным образом, когда у нас в компании был случай когда водитель насмерть сбил парня на мотоцикле, моральный ущерб взыскали намного меньше чем в этом случае, когда женщина получила небольшое сотрясение))))!!!!...........Я конечно подал апелляцию, но через месяц после её подачи поменял работу, так что даже не знаю как там дальше все было!!!!!!!! (md)

Захар
19.09.2008, 16:42
Поспорил с начальником следственного отдела. Пришлось уйти из органов. Не жалею!!!

Ang-lina
21.09.2008, 09:31
Сдела вчера список тем на форуме...а Киселева вместо того, что бы им воспользоваться...пошла в другую группу доказывать, что это невозможно.парадокс........ *-)

Татьяна Ива
21.09.2008, 11:36
о, нет, солнце ни разу, я не против русского, я за знание украиснкого, коль живешь в Украине - будь добра изучить язкы. И еще, Леля, тебя ведь никто не силовал идти на гос. службьу, присягу принимать, а одно из обязательных условий знание украинского языка....и не нужно кричать об ущемлении твоих прав......никто их ни в чем не ущемляет

Ang-lina
21.09.2008, 11:51
зрозуміло. усе погано. ти мене слухаєшь, але не розумієшь. я ніколи * не казала, що я проти українського.
я його добре розумію *і він мене не дратує, але...я хочу спілкуватися в вільній час на россійскії мови.я хочу відвідувати кіно, бачити телебачення, слухати радио россійскою... я також громадянка України и маю право на захист рідной мови. :-P

Татьяна Ива
21.09.2008, 12:02
нет это ты меня непонимаешь, суть в том, что я уже приводила аргументы - у тебя есть и право и возможность общаться и много другое делать на русском, касаемо кинотеатров - 30 % вещания идет на русском - в чем вопрос? что касаемо ТВ та же система, плюс возможность по кабельному и по тарелке смотреть абсолютно росси=йские каналы - так где ущемление, может просто передергивание :-(

Ang-lina
21.09.2008, 12:09
я бачу ти така щира українка....вот і спілкуйся на форуме 30% на россійскої. Стільки розмов, а діла нема.....
:-D(H):-D

Ang-lina
21.09.2008, 12:15
Министерства культуры Украины №1 от 18 января 2008 г. об обязательном дублировании, озвучивании или субтитровании иностранных фильмов на украинский язык - ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
****://***.kp.crimea.com/newspaper_details.php?newspaper_calendarDate=2008-04&newspaper_id=2606

Крамаренко
21.09.2008, 12:44
Дискуссия конечно ушла далеко от темы, указанной в форуме.
Я сама из Николаева, довольно русскоязычного орегиона. И образование свое юридическое на том же языке получила. Сейчас живу в Киеве. Разговариваю по сей день на русском. В суде, документы на украинском.
Мне тоже не совсем понятно, зачем лупить деньги в перевод фильма с русского на украинский. Но я гне вижу в этом проблемы. Мне это жить не мешает. Я люблю оба языка. Но в то же время я понимаю, что надо уважать и беречь то, что делает нас нацией (не национальностью, а именно нацией, гражданами этой единой страны). И этим одним из объединяющих является язык. И когда-то это надо начинать делать, почему бы не сейчас. И думаю, что не стоит дубляж возводить в ранг ПРОБЛЕМЫ. На 50% территории страны, а то и больше, на улицах говорят на русском языке, в чем его ущемление? Пресса - большинство на русском. Где проблема? Неужели кто-то из граждан Украины не понимает происходящего на экране при укр дубляже?
Меня это лично не ущемляет.

Ang-lina
21.09.2008, 12:56
Зоя, в кинотетре нельзя посмотреть кино на русском.все фильмы идут на украинском.иначе лишение лицензии. сборы упали на 50 процентов и будут падать. Разве *это не ущемление?

Крамаренко
21.09.2008, 14:58
Я писала, что меня лично просмотр фильма на украинском не ущемляет. И граждане Украины, думаю, понимают происходящее на экране на украинском. А то что не хотят ходить и смотреть фильмы на украинском, думаю субъективное решение каждого. Кроме того, считаю, что вокруг этих переводов слишком много шумихи и искусственного нагнетания недовольства, что во многом и повлекло снижение посещений и спад кассовых сборов. Это мое личное мнение. И как я сказала, сама говорю на русском и из русскоязычного региона. Но не чувсвую себя лично НИ В ЧЕМ, НИЧЕМ, и НИГДЕ ущемленной.
А если человеку все время внушать: Вас ущемляют, он рано или поздно в это поверит. Сила внушения.

Ang-lina
21.09.2008, 15:23
Странно...я говорю одно,а всем слышится иное....
если фильм на русском? почему я его должна смотреть на украинском? если я хочу смотреть оригинал? пусть будет и на украинском и на русском показ кому как удобно...я об этом говорю.Представьте, что у Вас свой кинотеатр и Вам государство запрещает показ фильмов на русском - это что Вас бы не возмутило?

