PDA

Просмотр полной версии : Что сподвигло Вас выбрать профессию юриста: случай или это было осознанное


Natalia-36
03.08.2008, 14:10
Что сподвигло Вас выбрать профессию юриста: случай или это было осознанное решение?

Что сподвигло Вас выбрать профессию юриста: случай или это было осознанное решение?

Андрей Свист
03.08.2008, 20:05
Я еще в двенадцатилетнем возрасте принял решение, что буду юристом и уже тогда знал, что учиться буду в НЮАУ (H)

Ang-lina
03.08.2008, 21:13
Ой, а я даже и незнала что и профессия та такая есть *:-DКак узнала сразу влюбилась :-$Так что у нас любовь с первого взгляда (md)

Татьяна Ива
04.08.2008, 00:20
а меня бывший муж толлкнул - типо с твоим характером только в ментуре, а я в принципе с дества чет то веячно расследовала, детективы глотала просто тоннами...вот и стала, ну там немножко в роду отдаленно мелькало....мое оказалось

П тр Петрович
04.08.2008, 07:42
С детства мечтал поймать настоящего шпиона, в органах разочаровался- * (D)(D)(D)не тем занимаются, подался в адвокаты, а теперь всё думаю туда ли подался... Может обратно, только в отдел по борьбе с коррупциею??? *(H)

Маришка
04.08.2008, 10:20
Действительно осознанное моё решение. С детства боролась за справделивость и непредвзятость!;)

Лена Пман
04.08.2008, 12:52
это решение я приняла в 8-м классе (училась в англо-немецком) - все родственники думали, что пойду в ин.яз. - когда сообщила - все восприняли как шутку, но в 9-м - сообщила, что забираю док-ты и иду в колледж поступать на юр. фак. - у всех шок, у родителей - истерика, мол кому ты там нужна и денег нет платить за поступление - вобщем все были против, а я пошла и поступила. (у родителей опять шок). получила красный диплом и поехала в Юр. академию - опять истерика, мол. безплатно не поступишь, а на поступление денег нет, и на контракт нет, зачем зря деньги прокатывать и т.п. - а я поехала и поступила :-D и на бюджет :-D - зимой заканчиваю! :-D
правда всегда хотела работать в прокуратуре, а теперь разочаровалась, адвокатом не хотела, но наверное прийдется - но это уже мелочи :-D

Анечка Цукк
04.08.2008, 13:01
у меня история до боли похожа на Татьянину, только мне не н муж (у меня его в принципе и нету), а мама и другие родственники говорили, что с моим язвительным характером....
ну в общем мы с моей профессией нашли друг друга...))))
теперь я свою специальность воспринимаю как стиль жизни...

Дмитрий Наса
04.08.2008, 14:18
На юрфак математику сдавать не надо было *:-D
А еще увидел в учебнике ТГП слово интересное - промискуитет. ВОт и решил куда *:-D

Дмитрий Наса
04.08.2008, 14:20
Елена, кроме адвоката и прокурора есть еще куча юридических профессий. Выберете, не переживайте.
Я не прокурор (да, адвокат, но пользуюсь этим редко) и у меня очень интересная работа. СОвсем не рутинная и не однообразная.

Анечка Цукк
04.08.2008, 14:23
да про математику - жесть. лично только мне известно кучу и неплохих юристов. которые стали таковыми только от нелюбви к математике. :-D
надо на юрфаках требование установит - слабенькая 3 по математике)))) :-D

П тр Петрович
04.08.2008, 14:48
Ха! Первое высшее получил, окончив военно-морское училище. На втором курсе на предмете "Тактика б\п подводных лодок" перед летучкой по вышке, зубрил таблицу интегралов. Мудрый препод капитан *1ранга "срисовал" меня, подходит и говорит: "Уважаемый тов. старшина 2-й статьи, Вам не интересна Тактика боевого применнения ПЛ?" Я говорю, "Извените, очень интересно, но ночью дежурил, не успел подготовиться, а след. парой-ВЫШКА!". Он пожал плечами и говорит: "За всю свою 30-летнюю службу в ВМФ, мне интеграл пригодился один раз, когда гайка закатилась на подв.лодке за трубу, я согнул проволку в виде интеграла и вытащил её от туда" :-D

Анечка Цукк
04.08.2008, 14:56
Петр *(Y)
меня еще прикалывает специальность есть такая "Прикладная математика" - ну интересно - ну к чему ее прикладывают??!!!!))
Вообще я закончила математический класс - меня б за такие речи мои одноклашки изгнали бы из своего кибернетического общесва .

