PDA

Просмотр полной версии : Могут ли люди, имеющие опыт работы в репрессивных сферах права в последующем


Татьяна Ива
24.07.2008, 10:17
Могут ли люди, имеющие опыт работы в репрессивных сферах права в последующем работать судьями и адвокатами?

К примеру - насколько следователь или гос. обвинитель могут переквалифицироваться в незаангажированного судью или адвоката? Ваши мнения? ;-)

Анечка Цукк
24.07.2008, 10:51
в мою бытность помом адвоката моим шефом был "бывший" следователь по особо важным.
со стороны я заметила и положительные и отрицательные моменты.
Положительные: знание системы, опыт, связи... итд.
Отрицательные: *иногда черезмерная резкость, грубость, система мышления все таки устоялась...
сам он рассказывал: когда в заседании видит, что прокурор тупит - язык чешется подсказать)) мол "бывших не бывает"

Сергей Ваща
24.07.2008, 11:35
Татьята, ну что за вопросы?!
Никогда и ни при каких обстоятельствах следователи и прокуроры не смогут быть нормальными судьями!
Ошибки следствия можно видеть только снаружи. Из нутри их не видят!!!!!
Например: очень хорошим уголовным адвокатом может стать следователь. Он прекрасно знает систему, знает сильные и слабые стороны дознания, досудебного следствия, токнкости состаления протоколов и п.р. Т.е. он будет достаточно успешно именно спорить с бывшими кллегам, с целью собствнного обогащения, но если он из следаков уйдет в судьи, то у него не будет этого спора с колегами, и фактически он будет рассматривать дела точно по таким же материалам, содержащими теже ошибки что и у него, которые сам передавал в суд. То же и с прокурором.
Кслову: следаки нормальными цивилистами тоже не могут стать, косность мышления, знаете ли......

Ефименко
24.07.2008, 12:01
Я - работник прокуратуры с 6-летним стажем работы. Очень даже вижу себя в роли адвоката, судьей - не знаю. Доработаю до 10-летнего стажа и буду дальше определяться с направлением юрдеятельности. Если, конечно, в прокурорской системе не произойдет кардинальных перемен к лучшему.

Анечка Цукк
24.07.2008, 12:05
адвокаты из следаков, в общем, действительно не плохие..
Судьи - думаю не то, хотя это зависит от интеллектуального развития конкретного индивида...
отдельный респект, Татьяне за элемент название темы "репрессивные сферы права" - в точку))))

Татьяна Ива
24.07.2008, 13:18
ну по поводу репрессивные сферы права - сори , но они реперссивны и для самих работников, такой пресс порой бывает, ой ну если уже в системе выстоишь - остальное вообще семечки ;-)

Дмитрий Осии
24.07.2008, 13:45
Считаю, что нет. Слишком многому негативному они обучились за время работы в различных *"репрессивных" органах.

Ang-lina
24.07.2008, 17:30
Ну кто ж им запретит :-D В большинстве случает спецы из этой области или остаются в структуре или идут в адвокаты по уголовным делам. Конечно, специфика работы накладывает свои особенности на образ мышления, но... им либо приходится делать глобальную переоценку ценностей, либо они не выдерживают конкуренции (для адвокатов) или давления системы (для судей).

Сергей Гац
09.08.2008, 20:35
Согласен з Дмитрием - професия берёт свое - у *таких людей нарушена психика - им пораньше нужно на пенсию, а также спокойствие и отдых :-)

Татьяна Ива
09.08.2008, 20:42
ну мы же не говорим в данном случае о пенсионерахххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх хххххххххххххххх, а в целом несколько лет работы в подобны органах и последующая возможность смены специфики7

Янушевич
10.08.2008, 09:18
Как раз бывший следователь, а теперь судья у нас работает. В судебном заседании, "ОН" иногда забывает , что уже не следователь...и на "ДОПИТІ"такое творит(....),потом к нему приходит "СОЗНАНИЕ" сам из себя смеется...рассказывая все это нам! " Бывших не бывает"!!!!!

Дмитрий Наса
12.08.2008, 16:30
Давайте поменяем тему: может ли стать работником репрессивного органа бывший адвокат, который защищал?

Александр Самд
25.08.2008, 14:01
Татьяна - сперва требуется определится с понятием репрессивных сфер права - а то здесь разбег от тюремных надрателей, прокуратуры , следователей до исполнительной службы, а по факту многие из адвокатов и судей уже прошли данную школу жизни, так что данные флуктуации вполне закономерны |-)

Екатерина
17.09.2008, 09:02
В нашем небольшом городе сплошь и рядом из прокуратуры идут в судьи, и со следствия шли в судьи. А следак на пенсии однозначно идет в адвокаты на вольные хлеба, устав от пресса начальства и системы. Но ни один адвокат в своем уме не пойдет работать в следователи, так как доход уменьшится, а времени на работу будет тратить в два раза больше. А то что могут или не могут работать это зависит от полученного образования и личного стремления к познанию нового.