Лена Пман
21.09.2008, 17:48
У нашего знакомого свой кинотеатр -и дело тут уже не в ущемлении языка, а в ущемлении свободы предпринимательской деят-ти :-) - печально конечно, но пока у нас еще русские фильмы на русском идут, а вообще на сколько мне известно в школах убирают таккие предметы как русский язык и русскую литературу, вроде как в зарубежную запихнули :'( - я вообще считаю, что знание лишнего языка еще никому не вредило и зачем же самих себя ущимлять?

Татьяна Ива
21.09.2008, 18:24
фанйа - харошая, красивая, умная...в общем супер девица или женщина......суть в том, что милые дамы язык утрать - утрать нацию, и спад прибылей в кинотеатрах явление временное, пройдет некоторое время и все вернется на круги своя.....потому, что и в *Россиии украинсские фильмы вы представляетете переводят таки да
Лена, язык русский изучают во всех без исключения школах, литературу включили в ряд зарубежной, но урезали программу русской литературы добавили мировой...у меня с дочкой нет проблем читаем русскую литературу без принуждения и ограничения - это от семьи зависит...

Татьяна Ива
21.09.2008, 19:13
в гонке за электоратом торговать Национальным достоянием - последнее дело...
кстати Леля, там Янукович с Юлей тебе подарок сделали в первом чтении протащили ЗУ "О гос. службе", в котором гос. служащий кроме украинского ОБЯЯЗАТЕЛЬНО должне владеть русским :-D

Ang-lina
21.09.2008, 19:24
уперлась ты в нац достояние, *как в тот список тем однако * *:-D(H):-D. и бросить жалко и тащить тяжело.
и не делай вид что ты ниче не понимаешь.
или партия не велит иное говорить? *А насчет госслужбы так мне фиолетово - надо значит надо.не вопрос. кроме того, я о госслужбе вооюще ничего не говорила - тебе наверное что то кажется. (lo)

Татьяна Ива
21.09.2008, 19:39
мне ничего не кажется...я прост о привожу тебе примеры, что нникто твой язык не ушемлят..и мой тоже...а партия мне как раз велит обратное говорить......просто Леля была бы *ты украинкой ты бы меня поняла, но тебе ближе позиции русских

Ang-lina
21.09.2008, 19:49
странно если б мне были ближе позиции украинцев или китайцев....уж звиняйте. давай оставим госслужбу. нормативку читаю только на украиском.народу перевожу с листа. тут нема питань.это проехали.
вот хочу открыть частную школу или садик, телеканал или радио для русскоязычного населения с целью сохранения русской культуры.и что с какой стати я должна вещать на украинском? изучать украинский да, но не более))))

Татьяна Ива
21.09.2008, 19:53
вот и изучай, а шоклу или сад или ТВ ты можешь открыть мотивируя той же 10 КУ....
Леля давай прекратим эти споры, я когда год в России жила - не требовала трансляций на украинском

Ang-lina
21.09.2008, 19:59
Так я тебе вторые сутки говорю, что немогу я открыть ни школу ни ТВ. почитай нормативку прежде чем спорить.по поводу ТВ - 70 процентов обязательно на украинском, радио 65, кинотеатр с января 2008г. все иностранные филльмы только укр.(за исключением фильмов снятых на территории украины тогда хоть на албанском). по поводу школы приказ минобразования от 26 мая 2008г. №461 - переход всех школ (в т.ч. и частных) на преподавание на укр.яз. почитай почитай

Татьяна Ива
21.09.2008, 20:05
приказ минобразования можно оспорить как и постановление кабмина ибо конституция - верховный закон - потрудись - откроешь

Ang-lina
21.09.2008, 20:11
Как всегда...ты не забыла, что мне порядок обалования известен.
ты мне скажи он законный или нет?права не ущемляет?

Татьяна Ива
21.09.2008, 20:12
нет, в России ни одной школы нет этнической в отличии от Украины...я недавно статистику листала - кроме русских, польские, венгреские, татарские, румынские
все Леля я тему для себя закрываю - мы воистину говорим на разных языках :-(

Татьяна Ива
21.09.2008, 20:23
я тебе ответила, у нас по Конституции Украины действовали и будут действовать школы для других наций в местах их компактного проживания...это Конституционные гарантии......тем паче сейчас вон влада опять поменяется...ддожмут таки второй государственный - всем же в Президенты хоцца

Ang-lina
21.09.2008, 20:26
Таня ты не ответила. Конституцию тут все читали. Я приводила ниже примеры приказов и спрашивала нарушают или они права русских (ну или нацменьшинств если тебе так приятнее). Ответь прямо

Татьяна Ива
21.09.2008, 20:27
нет....и я не отношусь как к меньшинствам....во всех государствах учатся на языке государства - это НОРМАЛЬНО!!!!