Лена Пман
04.08.2008, 15:42
Для Дмитрия - спасибо, в настоящее время я и работаю по сути адвокатом, просто без лицензии - по доверенностям, с уголовніми сложнее, но тоже иногда выходит, просто на распутъе сейчас - после окончания надо что-то выбирать, или лицензию добывать и свое дело открывать, либо....., и работа интересная, но как-то еще тянет в органы, но система назначения и переводов сильно смущает... вобщем решила пока не торопиться с выводами - закончу буду думать :-D
для всех: у меня тоже с математикой жуткие проблемы были, что и явилось одним из факторов выбора профессии :-$

Гузар Октм
05.08.2008, 10:00
Всегда хотел стать профессиональным художником)))поэтому когда учился на первом курсе юридического не сильно был влюбленн в данную науку, и хотел бросить и поступить в художку))))однако меня от этого отговорили, и хорошо!!!!!!.....Быть может острое чувство справедливости, стремление к правде, осознание полезности и уважаемости юридической профессии и помогло получить диплом и результативно работать!!!!! (H)
Я тоже кстати ненавижу математику и физику (N)

Татьяна Ива
05.08.2008, 10:13
ну не поверите любила я математику, а литературу любмила намного больше, зато химию и физику проходила, причем мимо :-D

Анечка Цукк
05.08.2008, 10:26
а с сексопотологией каки проблемы, что ты уже к Назарцу за помощью обращаешся?))))))))) :-D

Татьяна Ива
05.08.2008, 10:31
У МЕНЯ - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ПРОСТО ЕСЛИ ДОМИНАТОЙ ПРИ ВЫБОРЕ ПРОФЕСИИ ПОСЛУЖИЛО СЛОВО "ПРОМИСКУИТЕТ" - ТО БЛИЖЕ К СЕКСОПАТОЛОГИИ (X) *(Z) *(X) * (Z) *(X) *(Z) *(X) *(Z)

Анечка Цукк
05.08.2008, 10:42
да про пимискуетет - это жестоко, если чесно не знаю что оно значит (наверное проспала эту лекцию по ТГП :-D) стыдно :-$
не поясните коллеги?

Татьяна Ива
05.08.2008, 10:47
В ПЕРВОБЫТНЫФЕ ВРЕМЕНА - БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ ВСЕХ ПОЛОВОЗРЕЛЫХ ЛЕНОВ ПЛЕМЕНИ, ЯВЛЕНИЕ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЕ ПОНЯТИЮ БРАК И СЕМЬЯ, ПРАКТИЧЕСКИ СВАЛЬНЫЙ ГРЕХ

Анечка Цукк
05.08.2008, 10:49
а ну понятно, что то у Энгельса читала))) :-)
да определенно, в Назарце погиб сексопатолог))))) :-D

Дмитрий Наса
05.08.2008, 11:40
Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Во мне погибло много хороших людей (актер, писатель, музыкант (прости, мама), а получился, т.е. выжил, мерзкий циничный адвокатишка *:-D

Ang-lina
05.08.2008, 12:23
Ой, Дмитрий, срочно учится таневать!Надо быть не только хорошим папой, но и хорошим мужем!Подавайте пример детям!

Дмитрий Наса
05.08.2008, 15:38
Хороший папа в данном контексте определяется не по кол-ву или качеству детей, а по степени неумения танцевать по причине физиологического неудобства *:-D

Янушевич
05.08.2008, 15:43
Случай был у меня в 10-м классе, замешана я была в групповом хулиганстве(...)помню было много милиции, какие-то письменные обЪяснения, допросы без участия педагогов..итд..многих изнас(10 человек) поставили на учет в детской комнате милиции.Я сумела доказать свою правоту..Вот тогда и прилипла ко мне кличка" Прокурор"...мне ничего не оставалось, как поступать в НЮАУ...это моя судьба.!!!

Михаил Дик
05.08.2008, 21:52
Вот пытаюсь вспомнить как это было :-) Помоему, я в *какой то момент решил им стать и вопрос был решен (H) В школе, классе в 6, мы готовили спектакль, судили Колумба. Я играя судью, понял - это мое! Желание стать судьей не пропало, вот только понимать стал, какой это тяжелый крест :-) *Вот только *у каждого свое отношение, к данному вопросу :-D
Работать по специальности начал с 17 лет, именно тогда и осознал, иного пути у меня нет :-) хоть не раз уже и менял род деятельности (H), но всегда *душой был *верен юриспруденции :-D

Дима Какту
06.08.2008, 13:40
в детстве насмотреля сов. фильмов про уг.ро. - хотел в следователи, инспектора, потом как то забылось
в школе все нормально было с точными науками (класно они развивают мозги)
но как я их ненавидел...
кстати заканчивая школу - хотел на врача - тетя у которой все было в шоколаде с мединститутом съехала с темы - "нешмагу я вам помочь", а я сам не пошел - был уверен что экзамены не сдам
на юрфак пошел как то не задумываясь... абсолютно не жалею