PDA

Просмотр полной версии : Медицинское право.


Алексей Самак
01.12.2008, 21:12
Вопрос:
- Кому-нибудь приходилось защищать интересы клиента, в случае нарушение его прав медицинскими работниками ?

Алексей Самак
01.12.2008, 21:39
Елеена !
Привет.
Я сейчас сужусь по поводу страховой премии, всё уперлось в суд-мед экспертизу. Если у Вас есть какие-либо вопросы , спрашивайте.
С уважением,
Алексей.

Лена Пман
01.12.2008, 22:03
ооо - спасибо!!!
меня конкретно на данный момент смущает то, что при обращении в поликлинику по месту жит-ва с меня скачали 100 грн. за постановку на учет (на том основании, что я не прописана по адресу проживания), зато потом лечили так добросовестно, что за 12 дней больничного (бронхит) я всего 2 дня провела дома, а остальные - бегала по направлению врачей проводя в больнице времени больше, чем на работе - в итоге меня так и выписали больной, но уже не с двумя болячками, а с тремя :'(
вообще еще окулист начала посмеиваться, что я к ней с бронхитом рпишла, а до этого мне пришлось пройти дерматовенеролога, вобщем и побывала и у уролога и у невропатолога и УЗИ мне делали и еще много чего - под конец к гинекологу отправили, но мое терпение лопнуло - я отказалась и мне закрыли больничный с предписаниями продолжать лечение, только теперь и печень болит и желчный и камни в почках :'( (и вся эта беготня с температурой 38) :-S

Лена Пман
01.12.2008, 22:08
а бронхит так и не прошел - буквально за 3 дня до выписки сдавала анализ мокроты (я ничего не понимаю в этих писульках, но сама терапевт сказала, что мокрота гнойная) - да и диагноз какой-то странный - что-то типа Острая распираторная инфекция в стадии затихания - я, конечно не врачь, но по моему сочетание слов "острая" и "затихание " в данном случае неуместны :-)

Алексей Самак
01.12.2008, 22:09
Елана !
Привет.
Я могу помочь тольоко вопросом связанным с Российским правом. Что касаеться регистрации в поликлинике, то в России напрример эта процедра бесплатна. А то что медики хомят и издеваються, это я знаю. В России с этим вопросом, дкмаю немного лучше чем на Украине.
С уважением,
Алексей.

Лена Пман
02.12.2008, 05:48
Привет Алексей!
а у нас на сегодняшний день институт прописки отменен заменен на регистрацию, которая не обязывает проживать по ее месту.... :-( и уж тем более нет за это материальной ответственности (ну я не могу найти)
и вот издеватся вроде никто не издевался, и многие процедуры мне потом безплатно оказали, хотя небольшие "пожертвования все же кое где *взымали...

Алексей Самак
02.12.2008, 07:51
Елена !
Привет.
В России тоже нет *института "Прописки", есть регистрация по месту проживания. Что касаеться материальной отвественности, вопрос сложный, так как многим зарегистрированным по месту проживания порой бывает просто нечего есть, а социальные программы рассчитаны только на инвалидов и пенсионеров. Поэтому если Вы не инвалид и не пенсионер, продавайте свою квартиру и живите где-нибудь в другом месте. Покрайней мере такая политика насколько я её могу понять проводиться Московскими властями. Но кроме всего прочего с вопросом регистрации по месту жительства также перескаеться вопрос гражданства. Насколько я знаю, в России парадоксальная ситуация с жёнами военнослужащих, которые не приняли в совё время Россиского гражданства и теперь не могут пользываться благами социальной ситсмы РФ, т.е. бесплатной медицинской помощью и т.д.
С уважением,
Алексей.

