PDA

Просмотр полной версии : Уголовная ответственность за тунеядство. Это ограничение или обеспечение


Natalia-36
24.09.2008, 15:01
Уголовная ответственность за тунеядство. Это ограничение или обеспечение демократии?

С одной стороны право на труд - это конституционное право, которое защищает человека, который хочет работать. Советская власть воспитывала своих граждан в духе того, что работа- это обязанность, долг перед *Родиной. Но с другой стороны есть в этом *плюсы: 1) Все исполнительные листы лежали по месту работы должников; 2) Люди были чем- то заняты, социально нужными; 3) Меньше был уровень преступности, особенно среди молодежи. И это далеко не все плюсы. Может этим самым права окружающих работающего человека граждан более защищены, нежели вокруг тунеядца?

Анечка Цукк
24.09.2008, 15:24
я за угол ответственность за тунеядство, особенно, если ей будет предшествовать админ ответственность - дважды(по моему это был плюс советской системы) и другими "скидками" новичкам и тд..(освобождение от уг.отв, в случае трудоустройства...).
но как быть с людьми, которые работают без официального трудоустройства, думаю - это не легкий вопрос...
(кстати, у нас в Николаеве один авторитет имел судимости именно по этой не уважительной статье :-D, все у него никак не получалось солидными статьями обрасти))))),
вопросы трудоустройства и преступности очень взаимосвязаны..

Наталья Ками
24.09.2008, 15:56
А что делать домохозяйкам :-O???? В периодах между декретными отпусками срок отбывать :-)???? Я вот давно мечтаю быть домохозяйкой и все никак :'(!!!!! А тут еще посадить могут, прям, не знаю, что теперь делать (hu)……

Natalia-36
24.09.2008, 16:10
Наталья, раньше тоже были домохозяйки. Ни одну не посадили. Кто не хотел работать - числился. Имели место и дворники, которые метлу ни разу не держали, модели числились ткачихами. Но массового нежелания работать........ Даже в селах, где люди по своей природе труженики...... Как с этим бороться. Работающий человек должен платить налоги, различные платежи и должен, должен, должен..... А не работающий? Долгов, детей, преступлений и др. наделал и что теперь? Молиться на него что ли? Считаться с его правом на труд? Это же несправедливо :-|

Наталья Ками
24.09.2008, 16:33
А справедливо ОБЯЗЫВАТЬ человека к труду???????А если я НЕ ХОЧУ????!!!!!! :-O Ведь не труд сделал из обезьяны человека и даже не Дарвин с его теорией!!!!!! А мысли и мечты!!!!!!! А мечтать я могу и без КЗоТа, и пользы от меня больше будет, если Я, а не кто другой, опять же по КЗоТу, будет воспитывать моих детей!!!!! *-) ;-)

Абулханова
24.09.2008, 17:27
для Натальи Фирсовй
Наталья, не хотители Вы сказать, что вы поддерживаете так называемых "подснежников?" Числился, но не работал. На то в Конституции и написано..Право на труд, а не обязанность. Если человек не хочет работать это его право...а отчисления в пенс. фонд он может и без трудоустройства производить. А насчет преступности это не из-за отсутствия работа, а из-за отсутствия морали и принципов. ИМХО

Natalia-36
24.09.2008, 18:40
Дарья, а откуда брать деньги на отчисление?! *Они же не с воздуха падают, они зарабатываются. Ну как это так? Человек не хочет работать! Почему? Часто сталкиваешься с таким, что получил исполнительный лист и следишь за человеком. А у этого человека полное неуважение продолжает расти и к беспомощному государству, и к вам, и ко всем окружающим. Согласна, что метод несколько жестковатый, но, например, при оформлении визы в некоторые страны требуется от въезжающего наличие определенной суммы денег с собой. Почему не потребовать от своих граждан хоть как- нибудь, хоть где-нибудь работать. Ведь "Диогенов" единицы, а вот тунеядцев становиться с каждым днем все больше и больше.

Наталья Ками
24.09.2008, 18:48
Наташ, а если я выиграю в лотерею пару миллиончиков и заплачу эти, будь они не ладны, пенсионные платежи, я перейду в Ваших глазах, в разряд хороших людей или так и останусь в разряде тунеядцев :-)????? Откуда такое презрение в ВЫБОРУ(!!!!!!!!!!!!!) данному на праву рождения???????!!!!!!!!

Natalia-36
24.09.2008, 18:58
Наталья, дело не в Вас конкретно. Дело в государстве, которое не гарантирует обеспечение прав своих граждан. Как это сделать? Если бы ситуация с неработающим должником коснулась вас лично?

Наталья Ками
24.09.2008, 19:05
Вы знаете, касалась меня лично :-)...... Но там чуть чуть по - проще было - минилальная з\п......., я даже унижаться не стала..... :-), если человек не хочет, то мне в прок не будет......, пространство не терпит пустоты........., где убыло там и прибудет, тут я мыслю не как юрист, а как ЧЕЛОВЕК :-D!!!!!!!!!
А что конкретно меня, как только будет возможность буду ТУНЕЯДКОЙ!!!! И БУДУ ЭТИМ ГОРДИТСЯ!!!!!! Ведь дело не в том, чтобы быть таковым или нет, главное, что если тебе нужны деньги они будут, главное не приступать морали и законов!!!!!! А заставить что-либо делать или нет, это простите, не собачье дело государства 8oI!

Абулханова
24.09.2008, 20:14
Думаю, что это проблема не в том что люди не хотят работать. Достаточно граждан работают нелегально и получают з/п в конверте. И это проблема государства, в первую очередь. Для того, что-бы работадатель платил официально нужно что-бы он показал прибыль и с неё заплатил все налоги. А в наше время так не заработаешь. А ведь все хотят заработаь в первую очередь, т.е. удовлетворить потребности свои. А касательно вопров обеспечения неработающих, то большая часть наших налого идут на содержание пенсионеров...так что-же стрелять их?