PDA

Просмотр полной версии : Должность судьи и прокурора передается по наследству, может так будет лучше?


Сергей Сафк
15.09.2008, 19:58
Должность судьи и прокурора передается по наследству, может так будет лучше? Всеравно ни присяжные ни нар.заседатели ни реформа ничего не изменят!

Может лучше должность судьи и прокурора передавать по наследству или по завещанию? Ну а почему бы и нет? Ну всеравно же ничего у нас не изменить. Ничего не изменит суд присяжных, ни рародные заседатели, ни судебная реформа....

Руслан Муд
16.09.2008, 07:26
Сергей, я с Вами почти согласен. В нашем городе должность судьи суда общей юрисдикции, работников прокуратуры, *а также нотариуса действительно передаётся по наследсту. Правда есть исключение должность судьи в хозяйственном суде... Как не печально, но э то так. И простому смертному очень нелегко, практически не возможно занять такие должностя...

Руслан Муд
16.09.2008, 07:28
Я также придерживаюсь мнения, что ни какая судебная реформа этого не изменит :-@

Константин Какчэв
16.09.2008, 10:31
Про Зимний:
1917 год. Октябрь. Вечер. Смольный. Звонит телефон: - Пиво есть? - Нет. - А где есть? - В Зимнем..... (H) (v)

Константин Какчэв
16.09.2008, 10:33
Про ломать:
"... до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем - тот станет всем!"

Константин Какчэв
16.09.2008, 10:38
ОНО и так у власти, другое не пойдет. Причем везде и всегда. Да и, в принципе, не скучно...

Татьяна Ива
16.09.2008, 10:39
ВЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ , А ЗАТЕМ....ПОСЛЕЬ ЗАТЕМ КАК ПРАВИЛО НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

Константин Какчэв
16.09.2008, 13:04
Давайте вообще введем кастовую систему :-D Брамины (ученые), шудры (предприниматели), кшатрии (менты, прокуроры, СБУ и армия) и неприкасаемые (народные депутаты) ;-)

Ярослав Фэськ
26.09.2008, 14:02
Я думаю, что ета должность не должна передаваться по наследству и ето надо пресекать всеми путями. Если так пойдет и дальше то будет как в древние времена : родился в семье пана - пан, в семье крестьянина - крестьянин.

Татьяна Опа
30.09.2008, 11:35
Такого не должно быть....!!!! Хотя мы здесь все взрослые люди и прекрастно понимаем что эти должности прекрастно покупаются за нал или по "рекомдации" (возможно оч. настоятельной)
Для такой категории должностей возмоно нужно ввести хорошую з/п и соц. обеспечение плюс создать жесточайшую службу внутреннего контроля за проф. деятельностью как судьи так и прокурора.....чтобы в случае чего...им просто не хотельсь брать "грех" на душу *:-D

Марина Сахак
28.10.2008, 14:07
Конечно то, что должно быть в идеале не соответствует реальности. Но все же я против и с этим нужно что-то делать, а то и вправду будет как в Древней Индии деление на касты :-), т.е. наше общество не к прогрессу прорвется, а наоборот.

Сергей Сафк
06.11.2008, 17:39
Ну и что? А что сейчас лучше? Или по вашему сегодня сын токаря или сельского учителя может стать судьей или прокурором? Не смешите меня! Советской власти давно нет. Общество должно решить вопрос о том, как сделать суд в наибольшей степени независимым от власть держащих. Варианты есть? У меня есть. Суды должны сами стать власть держащими. Для этого судьи должны быть из самой богатейшей прослойки общества, или же по наследству. Ну вам же господа суд присяжных был не по душе. Это выяснилось ранее, при обсуждении темы: "Суд присяжных - ЗА и ПРОТИВ". Помните?

Алекс Куки
09.11.2008, 22:20
ВСТРЕЧНАЯ *МЫСЛЬ: А что если должности судей, прокурора, начальника милиции сделать выборной, народ как депутатов выбирает так и тут выбирать будет на 5 лет.

Сергей Сафк
10.11.2008, 15:12
Но ведь уже убедились, выбираем - ангелов, работают - ... Да и сможет ли судья или прокурор зная, что ему прийдется быть выбираемым руководствоваться только законом, не начнет ли он играть на свою репутацию? К тому же, это породит теорию временщика - "ничего себе, только людям". :-D

Марина Сахак
20.11.2008, 13:43
То что судьи будут из боготейшей прослойки общества не повысит правосудие ни в чьих глазах, ведь наши депутаты тоже далеко не нищие, а вот к правовому государству и прочему идем и никак не придем.в настоящее время сыну токаря есть повод хоть стремиться где-то взять деньги и купить ....

Марина Сахак
20.11.2008, 14:09
Если уж так опускать руки, то тогда и депутатом сыну токаря не стать. Да и кто у нас депутаты, люди с криминальным прошлым (как официальным, так и те кто увильнул от ответственности), которые отмыли деньги в 90-е и это большинство народных избранцев, остальные -"серое меньшинство". Поэтому уж закреплять должностя точно не стоит, тогда еще больший беспредел будет, да еще и 100% законный, а так хоть повозмущаться можно или.... терпение у народа может и лопнуть.

Антон
25.11.2008, 11:00
Де факто- это уже существует, наследственность должностей. Закреплять это законолдательно, так это и есть перейти к кастовому обществу. Никто ничего лучшего чем суд присяжных еще не придумал. Заметьте, в нашей, с позволения сказать, державе суда присяжных нет и никто не собирается его вводить.