Лена Пман
02.12.2008, 11:22
прикольно :-D
у нас же пошли по разделению понятий "регистрация" и место жит-ва (в суде, к примеру, место жит-ва указывается со слов и кроме того может быть подтверждено справками мед.учереждений об обращении :-D а тут вдруг новшество)
я раньше уже обслуживалась в этой поликлинике -они этот трюк только с этого года начали применять, при этом моя старая карточка, ест-но испарилась :-)
что же до вопроса собственности - странная политика - получается, что граждан ущемляют не только в праве распоряжения собственностью по своему усмотрению, но и собственность ограничивает право своего владельца на передвижение :-D

Алексей Самак
02.12.2008, 21:36
Елена !
Привет.
Да с гражданством и свободой передвижения в России на сколько мне известно, всё плохо. А то что происходит у Вас с медициной с Ваших слов, на мой взгляд, мошенничество в чистом виде.
С уважением,
Алексей.

Алексей Самак
04.12.2008, 02:06
Лицо участвовало в клинических испытаниях лекартвенных средств. После окончания испытаний, было прооперированно дважды. Страховая компания страховое вознаграждение выплачивать отказываеться, требует проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причинно-следственой связи между проведением клинических испытаний и проведёнными операциями. В соответствии с действующим законодательством, деятельность по клиническим испытаниям лекарственных средств являеться источником повышенной олпасности. В отношении незарегистрированного лекарственного средства, а лекарственное средство не было зарегистрированно, причинно-следственная связь, между приёмом лекарственных средств и возникновением нежелательных последствий презюмируеться.
Вопрос:
- Как бы Вы обосновали отказ от результатов проведённой судебно-медицинской экспертизы по решению суда ?

Алексей Самак
29.12.2008, 01:21
Привет.
Вопрос:
- Судом назначена судебно-медицинская экспертиза, Бюро судебно-медицинской экспертизы тянет время и экспертизу не проводит. Какие существуют законом предусмотренные рычаги давления на суд-мед. экспертов ?
Алексей.

Алексей Самак
18.03.2009, 10:17
Привет.
Я победил. Получил заключение суд-мед экспертизы. Но предоставили
мне не те кто её проводил, а суд, по моему письменному запросу. Бюро
судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города
Москвы, предоставить мне результаты судебно-медицинской экспертизы, по
моему запросу отказалось.
Так что вот.
Алексей.

Инна Стакжин
24.03.2009, 07:39
Подскажите как грамотно отстоять своё право не делать своему ребёнку прививки? Поликленика и детский садик создают проблему в этом плане.

Natali
24.03.2009, 10:26
Ирина,как так не делать ребёнку прививки?Вобще никакие или например от гриппа или ещё каких не столь обязательных по Вашему мнению? Вас должны предупреждать в д.саду или школе,прежде чем сделать ребёнку прививку, и обязательно осмотреть ребёнка,здоров ли он на момент прививания,а Вы должны дать или не дать согласие!!Это относится к прививкам от гриппа и остальным не столь обязательным. А вот малышам *прививки делать нужно обязательно,потому что Вас даже в школу не примут без этих прививок!!!Ну уж если Вы вообще никаких прививок делать не хотите,пишите заявление об отказе от прививок,что берёте всю ответственность на себя.

Инна Стакжин
24.03.2009, 20:02
У моего ребёнка от прививок аллергическая реакция и после прививки ребёнок болеет ОРЗ пару недель и я давно отказалась от прививок и никто меня не может заставить.Проблема сейчас у моей сестры ребёнку 2,3 года ребёнка надо отдавать в сад, и у племянника к сожалению то-же негативная реакция на прививки ,последнюю сделали *в 4 месяца у ребёнка через сутки отказала почка ,врач в дет.урологическом отделении сказала что это результат прививки,но офицально никто не подтвердит "коорпаративная солидарность" нашла информацию в инете про прививки если интересно посмотрите...

Natali
24.03.2009, 20:35
Инна, значит берегите своих деточек и дай Бог чтоб у них всё было хорошо!!!!!Я слышала о реакции на прививки, но чтоб так сильно даже и не представляла.Но врачи же видят,что после прививки с ребёнком,почему не соглашаются с тем чтоб мать не разрешала делать ребёнку прививки?

