PDA

Просмотр полной версии : Неуважение к суду... или Анархия - мать порядка


Наталья Чэкн
22.09.2008, 22:21
А как насчет неуважение судА или судОМ? Дело назначено слк слушанию на 10. Представители сторон под дверью в 9:50. Судья: 9:30 - явка на работу, 9:30-10:00 - чаепитие, 10:00-10:45-посещение коллег и пожелание им доброго утра; 10:55 - а вы уже здесь, к бою готовы, ну заходите....

Лена Пман
23.09.2008, 15:50
да были - раз на меня имтец - прям под запись кинулся, когда я встречный иск заявила, так судья аж через стол перепрыгнула, но успела между нами вскочить. - итог - ничего - слушаем дальше, а вот мне за неуважение (за фигню) пару раз замечания в протокол вносили - считаю абсолютно необоснованно - по тем делам, которые проплатила вторая сторона, а закон на нашей стороне - ну вот тогда судьи начинают беспредельничать - вобщем не стоит на такое внимание обращать.
я вот тоже пару раз просила влепить штраф за попытку ввести суд в заблуждение при наличии доказательств недостоверности фактов, изложенных в пояснениях стороны.
одной моей знакомой (давно) 1700 грн. штраф на предприятие прислали за неявку в Хоз. суд - ну обжаловали потом.

Лена Пман
23.09.2008, 15:56
Наталье Черновой - я разок тоже 1.5 часа под кабинетом проторчала в ожидании - теперь делаю следующее:
на любое слушанье беру повестку (а не просто расписываюсь о том, что мне известна дата заседания) и прихожу с заготовочкой, мол в таком-то суде по такому-то делу назначено слушанье на ____, однако по неизвестным мне причинам в нарушение ст. 163 ЦПК Укр. судебн. заседание во время, указанное в судебной повестке не началось, в связи с чем прошу перенести судебное заседание на другую дату, о чем уведомить меня заблаговременно. Прилогаю повестку и указываю не только дату заявления, но и время (минут через 20 после времени, указанного в повестке) - вобщем судьи конечно офигевают, но мои дела стали назначать по одному (а не по 5, как раньше на одно время) *и начинают слушать вовремя ;-)

Татьяна Митав
23.09.2008, 19:33
Были случаи оскарблений опонента или судьи, но судьи научились применять админ протоколы. Порядка стало больше