PDA

Просмотр полной версии : Споры между коллегами. Сами споры и Ваше отношение к ним, а так же к методам их


Лена Пман
30.07.2008, 17:18
Споры между коллегами. Сами споры и Ваше отношение к ним, а так же к методам их ведения

ни для кого не секрет, что в процессе общения у участников группы переодически возникают споры, вызванные различием как припенения норм права, так и различным толкованием этих самых норм. В результате нередко возникают конфликты между участниками. Иногда такие конфликты перерастают в личные оскорбления и бросания в друг - друга фраз типа "Ты не юрист"
а каково Ваше отношение к данной проблеме и так-же методам борьбы (устранения) с подобными конфликтами :-)

Ang-lina
30.07.2008, 18:51
Споры и конфликты - это всего лишь следствие, а причина в отсутствии Любви.Любви из сердца! Ко всему:небу, солнцу, цветку..друг другу.... * * * * * * (F)(F)(F)(F)(F)(lo)(lo)(lo)(lo)(L)(L)(L)
"Ты! стоишь своих откровений. Я! я верю, что тоже стою.... Ты гений, я тоже гений.И если ты ищешь значит нас *ДВОЕ..." * *(F)(F)(F)(F)

Татьяна Ива
30.07.2008, 18:58
РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ:
Возьмите чашу терпения.
Налейте туда же полное сердце любви.
Бросьте две пригоршни щедрости.
Плесните туда же юмора. *
Посыпьте добротой,
добавьте как можно больше веры
и все это хорошо перемешайте.
Потом намажьте на кусок
отпущенной вами жизни
и предлагайте всем кого
встретите на своем пути!!!
*(L) *(lo) *(K) *(L) *(lo) *(K)

Natalia-36
30.07.2008, 19:08
В споре рождается истина :-) Не все умеют толерантно спорить, уважая при этом своего оппонента, соответственно и родить ничего толкового совместно не получается. :-)

Татьяна Ива
30.07.2008, 19:15
Наташенька я бы добавила, что вот вроде бы юристы - все учились риторике и т.д. умению вести спор на высоком уровне,а порой скатываются простите до "гнилых Базаров"9спасибо Михальскому за познание в жаргоне :-D)

Лена Пман
30.07.2008, 21:09
просто порой участники перибегают к аргументам "мала еще", опіта у тебя нет на такие темі общаться", "ты не юрист" - лично я не разделяю такого метода ведения беседы, считаю что ВСЕ-ну абсолютно ВСЕ люди рано или поздно ошибаются и заблуждаются, даже опытные и взрослые - и клуб создан для общения и мы общаемся, а не экзамены сдаем. Если же человек заблуждается - то ему нужно подсказать и помочь, а не самоутверждаться за его счет, но это мое мнение :-)

Лена Пман
30.07.2008, 21:19
однако - мы ведь люди с высшим образованием (ну или почти с высшим :-D) *- этику и культуру всем преподавали - так зачем же ее забывать?
за ненадобостью?
а такими способами - отбивается всяческое желание к дальнейшему общению :-(

Лена Пман
30.07.2008, 21:23
кроме того - понятно что может зародиться личная антипатия и т.п., но люди часто хамят в темах, созданніх не ими людям, которые может и ошибаются, хотя вопрос спорный иначе бы и тему не создавали, но пытаются искренне помочь - пусть и нелепо и не умея (хотя часто подобное обращение этим и не вызвано), а им за это хамят и стоит сделать одну ошибку - начинают тыкать в нее носом - нехорошо :-)

Ang-lina
30.07.2008, 21:23
Лен, потому что, слышать и Услышать, выучить и Понять,помнить и Знать разные веши.

Лена Пман
30.07.2008, 21:25
тут, Александр, есть большая разница - на стенке - оно безличностное и его стереть можно или закрасить, а в общих форумах личніе оскорбления - єто уже немного другое дело 8oI

Ang-lina
30.07.2008, 21:28
Простите, конечно к Женщине. А я не говорила, что надо обижаться.Вы передергиваете.Обида - это такая же деструктивная эмоция как и хамство. Две стороны одной медали))))Кроме того, каждый получает, то что заслуживает... Свойственна Вам обида - получите хамство. Почему, меня никто не обижает, не хамит? (L)

Татьяна Ива
30.07.2008, 21:30
Но при цьому давайте не забувати і про те, що потрібно вміти віртуозно з найменьшими втратами для себе виходии з будь-якого конфлікту

Лена Пман
30.07.2008, 21:37
дело в том, что не все бівает так просто - иногда подобніе хамы начинают просто преследовать людей - как на форумах, так и в личке и избавится от такого преследования не так-то уж просто.
данная тема создана с целью выяснения отношения участников к подобной проблеме и возможного переведения выяснения личных отношений именно сюда - дабы не забивать ими темы людей, нуждающихся в помощи :-)

Лена Пман
30.07.2008, 21:41
Должностное положение на то и должностное, что-б им пользоваться - думала интересная тема війдет - извините, если что не так.... :-(

