PDA

Просмотр полной версии : Вы предпочитаете сильных соперников в судебном споре или слабых?


Михаил Дик
22.07.2008, 18:01
Ведь имея крепкий дух состязательности, с сильным соперником всегда развиваешься :-D У меня период развития, а значит *и нужны сейчас крепкие и талантливые оппоненты!

Абулханова
22.07.2008, 19:52
Достойных!:) Хотя в жизни столкнулась с такой ситуацией: учавствовала в гр. процессе в качестве представителя 3-го лица. По существу иска я владела информацией на 100%, а адвокат, кот. был представителем ответчика, *совсем не владел ситуацией. *Моя задача была помагать адвокату, так сказать направлять. Адвокат был взрослым мужчиной с огромным опытом работы, когда до начала слушания дела он начал мне выдавать перлы, я поняла, что дел не будет и взяла инициативу в свои руки, Подготовила на скорую руку ему нормативку, собрала документы, рассказала все свидетелям, в удовлетворении иска отказано. Вместо спасибо я услышала, ты все неправильно сделала, суетилась много и вообще не опытная ты. *:))))))

Александр Самд
22.07.2008, 20:10
Интересных но что бы потом проигрывали , а то не в кайф - вроде как умный вся морда лица в .... хоть сильному хоть слабому - все равно не приятно.
Да и все зависит от того суд по принципу или ради результата - если приципиальный то конечно сильный оппонент приветствуется и тем слаще вкус победы, а если по результату то на войне как на войне правил нету - у пусть твой оппонент во многом умнее опытнее но элементарные приемы черной риторики или проста сбиваешь с толка или запала и все - хоть и умный но вроде как не совсем. (md)

Ang-lina
22.07.2008, 20:20
Ни тех, ни других. Сильные решают все до заседания, слабые просто молятся.... скучно :-(.
Вообще, предпочитаю разнообразие :-)
А по сути, приятно когда аппонент с нормальной скоростью мышления, тогда как говорится "ну, что карлсончик,поиграем?" :-D

Екатерина Кавам
23.07.2008, 04:40
которые с мозгами)))))) и чтоб дела интересненькие... мне очень нравится, когда приходишь в заседание, а там такой весь напыщенный прыщ сидит типа я тут царь и бог... а ты такая маленькая молоденькая дюймовка... и когда дюймовка разбивает прыща в пух и прах - это кайф)))))) А еще мне нравится реакция судей, когда они в момент установления личности открывают мой паспорт а там... а там я улыбаюсь на все 32)))) и сразу настроение у всех поднимается)

Екатерина Кавам
23.07.2008, 04:43
или когда являешься в суд маленького райцентра, а там судья молодая и вся такая напонтах... "Уже вечер, я буду вести заседание на русском." (тоном, не терпящим возражений).... Я же спілкуюся державною мовою принципово... Уточняют место проживания и... "м. Київ"))))) судья автоматом переходит на укр. язык))))))

П тр Петрович
23.07.2008, 10:24
Каждый оппонент по-своему интересен как человек. Совсем не интересно когда по делу решалово в полный рост идёт. О каком "слабом или сильном" тут идёт речь?
С точки зрения равности перед законом, интересней встречаться с оппонентом, у кого позиция изначально получше, огромную работу проводишь, чтобы затем доминировать.

Сергей Ваща
23.07.2008, 16:11
а акие критерии "сильных" и "слабых"?
Сильные - лучше меня подготовлены а слабые хуже?

Лена Пман
28.07.2008, 13:00
с недавних пор побаиваюсь слабых - вот недавно процесс - исковое фикция и блажь - даже гос. пошлину не правильно оплатили - на заседания ходит один водитель, кот ни то что по украински - по русски ни сказать ничего не может, ни пояснить - на все вопросы отвечает - "не знаю" - так взыскали все (даже неполученную выгоду) - дело в том, что за него депутат судье позвонил и юристы им не нужны - что сказали - то и взыскали - а судья так и говорит - а что выхода не было - теперь обжалуем :-(

Лена Пман
28.07.2008, 13:06
отсюда вывод - "сильным" людям и готовится и не надо и юристы им не нужны и закон им не почем - в процессе выглядят слабо - а решение в их пользу :'(

Анечка Цукк
28.07.2008, 13:13
да мы такие представления с шефом полюбляли. скучно нам без интриг было.
вот однажды и решили, что в предворительное поеду я с тупым видом зачитаю ходотайство об экспертизе и произведу впечатление "блондинки" и слабой обороны в общем, ну а потом по сути поедет шеф и покажет им класс.
дело было в районном городке, ну и поехала я, перед этим вечером намалевала ходотайство.
дело в том, что я со своим 2 листовым ходотайством и парочкой умных фраз произвела на сельськие умы неизгладимое впечатление, - клиент в восторге - поташил меня в ресторан, оппоненты вместе со своим юристом почти в обмороке.
о том что шеф их порвал без разговора в заседании по сути, нечего и говорить, вот так наша маленькая тактика провалилась, хотя дело все равно выиграли)))))))))
у оппонентов представитель был - н адва

