PDA

Просмотр полной версии : Подсудность при обжаловании решения Высшей Рады юстиции


Natalia-36
23.07.2008, 19:50
Если руководствоваться КАС, то решение ВРЮ можно обжаловать по месту нахождения истца. Ваше мнение?

Роман Пап
24.07.2008, 18:31
Як на мене, то тут необхідно дослідити питання, що це за акт, якої він дії, індивідуальний чи централізований?
Якщо індивідуальний, то за місцем знаходження позивача, а якщо централізований, то навпаки.

Natalia-36
27.07.2008, 05:00
Одного судью из толпы за нарушение присяги необоснованно отпустили. Хотим обжаловать решение в части относительно этого судьи :-)

Роман Пап
27.07.2008, 12:38
Якщо, в даному випадку оскаржувати рішення ВРЮ, то швидше за все у окружний адмінсуд м. Києва, оскільки це рішення для вас, як суб"єкта звернення не носить індивідуальний характер.

Роман Пап
27.07.2008, 12:47
А можна більш ширше розкрити фабулу, а то в процесі дискусії ви даєте нову інформацію і якось важко зорієнтуватися :-). Останньої відповіді не зрозумів *-)

Natalia-36
27.07.2008, 12:53
Моего клиента в прошлом году замучали рейдеры. Завладение имуществом осуществлялось на основании решений судов, которые выносились об установлении права собственности только на основании договоров купли-продажи между посторонними для клиента юрлицами. Все решения в последствии были отменены, но имущество вернуть не удалось. Один судья, которому остались претензии, на заседании ВРЮ сказал, что имущество, которое изъяли по его досудебке нашлось и показал ВРЮ фотки, хотя такого быть не может(нам то лучше знать). Вот его и отпустили :-) Как в данном случае обжаловать понятия не имею, т.к. практика, на сколько мне известно, есть относительно уволенных судей, которые восстанавливаются (по месту нахождения истца).

Роман Пап
27.07.2008, 12:58
Не думаю, оскільки, як я вже говорив, рішення ВРЮ не носить для вас індивідуальний характер. Тому, думаю, за місцем знаходження відповідача.
Зрештою, звернетесь туди - залишать без розгляду, звернетесь у інший. Це ще не найгірше.

Роман Пап
27.07.2008, 12:59
А ще думаю, для цього, щоб звернення було обгрунтованим необхідно провести ряд дій, щоб підтвердити відсутність майна