Лена Пман
30.07.2008, 21:44
а еще продолжает преследовать по другим темам и хамить - стоит только высказаться
я говорю не только о себе, а еще и о других людях, просмотрев форум.
:-D

Лена Пман
30.07.2008, 21:47
а некоторіе даже объединяются и гнобят одного участника - причем не опровергают его точку зрения и не переубеждают, а именно гнобят и люди потом пропадают из форумов минимум на несколько дней :-)

Лена Пман
30.07.2008, 21:49
а после того, как обратишься к модераторам - они пишут (уже в других темах) "пойди еще модератору поплачь - детский сад - сначала вырости, потом уж на взрослые темы разговаривай"
вот спрашивается - нужно оно человеку, кот. за помощью обратился? :-D

Лена Пман
30.07.2008, 21:51
ЄТО пока, слава Богу не у нас - у нас біл один случай (как раз со мной - результат в обїявлениях)
это в "Юристах Украины" - но так как люди у нас все оттуда, а там эту тему скорее всего удалили - решила создать ее здесь :-D

Ang-lina
30.07.2008, 21:52
Лен, можно конкретнее, то только общие высказывания.Сказала половину фразы договаривай другую

Ang-lina
30.07.2008, 21:54
Лен, получается, что *у нас все нормально, а ты заранее продолжаешь настраиваться на худшее.ЛЕНОЧКА ну их всех не обращайте внимания ОНИ ВАС НЕ СТОЯТ.ПОМНИТЕ ВЫ ЖЕНЧИНА, А ЗНАЧИТ....... (L)

Лена Пман
30.07.2008, 21:54
а если мне не свойственна такая манера общения и к незнакомім людям я на "Вы" обращаюсь - значит мне хамить можно? - и на мои аргументированные просьбы просто оставить меня в покое - внимания не обращать и хамить еще больше - а в итоге, когда сил терпеть не хватит - скажут сама виновата, или перестать общаться?

Лена Пман
30.07.2008, 21:57
спасибо Ангелина (L) (K) (K)!
просто я в данном случае не о себе беспокоюсь и на худшее не настраиваюсь - как раз наоборот - хочу обсудить тему и узнать мнения участников по єтому поводу - мне не нравятся такие конфликты, даже если они не со мной происходят :-(

Ang-lina
30.07.2008, 21:59
Лен, а о чем общаться, если человек неадекватен?и оно Вам надо? Нет вашей реакции, нет интереса Вас доставать.Кроме того, в некотовых случаях *с Вами просто заигрывают, а Вы так верны мужу, что не обращате внимания (fr)...

Лена Пман
30.07.2008, 22:04
нууу - со мной пока только один случай приключился - заигрываниями и не пахло - я-ж говорю не обо мне разговор, а о проблеме
я считаю данные способы выяснения отношений недопустимыми в приличном обществе, хочется верить, что клуб юристов можно считать таковым..... :-D

Анечка Цукк
31.07.2008, 07:02
(L)Ленчоночек Плотникова (L) - респект и поклон за тему и позицию!!!
Я ТЕБЯ ЛЮБУ))) (L)

Анечка Цукк
31.07.2008, 08:53
Константи, я позволю себе провести маленькую лекцию.
Спор делится на дискуссию и базар (не дословно, но приблизительно так)
и я считаю, что истина рождается только в ходе достойной дискуссии

Лена Пман
31.07.2008, 08:53
Спор спору рознь, Константин - спор ето хорошо, однако не все умеют спорить конструктивно, а вот когда спор во взаимніе оскорбления віливается?
допустимо ли єто? :-)

Ang-lina
15.09.2008, 21:59
Вот некоторых так поспорить и тянет, что и помолчать, послушать не дают......ответы им подавай :-D Вот разговариваешь с таким спорщиком * *и *тааак карусель напоминает, из его эмоций и амбиций (md)
Спор - это *деструктивное общение. *(hu)

Константин Какчэв
16.09.2008, 09:36
Набить морду, если не удается доказать свою правоту. Набить морду, если доказал свою правоту. В любом случае - набить морду. Нечего спорить с культурными и интеллигентными людьми (H) (v)

Константин Какчэв
16.09.2008, 09:40
Не, бить надо по трезвому. По пьному - будут отягчающие в любом случае ты не прав, да и по морде можно промазать. Не, только по трезвому (fr)

Ang-lina
16.09.2008, 09:50
по трезвому портит репутацию...да и в дурку отправят на экспертизу....а по пьянке...ну что с кем не бывает (fr)

Константин Какчэв
16.09.2008, 09:52
Хорошо, объединяем сказанное и выходит, что нужно только *прикидываться пьяным...

Константин Какчэв
16.09.2008, 09:56
Если серьезно и по теме, то в споре никогда не рождается истина. Рождается только злость. Истина рождается в конструктивном и всестороннем обсуждении общей проблемы компетентными *специалистами