Сергей Ц
28.07.2008, 13:34
.....сильный соперник конечно намного интереснее.... дух соревнования еще никто не отменял... да и учиться (перенимать) *никогда никому не поздно и не стыдно.... плюс, действительно победа намного приятнее (о проплаченных делах здесь речь не идет) :-D

Лена Пман
28.07.2008, 14:31
ну если не о проплаченных - то сильный конечно лучше - и сам такие перлы начинаешь выдавать, что удивляешься - вобщем подтягиваешься и победа слаще, а поражение не так горько.
а со слабым сам дегродировать начинаешь)
предыдущим сообщением я хотела сказать, что и слабый может сильным оказаться - внешность бывает обманчива!

Александр Самд
28.07.2008, 15:31
Сколь языком не верти а все равно писать надо так что бы судья прочитал понятно и вдумчиво - словесные прения как правило нужен что бы тебя запомнил судья и более эмоционально просмотрел дело симпатизируя более увереннгой стороне.
Самый сложный оппонент тот, *который уже просчитал все заранее и прения не ведет так как уже знает результат. ^o)

TatI
28.07.2008, 18:23
конечно сильных! тем приятней победа. Очень люблю судебные процессы, в которых "порешали" в первой инстанции,а на апелляцию не хватило "аргументов" или так уверены в "беспроиграшности" дела, что когда апелляционный суд выносит решение в твою пользу - понимаешь, что всё-таки правосудие существует и получаешь кайф нереальный!!!

Пронина
03.08.2008, 13:35
Татьяне Иваниной: вот-вот и у меня недавно так было с сильными оппонентами, когда они в первой инстанции "зарешали", приняли заочное, когда я и вся моя семья на больничном с темп. 42 градуса валялась, а как дошло дело до апеляционной инстанции, 3 неявки, аргументы закончились, *нашу жалобу удовлетворили *и справедливость восторжествовала!! Как приятно маленькому молодому юристу!
Конечно приятнее работать с сильными: учишься, постоянно в напряжении и повышенной боеготовности.

Вадим Какж
04.08.2008, 16:19
Кто-то сказал: -"хочеш стать сильным, играй с сильнейшим"....
Придерживаюсь этого мнения почти всегда, но бывают моменты, когда нужно решить очень важный вопрос и как можно быстрее! А сильный соперник это не только отличное ориентирование в деле и блестящее знание Закона, но и прекрасное применение процессуальных диверсий... И сказать, что это не наш метод - язык не повернется, ведь перед тобой юрист, который как и ты прекрасно знает принцип "все что не запрещено - разрешено", а не залатанные дыры в Законе это не его проблемма. Вот с таким юристом интересно потягаться только в том случае, когда есть море времени, а когда к примеру на предприятии арестованы счета, выяснять кто из вас круче уже не интересно *-)

Янушевич
05.08.2008, 14:55
Согласна с ОЛЬГОЙ:"Конечно приятнее работать с сильными: учишься, постоянно в напряжении и повышенной боеготовности".

Elenа Dmi
06.08.2008, 10:06
Сильный соперник для юриста -всегда радость, это не только познание нового, практика и азарт, на таких заседаниях эмоционально заряжеешься, после таких заседаний в голове появляется очень много идей. Не спорю, что иногда по некоторым делам одно желание, чтобы пришел или слабый соперник, или вообще ни кого не было, но это бывает или в дни эмоционального расслабления, или когда нужно, чтобы дело завершилось ну очень-очень быстро :-)

Дима Какту
06.08.2008, 12:21
главное соперника оценивать точно по силе - потому что оч. плохо будет как при его недооценке так и при переоценке

Сергей Сати
31.08.2008, 13:45
Однозначно сильных. И желательно, чтобы спор решался в судебном заседании, а не за его кулисами, тогда опыт и квалификация соперника значения не имеет. Один из признаков нечестной игры: соперник почти ничего не пояснеяет, а суд почти ничего у него не српашивает.

Алла Фмак
12.09.2008, 20:06
Однозначно - сильных. И интереснее, и познавательно. Но самое главное - реально оценивает все аспекты дела, не надо тратить время и нервы на лишнее, а также - сам со своим клиентом умеет общаться правильно...Некоторые наобещают, наговорят, настроят "воздушных замков" и он, в смысле - клиент соперника, *дергается, всякую ерунду строчит, на которую, хочешь-не хочешь, а реагировать приходится *:-|..

Татьяна Ива
13.09.2008, 17:50
для упрощения работы и комфортного зарабатывания денег я с Сережей согласна, НОГ! Господа не начнет ли при таковой ситуевине леность ии праздность к профессии появлятся в наших юридических умах?