PDA

Просмотр полной версии : Особое производство!


Максим Кака
12.08.2008, 21:22
Уважаемые коллеги! Помогите начинающему юристу! Утеряно свидетельство о приватизации. Изначально я обратился в БТИ, где мне разработали дубликат свидетельства и порекомендовали обратиться в организацию выдававшую оригинал. Квартира была в ведомственном доме, свидетельство выдавала организация, на балансе которой находился дом. Я обратился в данную организацию, но мне ответили отказом, пояснив, что данный дом уже не принадлежит им, а перееден в коммунальную собственность города. Получив неофициальный отказ управления коммунальным имуществом и приватизации в выдаче дубликата, я подготовил и направил им письменное обращение. Но понимаю, что следующим этапом будет суд. Подскажите, кто что может, если не жалко скиньте рыбу искового, еще ни разу не сталкивался с данным вопросом *Заранее всем благодарен! * * * * * * (F)(F)(F)(^)(^)(^)(B)(B)(B)(D)(D)(D):-D

Анечка Цукк
13.08.2008, 06:54
было подобное дельце, только у меня еще конфликт между сособственниками был.
перечитайте ст. 392 ГК и вперед в порядке искового производства, ответчик - управление коммун имуществом.
из БТИ возьмите вытяг и я думаю пару свидетелей и все будет ок.

Максим Кака
13.08.2008, 13:08
Анна, Вы считаете здесь будет исковое производство?
Скажите, а зачем мне нужны свидетели? Ведь я не оспариваю право на собственность, речь идет всего лишь о выдаче дубликата свидетельства.

Анечка Цукк
13.08.2008, 13:19
ну тут конфликт уже усматривается с управлением... суд в порядке особого - обязательно их спросит - а они писульку, мол нам по такой то инструкции не положено выдавать - не выдадим - и что же спор , получается,судья вас пошлет в порядке искового... *вам че впдла сразу исковое подавайте....
в чем проблема?

Максим Кака
13.08.2008, 13:35
Анна, мне ничего не "впдлу". Но ведь необходимо четко понимать какое же это все же производство :-D Как Вы считаете?

Анечка Цукк
13.08.2008, 13:51
Максим, ну не придирайтесь к опечаткам - я просто спешу и при этом хочу вам помочь...
я все же думаю, что это - исковое производство, я уже мотивировала свою позицию... спор будет...

Максим Кака
13.08.2008, 18:52
Анна, спасибо Вам огромное за желание помочь (F)
Не сколечки не придираюсь, но считаю данный вопрос должен рассматриваться судом в особом производстве :-) Ведь спора там не будет :-D, либо одни,либо другие обязаны выдать дубликат свидетельства. Думал у кого то есть наработки, прийдется делать все самому :-)

Анечка Цукк
14.08.2008, 06:28
Максим. а что вы собираетесь просить у суда, если вы сами не знаете у кого точно.....
мне кажеться суд не станет разбираться в порядке особого - у него руки даже связаны... и отправит вас в исковое - вы только время потеряете(((...
тут явно усматривается маленький спор... ну что ж решать вам...

Сидорчук
05.09.2008, 06:43
Шановні юристи! Може це зовсім не юридичне питання, але дуже потрібна допомога!! Підкажіть, будь ласка, хорошу навчальну програму з англійської мови для початківців.