Татьяна Ива
21.09.2008, 20:41
ну, что ж Ангелина, раз есть два мнения одно твое другое направильное, и объективность для тебя не играет никакой роли (sc)

Сергей Ганаш
21.09.2008, 20:57
Просмотрел всю полемику относительно языкового вопроса. Полностью согласен с Таней. Никто там никого не ущемляет, просто не хотят учить украинский.

Natalia-36
21.09.2008, 21:18
Я согласна с Ангелиной. Проблема данная намного глубже и создана искусственно, чтобы зарабатывали фирмы-переводчики(их кол-во не случайно лимитировано). Перевод отвратительный, сроки выполнения заказов не поддаются критике. Пока фильм выходит в украинский прокат, пираты продадут миллионы дисков с рос.вариантом. Не надо в данном случае защищать Украину - она в этом не нуждается. Пусть лучше государство на студии Довженко больше своих фильмов снимает, а не порнухи на экспорт.

Наталья Чэкн
22.09.2008, 19:47
Наталье Фирсовой респект. От себя хочу добавить..... Дело не в том, что народ не хочет учить язык украинский (а даже если и не хочет - это его право). Школа в г. Симферополе: общее кол-во учащихся - 668, выбравшие обучение на русском - 547 или 82 %. Из 121 ученика, выбравшего обучение на украинском процентов 20 выбрали лишь потому, что не было мест в русскоязычных классах. ПОЧЕМУ ЖЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ?

Natalia-36
22.09.2008, 20:06
ПОЧЕМУ ЖЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ? Наталья, у меня по этомуповоду две версии:1) народ надо отвлекать надуманными проблемами от реальных; 2) У власти столпились люди "мелкие" в плане богатства и широты души. Они не поняли, а им соответственно не объяснили, что власть для народа, а не наоборот. Хочет Крым говорить и т.д. на русском.... пожалуйста граждане. Тем более, что другие регионы особо не против. А то политики так себя ведут, как -будто с вводом второго языка во Львове заставят жителей Пушкина или Толстого в оригинале читать. От этих реформ современные школьники больше теряют, нежели приобретают. Вспомните русских классиков (ch) это же красиво.... Мы путаемся восхищаться Шекспиром, который жил далеко и ограждаем целое поколение от близких нашей культуре писателей, поэтов и т.д. Если подвести итог сказанному, то наверное я уже начинаю стареть.... *-)

Наталья Чэкн
22.09.2008, 20:25
...наверное я уже начинаю стареть....
Приобретать мудрость с годами и стареть-разные вещи :-). В остальном с вами согласна. Ведь ничего не потеряет украинский народ, если будет одинаково хорошо владеть и украинским, и русским языком.

Ефименко
23.09.2008, 11:40
Лично от себя хочу сказать, что в кинотеатр на дублированный фильм не пойду. Пойду только на снятые на украинском.

Жанна Сэнника
29.10.2008, 10:02
Фирсовой *Н. - по поводу "государство не хочет..." - * (Y)(Y)(Y) прямо из Шевченківського краю!!! К Вам прсоединяются Черкассы - ну половина *населения города - русскоязычная и при этом на сегодня не осталось ни одной русской школы, спец. для Киселёвой-русский язык и тем более литература -ну нет таких предметов! И зачем переводить с рус на укр,если все его понимают? -разве чтобы испохабить оригинал! Если и дальше в кинотеатрах будет этот ужасный дубляж *с дешёвым , далеко не литературным украинским - останемся вообще без "кина" :-D !

Дмитрий Наса
29.10.2008, 11:35
Украинский язык насильственно вытеснен. Для возврата нужны жетские меры, иначе потеря его и утрата украинской самоидентичности нации, которая без языка не нация.
лучше перегнуть палку сначала.
В США чтобы получить гражданство - надо сдать экзамен на знание языка.
Нежелание *учить язык - неуважение к земле на которой живешь, к народу, который тут живет испокон веков.
Дома - хоть на хинди говори, как и в школе на *переменке и в коридоре суда.

Мироненко
29.10.2008, 16:15
Мне конечно не понять...я не живу на Украине...считаю, что должны выбирать люди, там проживающие. А Ющенко занимается всем, * но только не тем, чем нужно... (N) (N) (N)

Александр Мoма
29.10.2008, 20:40
Я согласен с Дмитрием, что государственый язык обязан занть каждый, но не надо забывать и о том что население Украины в большинстве своем считает русский язык наиболее для себя приемлемым, а так же про нашик дедушек и бабушек, некоторые из них украинский язык услышали по телевизору в первый раз!!!

Юлия Мачу
01.11.2008, 15:49
А вот не надо расписываться за большинство населения Украины. Вы ездили по Украине? Я да и могу сказать где и как говорят. Но большинство населения использует гвалтовану мову, т.е. суржик. Это хорошо и приемлимо? Это стыдно!