Алексей Самак
25.03.2009, 13:46
Инна Старжинская
¦Natali¦ *Фотодизайнер*
Привет.
Я Вам так скажу, привики дело хорошее.
Плохо конечно, что дети мучаються, но Вы на мой взгляд не понимаете, что врачи, несмотря на мучения Ваших детей спасают жизнь в буквальном смысле этого слова.
А если Вы не согласны с моим утверждением, подавайте в суд на медицинское учреждени.
Алексей. *(C)

Инна Стакжин
25.03.2009, 18:34
Мы раньше то-же думали что прививки это хорошо,а когда столкнулись с такой реакцией начали искать причину и нашли оказывается ещё в 1887 году учёные которые занимались имунологией и вирусологией доказали что ни одна прививка никого не спасла ,а только вызывает заражение и как следствие заболивание или аллергические реакции.И на сегодняшний день серьёзные учёные врачи специалисты в этой области то-же выступают против вакцинации,но их заглушают чтоб информация не доходила до масс.Так как вакцины это доходный бизнес.А врачи кстати своим детям не делают прививок только отметки ставят что сделали ,а чужим для отчётности можно не жалко. :-(

Алексей Самак
26.03.2009, 04:20
Инна Старжинская
Привет.
Насколько я знаю, в случае если ребёнка в определённом возрасте не привить от Оспы или от Полиэмелита, то он либо умрёт, либо станет инвалидом. Поэтому, врачи может быть не делают все подряд прививки своим детям. но те которые касаються спасения жизни своих детей они своим детям делают.
Алексей. *(C)

Natali
26.03.2009, 08:19
Уважаемые, у Вас в группе есть юристы или сдесь народ разных профессий? Инна Старжинская задала вопрос,чтоб Вы ей помогли и подсказали что делать и как правильно сделать!!А толкового ответа что то никто не написал!!Да и я своего ответа не дождусь наверно!!!!!Что никто из юристов не заходит сюда? Или такие юристы? (md)

Инна Стакжин
26.03.2009, 10:53
Натали я не нашла вашего вопроса может в другой теме напишите в личку может я смогу помочь вам.На свой вопрос я уже нашла ответ в интернете и полностью исчерпывающий как защитить себя и своих дитей.

Инна Стакжин
26.03.2009, 11:02
Алексей у меня по многим городам Украины есть знакомые врачи и медработники и из-них есть несколько человек ведущие специалисты,то они ни своим детям ни своим внукам не сделали ниодной прививки даже в роддоме просто поставили галочку вроди сделали не заморачиваясь с юридической тягониной,но не у всех есть такая возможность.Я лично знаю один случай когда ребёнку сделали прививку оспы и этот ребёнок болел месяц простудой ,а когда начали искать причину такой длительной простуды то выяснилось что этому ребёнку вообще противопоказаны прививки из-за сбоев эндокринной системы ,а кто проверяет работу эндокринной системы наших дитей пред прививкой?И тогда сама зав поликленики побелела как стена и сообщила что ребенок мог заболеть чёрной оспой и соответственно многих заразить.Вот вам результат прививки,а вы говорите спасение жизни,чем тем что подрывается имунитет и заражается организм?

Алия Гад
03.04.2009, 08:00
Инна, а что Вам мешает сделать "галочку"? Ни один врач Вам не даст справку о том что ребенку противопоказана прививка! Даже детям с ДЦП. *:-S ОЧЕНЬ тяжело доказать причинную связь между прививкой и ее последствием. :-) *Последствия бываю разные, хоть раз зайдите в неврологическое отделение обласной больницы (детской) - сами все увидите :'( :'( :'(.

Алексей Самак
05.04.2009, 00:20
¦Natali¦ *Фотодизайнер*
Привет.
К тому, что Вы написали в теме 24.03.2009 14:26, могу добавить, что кроме мотивированного отказа родителей от делания прививок своим детям, никаких средств не существует, т.к. врачи районных полеклиник, несут за здоровье детей угловную отвественность и, единственной защитой от уголовного преследования врача, следящего за задоровьем пациента, ребёнка в нашем случае, являеться медицинская карта, в которой делаються отметки о заболеваниях, проведённых курсах лечения и прививках втом числе.
Алексей. (D)