PDA

Просмотр полной версии : Как Вы относитесь к династиям в профессиях? Вы опасаетесь потомственных юристов?


Natalia-36
03.08.2008, 10:57
Бытует мнение, что потомственные юристы, которые впитали дух закона, правоприменительную практику с молоком матери, более уверенно чувствуют себя в процессе, особенно на начальных стадиях своей практики. Ваше мнение? :-)

TatI
03.08.2008, 11:05
не согласна я с таким мнением, Наталья. Потомственным юристам может быть только легче в плане того, что не нужно нарабатывать самостоятельно связи, заводить "нужные" знакомства и т.д. и т.п. А что касаетсяправоприменительной практики- не думаю, что это можно впитать с молоком матери))), учитывая постоянно меняющееся законодательство. *:-).

Ang-lina
03.08.2008, 19:52
я к ним не отношусь... ;-)кроме того ,природа к ним не всегда щедро относится :-D А, если серьезно, то юрист профессия публичная и "каждый сам за себя" :-D

Сергей Сафк
15.09.2008, 15:12
Потомственных нет, не опасаюсь. Но вот в последнее время опасаюсь наследственности в занятии должностей - судей, прокуроров.

Дмитрий Наса
15.09.2008, 15:57
Опасаюсь оппонента, если у него мама судья и папа прокурор *:-D. Опасаюсь, что гонорара я в таком деле не заработаю.